Страница 27 из 240 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. Маруся
    Девочки поговорите со мной!

Какие у кого приоритеты в жизни? Только чесно, без обмана и самообмана!
    Как думаете, плохо, если приоритеты материальные (машины, квартиры, шмотки, тусовки, но не в ущерб окружающим, семье своей в первую очередь). Клинические случаи не рассматриваем.

V.I.P. Tina
    У меня тоже достаточно много материальных ценностей! Но я считаю что они мне крайне необходимы! Элементарно - жилье, авто, отпуск раз в году хотя бы и достойная зп. Что касается вещей-то тут все проще, человек имеющий вкус и за небольшие сможет выглядеть на 100%. Иначе смысл работать или напрягаться? Другое дело отношения с людьми. Тут уже мои материальные ценности отходят на второй план! Кроме случаев когда на мне пытаются ......эээээ заработать или обмануть что ли. Не знаю как правильнее выразиться......
    но не в ущерб окружающим, семье своей в первую очередь
    не в ущерб во всех отношениях! и материальных и внимание. Часто моим близким не хватает моего внимания......трудоголик я
    Последний раз редактировалось Tina; 20.06.2012 в 16:44.

V.I.P. Stilist-Airin
    Марусь,приоритеты с возрастом меняются,причем иногда кардинально. мне кажется не может быть "правильно" или "не правильно",у каждого своя жизнь,своя судьба,мы все пытаемся что-то делать,набиваем шишки,набираемся опыта - если приоритеты не в ущерб себе,семье,ребенку - то живи,как нравится,жизнь ведь одна,и лет через цтать уже не захочется гулек,шмоток и т.д... нужно брать по-максимому

4. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Vita (20.06.2012)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    живи,как нравится,жизнь ведь одна,и лет через цтать уже не захочется гулек,шмоток и т.д... нужно брать по-максимому
    ППКСище!!!
    тут у каждого своя правда, жить лучше всего так как хочется и можется тут и сейчас - не заморачиваясь особенно страданиями и метаниями по поводу "а вот если бы", "а вот когда"... хочется шмоток, можется их покупать - покупай. через год придет желание копить и экономить - делай! потом путешествовать и/или тусить - вперед!
    не ну здравому смыслу конечно привет, но тут такое дело - он или есть и работает, или нет и не надо. ориентроваться на чужие приоритеты имхо неправильно. Типа как в Америке - нажить в кредет дом и имущество всякое, потом полжизни отрабатывать их а заодно и полученное образование, и в 70 лет начать жить. А вдруг их не будет, этих 70 лет? Мы ж вообще не знаем что будет завтра и как, и будет ли оно.

Вообщем я лично в плане жизненных приоритетов немножко фаталиста и очень-очень гедонистка (в универе так это слово запоминлось и полюбилось, что иначе теперь и не объясню). короче я за получение удовольствия в жизни, твоего личного - а от чего: от того что потратила за вечер мульен или сэкономила 5 коп, или.... не важно )))

меня опять понесло на рассуждизмы ))) я кратенько последюню мысль: читала недавно про одну тетку, шизофреническую слегка американку - она была миллионершей !!! и ходила в одном платье пять лет, стирая его раз в год (раз в три месяца - только подол, а че - вверху оно меньше пачкалось!) и жила в подвале. Сын потерял ногу из-за того что экономила на лекарствах (антибиотик то огого! доллара три стоит!), а потом после смерти маманьки просрал на пару с сестрой все ее состояние за считанные месяцы и умер бедным и несчастным. Вообщем я за то чтоб так не делать - и как тетка, и как сынок ее. но при этом если хочется - дело твое, только других не учи

V.I.P. Маруся
    Я просто не понимаю людей, которые рассказывают, что материальные блага для них не интересны и у них другие приоритеты, нежели шмотки, тачки, тусовки и т.д. Склоняюсь к тому, что эти люди просто пытаются оправдать отсутствие возможности достичь этого всего.
    Очень сомневаюсь, что кто-нибуть имея возможность, не купил бы себе хорошую машину, дорогие джинсы и не ужинал бы в хорошем ресторане.
    Понятно, что на первое место такие приоритеты ставить нельзя, они не должны быть превыше всего, но кричать о том, что это нафиг не нужно и это "не правильный приоритет" тоже не стоит, это самообман просто. Имхо.

