Страница 18 из 240 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. Маруся
    Девочки, вот скажите мне пожалуйста, ошибаюсь ли я, или нет, в том, что сейчас 90% мужчин (я о более-менее обеспеченных, средний и ниже среднего достатка не имею ввиду) смотрят в первую очередь на финансовое положение девушки?! Мне кажется, или сейчас практически все "клюют" на бабки, ищут девушек побогаче, с машинкой там хорошей, с квартиркой достойной и с родителями обеспеченными???

V.I.P. lippshain
    Деньги всегда тянутся к деньгам. Так было всегда. Поэтому так редки в реальности сказки о Золушке.

V.I.P. Маруся
    Ну ладно, когда деньги к деньгами...
    А когда "иллюзия денег", "пыль в глаза", кредитные дорогие иномарки, распродажные брендовые шмотки и т.д. тянеться к большим деньгам? Это ж маразм!
    Ну вот чем такие мужчины могут удивить заряженую барышню? А потом обижаются, когда их альфонсами называют...

И еще вот, знаете, заметила, что попытки сделать что-то самой, реализовать себя в чем-то, начиная с малого, вызывает у большинства иронию, сарказм, насмешку, а зато офигенное состояние, данное родителями, вызывает восхищение и желание обладать такой девушкой.

Или это просто мне, такие попадаются???
    Последний раз редактировалось Маруся; 11.06.2012 в 20:34.

V.I.P. Маруся
    Девоньки...пришла домой, успокоилась...прошу прощения за мой "высер"...
    Я сегодня как с цепи сорвалась. Начала отбеливать зубы, болит вся челюсть...Вот и нервная черезчур.....

Модератор Vita
    вывернутая оценка ценнностей в обществе.

мне кажется у нас все мнимое/рисованное и вычурное ценится больше содержания. короче, ориентируемся на форму: потому и шмотри распродажные наполовину в китайскими, и деньги "дурные" ценятся больше чем стремление что-то достичь.

это ж давно понятно - только в нашей стране покупают айфоны в кредит при зп 2 тыс грн в месяц и одеваются во все "брендовое" за 5 коп. Это советский голод, неумение зарабатывать и главное тратить деньги, неправильная расстановка жизненных ценностей. Ни один европейский миллионер не одевается/ведет себя так как наш "выше-средний класс"

И еще вот, знаете, заметила, что попытки сделать что-то самой, реализовать себя в чем-то, начиная с малого, вызывает у большинства иронию, сарказм, насмешку, а зато офигенное состояние, данное родителями, вызывает восхищение и желание обладать такой девушкой.
    это не желание обладать, и не восхижение - а желание потрогать недоступное нахаляву, попользоваться чужими возможности, не заслужив их. Все ж кино смотрели, передачи "умные", инет читали - знают что половина сегодняшних мульенеров были такими же, потом нашли жену (примеров же действительно много, не выходя за рамки города даже) с удобным папой/дядей, который мальчика оценил и сделал доверенным лицом, на которого удобно записывать бизнесс, а там потихоньку все и вышло. Схема такая же работает.

Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Деньги всегда тянутся к деньгам. Так было всегда. Поэтому так редки в реальности сказки о Золушке.
    так это правильно. любому человеку комортнее всего с себе подобными, а они чаще всего будут в твоем окружении и соц слое.

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    вывернутая оценка ценнностей в обществе.

мне кажется у нас все мнимое/рисованное и вычурное ценится больше содержания. короче, ориентируемся на форму: потому и шмотри распродажные наполовину в китайскими, и деньги "дурные" ценятся больше чем стремление что-то достичь.

это ж давно понятно - только в нашей стране покупают айфоны в кредит при зп 2 тыс грн в месяц и одеваются во все "брендовое" за 5 коп. Это советский голод, неумение зарабатывать и главное тратить деньги, неправильная расстановка жизненных ценностей. Ни один европейский миллионер не одевается/ведет себя так как наш "выше-средний класс"
    Вит, целиком и полностью согласна. Наши ребята не с того начинают.
    Я в Германии познакомилась с парой очень богатых людей. Все они владеют приличным количеством недвижимости по всей Европе, основное направление это отельный бизнес. С одним из них мы ехали в Швейцарию в его отель и всю дорогу болтали о том о сём. Он мне рассказывал, как в отелях отдыхают русские, он действительно смеялся от души, когда говорил, какие суммы они выбрасывают на шмотки и дорогие безделушки. А главное, чего он никак не может понять - это ЗАЧЕМ они это делают. Это ведь неразумное вложение денег. Дело в том, что здесь заграницей всем абсолютно ВСЁ РАВНО на какой машине ты приехал и в какие тряпки одет. У этого мужика пять автомобилей, но ничего невероятного, никаких Феррари или Ламборджини, хотя он себе может это позволить.
    Второй побогаче первого, с виду обыкновеннейший мужчинка, когда зашёл к нам в номер, я подумала, что это какой-то слесарь из отеля, говорят он ещё и бутылки собирает )))
    Но всё это другой менталитет, наш никогда и никому не будет понятен.

