Страница 35 из 240 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. Lucky
    Наташа, а ты уже так поступила? Родила, отдала в сад и без проблем вышла на работу?

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Ты преподаватель? Степень есть? Для меня преподавательская работа в вузе - просто мечта, эх, суждено ли ей когда-нибудь сбыться...
    1. да и 2. нет (пока нет) - у нас такая особенная кафедра куда берут (по крайней мере брали раньше) без имеющейся степени и даже без аспирантуры - это уже потом, в процессе работы на кафедре требуется

Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Наташа, а ты уже так поступила? Родила, отдала в сад и без проблем вышла на работу?
    без обид, поскольку мнение мое личное, основанное на наблюдении знакомых: девочки до беременности и после рассуждают о работе и семье совершенно по разному. у меня уйма знакомых за месяц до родов кричали что максимум в 2, ну в 6 месмяцев ребенка выйдут на работу (и я тоже так считала), а потом мнение меняли, каждая по своим причинам и в разной степени кардинально...

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    lippshain (22.07.2012),Tina (22.07.2012),Наташка (22.07.2012)

V.I.P.
    Нет, но на нынешнюю работу вернусь без проблем. Мне тоже абсолютно некому помогать с ребенком - маме еще работать и работать до пенсии. Поэтому я не могу себе позволить безответственности - наверное, это не только в этом вопросе. Не представляю, как можно не помогать мужу деньги зарабатывать. А основная моя профессия работы дома, увы, не предполагает.

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    у меня уйма знакомых за месяц до родов кричали что максимум в 2, ну в 6 месмяцев ребенка выйдут на работу (и я тоже так считала), а потом мнение меняли, каждая по своим причинам и в разной степени кардинально...
    Ой, это так тяжело и неправильно, мне кажется, на работу в 2-3-6 месяцев.. Я понимаю, в 50-60 годы так все на работу выходили, но все-таки времена меняются.

5. Сказали спасибо Наташка:
    Vita (22.07.2012)

Модератор Vita
    Ой, это так тяжело и неправильно, мне кажется, на работу в 2-3-6 месяцев.. Я понимаю, в 50-60 годы так все на работу выходили, но все-таки времена меняются.
    наташ, а когда правильно? в три года когда отдаешь ребенка в садик? так он начинает болеть раз в две недели, все работодатели счастливы больничным два раза в месяц? кто такое допустит? я лично себе такое позволить не смогла, я ответственная в работе и мне даже пары в универе было пропускать по болезни стыдно и обидно, да-да (прогулять - это другое, тут осознанный выбор).
    в 6 лет, когда отдашь ребенка в школу? так у него сразу нагрузка меняется с "с 8 до 18 детсада" до четырех уроков, а это аж! да 12 часов, что дальше? няня? я против няни - я не хочу, чтоб мой ребенок повторял фразы незнакомой мне и чужой моей семье женщины, перенимал ее моральные устои и привычки... разве что если отдать ребенка на секции с 13 до 19, а няня пусть водит - но это нехилая нагрузка в 6 лет...

очень сложно найти момент когда вовремя. имхо - лучше всего не прекращать работать, это самый правильный вариант - в случае если твой вид деятельности такое позволяет. а потом постоянно себе отговорки находишь. тут надо ловить момент и как только складывается подходящая ситуация - менять все в жизни легко и не задумываясь...

мне кстати кажется что для детей - неработающая мама, это та еще "радость", особенно когда ребенку уже 10-12 лет и он хочет самостоятельность, а мама уже работать не планирует и усиленно играет роль "квочки". мало кто сидя дома умеет правильно дозировать внимание к ребенку, получается передоз чаще всего.

и последнее еще скажу (моя тема, больная просто) - наблюдаю много деток, которых мамы в 3-4 года вышли на работу, вроде самый правильный момент, законами оговоренный даже - мне жалко деток, которых на неделю отправляют бабушкам, у них "бабушкино" воспитание. это не плохо - это просто факт.

7. Сказали спасибо Vita:
    Tina (22.07.2012)

V.I.P. Rysichka
    Кать, а чего такая агрессия? судить никто вроде бы никого не собирался, девушка высказала мнение. или ты думаешь,что говорить о детях, могут только те у кого они есть? у меня нету,я не знаю как бы я поступила,но у меня есть подруги, одна в 3 месяца вышла на работу, наняла няню и работает, ей оказалась работа важнее, терять хорошее место не рискнула, вторая вышла когда ребенку был год, отдала в садик и работает. если жить не за что то какой может быть декрет? так что ситуации у всех разные.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Rysichka за это сообщение:
    Elephanta (22.07.2012),Ethereal (22.07.2012),Наташка (22.07.2012)

Модератор Vita
    дарин, правильно ты говоришь - у каждой разные ситуации, судить других со своей колокольни (семейных условий, роли мужа в жены в благосостоянии семьи, амбиций мамы и тд итп) НО - я довольно часто сталкиваюсь с мнением "как можно не работать и сидеть дома с ребенком - это же самоуничножение" и категорически с этим не согласна. не потому что я себя защищаю, а потому что наличие "работы" - не синоним успешности.

