Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Солнцезащитный крем для детей

Новичок
    Если едете на море, то коэффициент защиты должен быть не меньше 50 (для детей). 50 означает, что 50% УФ лучей будут задерживаться, а 50- попадать-таки на кожу. Если на бутылке стоит число 30, значит, задерживаться будет только 30% лучей. Мы ползовались "Чикко". Не забудьте еще купить средство "после загара". Есть специально для деток сливки или молочко. Тоже "Чикко", кстати. Чтобы не тащить с собой на море кучу бутылок, мы всей семьей мажемся детскими средствами.

2. Сказали спасибо masha:
    Маруся (20.04.2011)

V.I.P. Маруся
    Я тоже сынульке беру крем Чикко спф 50. На море мы с ним ещё не ездили, но для города самое "оно". Единственное, что он все-таки жирноват. Сама пользоваться не смогла б. Предпочитаю Коллистар, или Лореаль.

V.I.P. Melamorica
    Если едете на море, то коэффициент защиты должен быть не меньше 50 (для детей). 50 означает, что 50% УФ лучей будут задерживаться, а 50- попадать-таки на кожу. Если на бутылке стоит число 30, значит, задерживаться будет только 30% лучей. Мы ползовались "Чикко". Не забудьте еще купить средство "после загара". Есть специально для деток сливки или молочко. Тоже "Чикко", кстати. Чтобы не тащить с собой на море кучу бутылок, мы всей семьей мажемся детскими средствами.
    Неправда. Коэфициент показывает во сколько раз больше ребенок может находиться на солнце. Если он светлокожий и без крема может быть на солнце минут 10, то с фактором 50 может быть в 50 раз больше, т.е. получается 8 часов. Но еще важен и слой нанесения средства, поскольку только достаточно плотный слой дает соответствующую защиту (я так понимаю, что это касается физических фильтров, которые должны преобладать в детских кремах, поскольку практически никогда не вызывают аллергию). Если наносить крем слишком тонко, то защитный экран будет очень тонким и будет отражать меньше UVA и UVB лучей. Для химических фильтров это, наверное, не совсем правильно.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Melamorica за это сообщение:
    Vita (13.07.2011),Маруся (13.07.2011)

Модератор Vita
    насчет средства после - мы ограничились пантенолом если уж плечики "крепко взяло солнышко", но это в крайнем случае. а так если у ребенка кожа нормальная думаю это лишнее, если склонна к сухости я б использовала привычный крем, тот же тоникрем или адерму, или кто к чему привык. Я для себя остановилась на масле кокосовом, уже второй год подряд. Еще хорошо успокаивает алое-вера гель, думаю и деткам можно, если не малюсеньким совсем.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Неправда. Коэфициент показывает во сколько раз больше ребенок может находиться на солнце. Если он светлокожий и без крема может быть на солнце минут 10, то с фактором 50 может быть в 50 раз больше, т.е. получается 8 часов. Но еще важен и слой нанесения средства, поскольку только достаточно плотный слой дает соответствующую защиту (я так понимаю, что это касается физических фильтров, которые должны преобладать в детских кремах, поскольку практически никогда не вызывают аллергию). Если наносить крем слишком тонко, то защитный экран будет очень тонким и будет отражать меньше UVA и UVB лучей. Для химических фильтров это, наверное, не совсем правильно.
    С расчетом времени пребывания на солнце все не так просто, к сожалению. Есть 2 стандарта солнцезащитных средств европейский и австралийский.
    Химик-технолог Юлия Гагарина
    Пример расчета возможного времени защиты и как часто нужно наносить крем на лицо.
    Исходник - Крем с SPF 30
    Фототип человеческой мордочки - Среднеевропейский (7-10 мин безопасного пребывания на солнце). На всякий случай, дам описание фототипа:
    "Это счастливые обладатели карих или серых глаз и темно-русых и каштановых волос. Цвет кожи у таких людей изначально слегка смуглый. Это говорит о том, что она благосклонна к солнечным лучам и не требует особо сильной защиты".

Итак, мы в европейской полосе... У нас есть два варианта крема
    А) ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРЕМА
    SPF 30 * 10 мин = 300 мин (это как мы думаем...)
    В реальности защита длиться:
    UVA-защита (1/3) = 100 мин, UVB-защита (2/3) = 200 мин
    Вывод: приблизительно через 1,5 ч вы еще не будете иметь красноты на лице, но уже начнете разрушать свой коллаген с эластином, провоцируя морщинки.

Б) АВСТРАЛИЙСКИЙ СТАНДАРТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРЕМА
    SPF 30 * 10 мин = 300 мин
    UVA-защита (100%) = 300 мин, UVB-защита (100%) = 300 мин
    Вывод: 5 ч ваша кожа в безопасности
    Большинство товаров, которые продается у нас на полках, тем более полках супермаркетов-это европейская защита. Если производитель использует австралийскую защиту в европейских солнцезащитных средствах, то это выносится на упаковку, но не всегда. Интересно, что сама Юлия Гагарина тестировала разные средства и пришла к выводу, что Фотодерм у Биодермы и Атгелиос у Ля рош позе построены на австралийской защите, хотя это и не вынесено на упаковку. Когда у нее спрашивалаи, как происходит тестирование, она ответила, что для этого есть спец. программы. Поэтому мое мнение, нам простым потребителям, не обладающим ни аппаратурой, ни спец.знаниями, не стоит рассчитывать ни на какое солнцезащиное средство больше 2-часов.

V.I.P. Melamorica
    О, очень интересно. Значит надо искать какие-нибудь средства из далекой Автралии?

Метки этой темы