V.I.P. taby
    Ой, Маш, ну не все такие мне кажется..разве что молодые мужчины,где-то до 35, которые действительно имеет все показушное (в кредит, на распродаже), а не настоящее. из обеспеченных мужчин постарше я такого не встречала, потому что обычно это всетаки люди сами себя сделавшие и чего-то добившиеся сами. Еще мне кажется тут можно посмотреть, где ты тех мужчин о которых говоришь, встретила.. похожие по твоему описанию обычно "обитают" в клубах..у меня они вызывают
    У меня подруга еще в институте говорила : ".ля, у всех телефону такие крутые, а денег на счету вечно нет" В эту тему, муж недавно рассказал, у его сотрудницы дочь только устроилась на работу сразу взяла себе тел. за 7 тыс в кредит..поработала-поработала, ей надоело, теперь кредит платит ее мама, потому что на маму оформлен.. Но это я от темы отшла немного. Вобщем я что думаю, что это на самом деле правильно, когда богатые-к богатым, но когда они на самом деле богатые оба, а не показушные к богатым или к деньгам родителей.. Потому что с Витой и Инной согласна- человеку хорошо среди себе подобных, среди такого же образа жизни, взглядов на мир и тд. К тому же богатый мужчина имеет частотакой страх, что любят только его денежки, а не его самого, а женщина из соответствующего слоя уже не соблазниться только деньгами и посмотрит на него , как на человека.
    А вобще девочки, я недавно поняла, что деньги, особенно большие -это такое, приходящее/уходящее..сегодня у него бизнесс и дом/машина, а завтра оборудование сгорело, нагрянули службы, издали новый закон.. и он , хорошо если на 0, а то еще и в долгах.. Много есть примеров.
    Маш и еще на счет самореализации.. зависть это, человек критикует, когда не может сделать сам .. вобще в таких начинаниях нельзя ни на кого обращать внимания.. из серии "вижу цель- не вижу препятствия"

Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    . Дело в том, что здесь заграницей всем абсолютно ВСЁ РАВНО на какой машине ты приехал и в какие тряпки одет. У этого мужика пять автомобилей, но ничего невероятного, никаких Феррари или Ламборджини, хотя он себе может это позволить.
    Второй побогаче первого, с виду обыкновеннейший мужчинка, когда зашёл к нам в номер, я подумала, что это какой-то слесарь из отеля, говорят он ещё и бутылки собирает )))
    Но всё это другой менталитет, наш никогда и никому не будет понятен.
    Муж рассказывал, смотрел автомобильный канал и там показывали какой-то съезд на заводе фольцваген, всех диллеров что ли и занчит наши все поприезжали на крутых тачках, что б жеж в грязь лицом не упасть, на пассатах там..а немцы все, директора и тд- на поло обычных, максимум гольф и с самыми минимальными двиглами, что б жеж тпливо экономить

V.I.P. Stilist-Airin
    а почему девушки ищут богатых?,при этом имея довольно скромный доход - но тратят на свою внешность все(одежда,прически,дорогая косметика итд...) - тоже для антуража,а живут зачастую в сьемной или очень скромной квартире(знаю оч много таких примеров)и живут потом за счет "боХатенького"ухажера - который оплачивает все их прихоти - квартира,машина.шмотки,отдых...и как только он ей в чем-то отказывает - все жмот,ему видетели на нее любимую жалко - это нормально?у именя пример есть мальчик,работает,з\п к у него ну оч скромная,она загадывает ему какой-то подарок на 1000грн,и не разговаривала с ним пока он ей его не подарил - зачем так с парнем поступать - не нравится - расстантесь,нравится,старайся понять,что не в состаянии он фигню всякую покупать...
    также и мужчины,видно подсмотрели у девченок,как можно и пускают пыль в глаза,чтоб побогаче найти,со связями. а еще поражают мажоры,которые за свою жизнь копейки не заработали,но на крутом авто и за родительские деньги своих невест балуют нереальными подарками
    а менталитет у нас уникальный - таксисты на авто из салонов,кредитные телефоны и прочая мишура,а денег на самое необходимое зачастую не хватает. вы знаете везде,за границей,у нас на курортах видно европейцев - просто одеты,без закидонов,скромно себя ведут,вежливы с персоналом,или русский,накопил на египет и думает,что ему все должны,и к персоналу - грубят.наезжают,общаются с высока - фу,прекрасно понимаю,почему русских не любят - большинство ничего из себя не представляют,а вести себя не умеют.
    ссори за много букв - накипело

Модератор Vita
    хих, какую маруська темку подняла - всех завела )))) я параллельно футбол решила посмотреть - и то разрываюсь между тут и там.

