Страница 36 из 240 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P.
    И еще напишу, может в меня гнилые помидоры полетят, пусть будет так.
    Может, я сильно правильная, но для меня определенные вещи - это святое. находиться в декрете до 6 лет можно, если ребенок больной. Я знаю, что сейчас повсеместно практикуется такое, что принес денежку врачу - получил справочку. Для меня было бы кощунством приписать болезнь своему ребенку. Любую. И не надо говорить о том, что у всех детей сейчас диатез и дистония. Сегодня вы ему напишите дистонию ради справки, а завтра судьба подкинет вам подлянку в ивде настоящей серъезной болезни. Это сродни тому, как девчонки в вузе берут справку о мнимой беременности, чтобы по распределению не отрабатывать, а потом через год-два не могут забеременеть.

Но вообще от темы мы отползли так нехило)))))

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Но вообще от темы мы отползли так нехило)))))
    да-да, сейчас перенесу не успеваю я ))))

наташ, справки и врачи - это вопрос отдельный. мне в справке написали исключительно правду, просто если бы я не пришла с просьбой мне б никто сам не предлагал продлевать отпуск, а так - шо там написано мало кто читает на самом деле, абы было много букв )))

а учитывая сколько мне и моим подружкам с моента рождения наших детей рассказывали о всевозможных болезнях, отклонениях в развитии, неспособности ходить, полному противопоказанию к любой нагрузке - не перечесть ужасов. ниче мамам такое рассказывать когда другой врач таращит глаза и говорит что близко ниче такого нет и быть в вашем случае не может. так что с врачами - та еще история, и всеми их писульками тоже...

да и в принципе можно с таким же успехом уволиться и сидеть до 6 или хоть до 20 лет - это не сложно, работодатель будет только рад

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Дарин, а при чем тут агрессия?
    ну честно говоря мне тоже немного резко показалось, но мы же взрослые девочки - дискутировтаь так дискутировать

Таня по-моему написала, что мечтает выйти на работу.
    А чего мечтать - откуда-то в этот декрет уходила ведь. Туда и надо возвращаться, хотя бы на первое время. А если уходила просто так, нигде не работая - извините, это глупо, и теперь придется пожинать плоды этой глупости.

Сейчас моему сыну 3 года. С 2 лет мы ходим в сад. ТТТ, не могу сказать, что часто болеем.
    Катя, с ветрянкой - этой частный случай. Ребенку может быть 10 или 12 лет, мама может быть добросовестным сотрудником - и случится то же самое. Да, в 12 лет уже можно оставить одного, но может быть тяжелая форма, может быть не ветрянка, а что-то другое и т.д. и т.п. У знакомой заболела дочь - моя ровесница ветрянкой, и реально дня три нельзя было одну оставить.
    И как я могу оставить ребенка в дежурную группу, если он у меня в саду ничего не ест. С 8 утра до 7 вечера будет сидеть голодный получается?
    это такую невкусную еду в саду готовят? а вы за нее платите?

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Вита, оказывается у нас так много общего (уже который раз это замечаю, читая твои сообщения). Я сама, когда в банке работала, очень переживала, когда надо отпросится к врачу или еще по каким-то важным делам съездить в рабочее время. Каждый раз готова была сквозь землю провалится, когда приходилось с виноватым видом отпрашиваться.
    у нас еще ситуация похожая очень с тобой

а все эти моменты с бабушками, "добрыми" нянями, воспитателями и садами не прочувствуешь пока сама не пройдешь... девочки, у кого нет деток, правда - очень сложно видеть как твоего ребенка несправедливо обижают (те же няни, я таких ситуация насмотрелась ого сколько), когда он один сидит в саду до семи а всех уже забрали по домам... деньги - обязательная составляющая для "выращивания" детей, но психическое состояние ребенка - не менее важный момент, и психику формирует обставновка в семье и люди с которыми ребенок общается.
    школа жизни? да, я сама за то чтоб ребенка не баловать - пусть обязательно ходит в сад, пусть понимает что все ей не купят, что родители ей не обязаны потакать. но элементарно - мне лично нужно время, которое я могу уделить дочке чтоб рассказать ей почему это хорошо, а это плохо. а если я на работе с 8 до 8, а утром собираюсь, а вечером устала, а н авыходных - с друзьями - то у меня на ребенка времени нет, и сил нет. поэтому пока у меня работа - воспитание ребенка и я очень четко осознаю что нужен стоп, когда я должна отпустить этот процесс и контролировать его уже опосредованно, когда воспитывать будет школа-жизнь-улица та же...