работа - это либо способ реализации (это если повезло) либо способ зарабатывания денег. все просто. если есть другие источники и возможность себя посвятить тому что тебе интересно в данный момент - почему в обязательном порядке "всем на работу"... и ребенок - это все-таки очень важный момент в жизни...

если жить не за что то какой может быть декрет?
    вот тут ППКС!!! тут обсуждений не требуется. того же ребенка в первую очередь надо прокормить и одеть.

Модератор Алиса
    А что тут удивительного? Не у всех есть бабушки под рукой или возможность няню пригласить?
    Ты чего?! Разве я что-то страшное спросила? Хм...

Бабушек нет, на няню нет денег, но есть сады и школы. Продлёнка в конце концов.

Обычно в садик отдают. Если денег нет на няню, то от сидения дома их явно не прибавится.
    + мульён

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    работа - это либо способ реализации (это если повезло) либо способ зарабатывания денег. все просто. если есть другие источники и возможность себя посвятить тому что тебе интересно в данный момент - почему в обязательном порядке "всем на работу"... и ребенок - это все-таки очень важный момент в жизни...
    Вита, мне твоя позиция очень импонирует! Почему лично я бы вышла на работу, пусть даже не позволяющую реализоваться и заработать много - потому что жизнь непредсказуема, муж может потерять работу, уйти из семьи, заболеть - все что угодно, не дай Бог конечно. А я тут такая без опыта работы, 3-5-7 лет просидевшая в декрете, посвятившая себя ребенку. А работа - все-таки позволяет крутиться среди людей, иметь самые минимальные средства и самые простые знакомства.

13. Сказали спасибо Наташка:
    Vita (22.07.2012)

V.I.P. Lucky
    Дарин, а при чем тут агрессия? Таня по-моему написала, что мечтает выйти на работу и я так понимаю не потому что она голодает, а просто надоело сидение дома и хочется сменить обстановку, и, возможно, она уже несколько лет пытается это сделать, но я прекрасно понимаю почему у нее не получается (я так понимаю свободной бабушки под боком нет, которая могла бы в любой момент подстраховать).
    Вита, оказывается у нас так много общего (уже который раз это замечаю, читая твои сообщения). Я сама, когда в банке работала, очень переживала, когда надо отпросится к врачу или еще по каким-то важным делам съездить в рабочее время. Каждый раз готова была сквозь землю провалится, когда приходилось с виноватым видом отпрашиваться.
    + садики у нас почему-то официально работают до 5. А рабочий день лично у меня был до 6, а иногда и задержаться нужно было. Сейчас моему сыну 3 года. С 2 лет мы ходим в сад. ТТТ, не могу сказать, что часто болеем.
    Вот допустим ситуация была. В начале февраля заболеа ветрянкой. Через 3 недели малый заболел. Просидел дома положенные 10 дней и как только пришло время выходить в сад, группу закрыли на 10 дней на карантин. 1,5 месяца отсутствия на работе думаю врядли кому-то понравилось бы...

И как я могу оставить ребенка в дежурную группу, если он у меня в саду ничего не ест. С 8 утра до 7 вечера будет сидеть голодный получается? Так я его хоть в 4 заберу и пару раз вечером накормлю

15. Сказали спасибо Lucky:
    Vita (22.07.2012)

Модератор Vita
    /надо мне все что мы написали куда-нибудь с этой темы переместить, в болталку наверное /

по поводу: наташ, в твоей схеме я тоже не вижу ничего неправильного - все очень разумно и трезво. и правильно! вот правда - на 100% правильно.

НО у каждого своя колокольня. я гооврю со своей. тут спасибо большое моим родителям и мужу, они мне дают возможность быть а)гедонисткой и б)немножко фаталисткой (хотя сами меня за это ругают и постоянно воспитывают). это потому что они как раз наоборот, предусмотрительные, рачительные, даже перестраховщики. и я на фоне их опыта и позиции занимаю противовесную - я за то чтоб если есть возможность жить тут и сейчас - ну без фанатизма конечно, но все-таки...
    поэтому я для себя знаю что у меня есть достаточно навыков, знаний и умений, чтоб в любой момент зарабатывать себе на самый необходимый минимум, а амбиций сейчас не настолько много, чтоб претендовать на звание супер-бизнес-телки в ущерб тому что мне сейчас дорого - а это воспитание дочки и спокойствие в семье.
    и я более чем допускаю и даже очень хочу (так и будет) что через два года я буду говорить диаметрально противоположные вещи и на тот момент приоритеты в моей жизне изменятся

17. Сказали спасибо Vita:
    Elephanta (22.07.2012)