ой обидно если честно. на счет того что ира подняла - что нас за границей не любят - особенно. странная страна, сложный менталитет. сама считаю что 90% населения - быдло, но при этом понимаю что в эти 90% входят и мои близкие и знакомые... и почему мы себя не меняем изнутри...
    вот смотрите, даже насчет показушности в одежде-вещизме: арабы те эе этим "славятся" не в меньшей степени, но у них это возведено в культ и уже не мешает восприятию нации, наоборот стало фишкой - все едут шоппиться в дубай, все знают что у арабских девушек под этим халатом шанели и диоры... но у них - нефтедоллары, и шик уже не показной, а легкодоступный и в их ситуации вполне тако логичный...

вообщем под всеми вышесказанными постами подписываюсь. но пока мы не начнем "правильно" одеваться, вести себя, мыслить - наше общество не изменится. должна быть мода на "правильный" стиль, а у нас мода на "быдло" пока.

кстати вот еще момент: я когда первый раз попала во францию, именно "вовнутрь" - стажировалась, в семье жила немножко, общалась много с небедными французишками лет под 50 - у них совершенно иная система ценностей. то же что яна и таня писали - машины, дома, одежда - ничего вычурного, но они живут на перспективу, не распыляясь, очень размеренно и в удовольствие. и у них такой ситуации как таня говорит
    А вобще девочки, я недавно поняла, что деньги, особенно большие -это такое, приходящее/уходящее..сегодня у него бизнесс и дом/машина, а завтра оборудование сгорело, нагрянули службы, издали новый закон.. и он , хорошо если на 0, а то еще и в долгах.. Много есть примеров.
    практически не бывает, это нонсенс, это уже шулерство и авантюризм...

воть, опять ушла от темы. короче была у меня одна ситуация. сидим мы ужинаем с французским семейством (они были из клуба лионов, такой и у нас уже есть - это заможние дядьки-тетки собираются и придумывают себе развлечения всякие , часто с благотворительными целями), а до этого целый день гуляли-ездили и я вышла после ванной в спорт костюмчике и майке (как сейчас помню - рост - 90 грн НО - Армани (ил Версаче????, тут уже не помню). Они не могут представить себе что "версаче" может быть просто так, не версаче вовсе. Если порш - то и суть его хозяина соотвествующая. А не пустышка...

ой блин тема такая, из наболевшего )))
    и если честно будучи в украине все-равно каждый раз поддаешься в чем-то этому стадному чувству, получается "с волками - по волчьи"... Хотя сама ж написала что менять мир надо с себя вроде...

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    Любая маленькая девочка в румянах и помаде вызывает мысль о разворованной маминой косметичке. Но только не Саванна Джексон, которой мама не просто разрешает краситься, но и делает это сама, тратя на «красоту» 3-летней дочки больше 4 000 долларов в месяц.

Лорен Джексон, 26-летняя мама Саванны, водит девочку к визажистам, парикмахерам и тренерам, а когда ей исполнилось 2 года, она стала постоянной посетительницей солярия. Все это любящая мама делает ради успеха дочки на конкурсах красоты.
    http://pics.livejournal.com/vsegda_tvoj/pic/005sxdee/
    маме в психушку пора - интересно куда смотрят соц службы? - это же издевательство над ребенком
    по каналу TLC идет выпуск передач "Коронованные детки" о конкурсах красоты среди малышей. Тоже смотрела и поражалась, девочкам 4-5 лет, а им делают накладные ногти, эпиляцию, коррекцию бровей, автозагар, нанимают тренеров для дефиле и постановки номеров (деньги в это все вкладывают сумасшедшие)... вот можно посмотреть он-лайн http://forum.film-onliner.ru/11391-k...09-satrip.html
    Но похоже, это просто нереализованные амбиции и комплексы мамаш, желание кому-то что-то доказать. Очень жаль деток. Многие из них еще в том возрасте, когда вообще не понимают, что с ними происходит и зачем им это нужно. Даже есть категория грудничков