короче, каждый сам решает за себя. у каждой своя история и свои мозги (уже хорошо что у каждой из нас они имеются и активно используются, раз мы тут спорим и обсуждаем все это)

девочки, все желаю счастливых детей и классной работы, мужа естественно тоже в придачу к этмоу всему. и чтоб мы умели найти для себя правильную пропорцию между этими составляющим "женского счастья".

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Elephanta (22.07.2012),Наташка (22.07.2012)

Модератор Алиса
    о, какая дисскусия, постою послушаю

V.I.P. Lucky
    ну честно говоря мне тоже немного резко показалось, но мы же взрослые девочки - дискутировтаь так дискутировать

А чего мечтать - откуда-то в этот декрет уходила ведь. Туда и надо возвращаться, хотя бы на первое время. А если уходила просто так, нигде не работая - извините, это глупо, и теперь придется пожинать плоды этой глупости.

Катя, с ветрянкой - этой частный случай. Ребенку может быть 10 или 12 лет, мама может быть добросовестным сотрудником - и случится то же самое. Да, в 12 лет уже можно оставить одного, но может быть тяжелая форма, может быть не ветрянка, а что-то другое и т.д. и т.п. У знакомой заболела дочь - моя ровесница ветрянкой, и реально дня три нельзя было одну оставить.

Ну платим не так уж и много 80-100 грн в месяц за питание. Но кушает он там только хлеб и питье. Воспитатели предлагают каждому ребенку покормить, но если ребенок отказывается, машет головой, то никто нянькатся не будет, пойдут других детей кормить. Это я дома включу мультики, как-то завлеку, зубы заговорю и накормлю. Ну что я могу поделать, ну вот такой у меня ребенок. Почти все дети кушают в группе, а мой нет

Модератор Vita
    ну за 80 грн особо вкусного ожидать не приходится.
    а сад за 3 тыс в месяц потянет не каждый, да и смысла маловато если честно. Есть еще сады с коммерческим питание, цена около тыс в месяц, но их мало, а детей много, и не всегда они находятся в твоем районе.

ой, наташ, не вникай ты в эту тему пока оно тебе не надо! может пока твой бебик дорастет до сада - все изменится в лучшую сторону

V.I.P. Melamorica
    Жаль...действительно очень талантливый!

V.I.P.
    Вит, мне интересно)) одно дело подискутировать с тиле "а баба-яга против", это мы все умеем, другое - понять, какие конкретные явления нашей действительности вляиют на позицию мамочек
    А потом, у меня, это, как его, замещение - кажется так это в психологии называется. Физиологически организм к деткам ого-го как готов, а социально - увы(( так я хоть других послушаю.

а вообще опыт подружек - это одно, свой опыт другое, конечно. Я сама не ходила в садик - до трех лет с мамой, а потом у нее была сменная работа день-ночь -сорок восемь, один день и одну ночь в четыре дня со мной днем была бабушка, ну и папа, хоть он работал, конечно. Поэтому с одной стороны мне удалось насладиться бабулиной лаской в полной мере, а сдругой стороны - воспитала и авторитетом для меня была и есть мама.

Модератор Алиса
    Развели демагогию...

Как раньше воспитывали детей и успевали работать? Не испытывая прям острой необходимости.

У меня несколько одноклассников, которых воспитывали работающие родители и выросли нормальные, воспитанные, адекватные люди.