А тем более, если, опять же, к примеру, именно новые джинсы доставляют удовольствие и приносят некую эйфорию, пусть и не надолго, то в этом нет ничего плохого и не правильного.

V.I.P. Dunechka
    Эээээ, Мариш, у таких людей просто направление несколько другое, они могут не хотеть машину, брендовые джинсы или новые туфли, зато они могут собирать деньги на поездку в очередную "мекку" (есть очень наглядный пример перед глазами, когда очень верующий мужчина целый год надрываясь работает, чтоб съездить к Мастеру в гости, при этом его мало заботит одежда, еда и, тем более, машина) или на супер мощьный компьютер, кому что нравится... Я думаю, что причина не в отсутствие возможности, а в отсутствие потребности в данном предмете, это не хорошо и не плохо, это не так как у нас. Судить таких людей я не берусь, очень часто жизнь у них получается намного интереснее той которая у нас. Они успевают многое увидеть, насобирать море впечатлений и жизненного опыта. А я со своими приоритетами направленна на потребление, и за своими хотелками не успеваю пожить нормально, без беготни за очередными сапогами ...., которые на следющий год уже мне не подходят и я снова бегу(((((((((((((((

V.I.P. Маруся
    Дунь, ну я такая же!Но не вижу в этом ничего плохого! А если именно эти новые сапоги мне доставляют радость, это значит что я не правильно живу? Не думаю...

V.I.P. Dunechka
    Так никто же не говорит, что это не правильно, мне тоже сапоги радость доставляют, но ЕСТЬ люди которым плевать на них не из-за нехватки денег.
    А у меня сейчас, наверно, переходной этап, мне и сапоги хочется, я их куплю, а потом жалею, т.к реально они у меня большую части з/п отхряпали, а мне надо б еще съездить куда то, мир посмотреть, и вот сейчас я начинаю все чаще себя тормозить и стараюсь не выбрасывать деньги на не нужные покупки (пока это еще не очень получается) ставлю перед собой цель и временные рамки и стремлюсь к ней (тоже пока не очень успешно(((((((((((()

V.I.P. Tina
    Маруся, у меня 2 вопроса. Не захочешь-не отвечай.
    1. Кто этот человек, который вынес тебе так мозг? Может это элементарная зависть? Может присмотрись и задумайся-зачем тебе люди, которые портят настроение и не понимают тебя. (мне не важно ни имя ни кто это, это я к тому, что реши для себя кто этот человек в твоей жизни!). Если тебя это так задело-значит человек не с улицы и близкий.
    2. Может ты не уверена в реальности своих потребностей? Может тебе это навязывают (общество и мода и т.д.)? И ты ищешь оправдания себе методом соц.опроса? Что не одна ты такая и значит не самая неправильная и не самая транжира... Или может тебе хочется, а уже не те финансы например, или затруднения, а тебе хочется и окружающие начинают тебе это тыкать в глаза так сказать.........

ПыСы: и я считаю что мало кого должно интересовать куда ты тратишь свои деньги! Но! Если тебе кто-то выдает на жизнь-то тут уж простите.

11. Сказали спасибо Tina:
    Vita (21.06.2012)

V.I.P. Stilist-Airin
    Марусь - не надо думать о том.что тебе подумают,твоя жизнь - твои правила. а то выходит,что мы всегда заботимся о мнении окружающих о нас,а на самом деле - зачем это(если люди не хотят воспринимать нас такими,какие мы есть)?это не значит,что надо не прислушиваться к советам,не работать над собой и быть редиской,но и зависеть от мнения окружающих нельзя,всего должно быть в меру.
    я к примеру не понимаю сумку биркин,и даже когда смогу ее себе позволить вряд ли куплю,ну вот жлоб я выкинуть огромные денжищи за сумку\шмотку я лучше поеду отдохну,куплю себе что-то более важное и нужное(брюльянты например) - то что будет нести бОльшую для меня ценность,ну вот не принесет она мне эмоционального блаженства. а вот Клава,из соседнего подьезда годами на нее собирает и будет счастлива от ее обладания,и наплевать ему на все остальное - вот кто из нас прав?