Страница 38 из 240 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 2397

Тема: Болталка

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно, представтье на секунду( не дай бог такое в жизни) что ктото из вас , Катя, Вита, остались без мужа. и что дальше? дети болет, вы без работы. и что? вот вы сейчас меня покусаете, но вы же полностью зависимы от своих мужчин. не у вас одних дети, и многие умудряются работать и одновременно воспитывать. я не говорю что это правильно. я наоборот считаю что вам повезло, что у вас есть возможность отдавать всю себя деткам, так лучше,просто...не знаю,я бы просто так не стала рисковать. наверно я слишком независима.
    ну вот то что мы не работаем - это относительно, мы не ХОДИМ НА РАБОТУ, ЭТО РАЗ. и два - я лично не ставлю перед собой целью заработать, но четко знаю чем и как я могла бы себе сейчас зарабатывать на еду, если бы вдруг чего.

а думать что бы было если бы у меня не было мужа который сейчас содержит нашу семью я если честно не собираюсь. русь, а что будет если завтра закроют твою фирму? ты пойдешь искать новую, и я пойду так же если надо будет. опыт? дело наживное. я знаю что могу заработать за час занятий столько-то денег. чем больше я их проведу и потрачу на это времени - тем больше заработаю. или чем больше переведу страниц вместо того чтоб провести время с семьей.

я не зависима от мужа, а просто живу с ним, и нам вдвоем так удобно распределить наши обязанности. каждый из нас делает то что у него получается лучше на данный момент - и делает это для семьи. и я не спрашиваю у него могу ли купить себе носки на ЕГО деньги, так же как он не спрашивает может ли он поесть МОЕГО борща. это НАШЕ, это семейные ценности в классическом варианте. и я рада что у него своя функция получается хорошо, надеюсь и я со своими справляюсь

а рассуждать на тему если бы да кабы - ну честно, бессмысленно. а если завтра кирпич на голову упадет.

а давайте тогда от обратного? вы работаете для чего? чтоб доказать окружающим что вы чего-то стоите? чтобы заполнить жизнь и заработать на хлеб с маслом? вот честно - вам было бы плохо жить без вашей работы? или просто нет в жизни такого что могло бы ее наполнить смыслом и содержанием?

а вообще опыт подружек - это одно, свой опыт другое, конечно
    короче, не может тут быть единого мнения. подружки - это подружки, а каждая из нас решает сама за себя как ей жить и чем заниматься. судить выбор других - очень относительная вещь такая.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Elephanta (24.07.2012),Lucky (22.07.2012),Svegra (30.07.2012)

V.I.P. Маруся
    10 заповедей идеальной жены.

1. Не буди его, когда он спит.
    2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
    3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его.
    4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
    Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!
    5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
    6. Не ожидай от него невозможного.
    7. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
    8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
    9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.
    10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

Девочки, кто из вас придерживается хотя бы половины этих "заповедей"?

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Маруся за это сообщение:
    Tina (24.07.2012),Vita (24.07.2012)

V.I.P. Tina
    Ответственно заявляю что я придерживаюсь большей половины в большинстве своем! Сама в шоке от себя, но мне проще уступить, если это не принципиально, и сделать по его, чем показывать какая я сильная, умная и независимая. Хочу быть слабой и беззащитной но не до маразма конечно

V.I.P. Melamorica
    Я наверное тоже придерживаюсь)
    1. бужу разве что на работу. И то я встаю в 7, а он в 8, а в 8.15 мы уже выходим)
    2. стараюсь, чтобы всегда было что покушать, если не успеваю, то хотя бы бутерброд с чаем
    3. 50/50, если в чем-то очень уверена то утверждаю))
    4. стараюсь
    5. тоже стараюсь. В принципе мало что одних, что вторых, так что мне просто. Гораздо сложнее переносить, что он не любит многих моих друзей и знакомых
    6. пока еще ожидаю. Вот будет мне 70 лет, тогда не буду ожидать)))
    7. так и делаю. Мы всегда обсуждаем на что потратить деньги. Поход за хлебом не считается
    8. стараюсь, но иногда могу что-то ляпнуть не то, особенно если меня не предупредили
    9. стараюсь быть такой, но пока он мой раб может где-то очень глубоко в душе))))
    10. опять же стараюсь спокойно реагировать, но иногда хочется или смеяться или запустить в него тапочком)

Модератор Vita
    Нееее, ну что вы все такие идеальные, как с вами жить-то???

1. Не буди его, когда он спит. - у меня муж может спать до 8 вечера.... вообщем пробуждение у нас самый "больной" вопрос...
    2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева. - ну ладно, тут я почти всегда на высоте. просто у моего мужа 5 мин после пересечения порога квартиры и ужин не на столе - аномалия, такого быть не должно и вообще не может...
    3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его. - нуууу, я стараюсь
    4. Не говори ничего такого, что задевало бы его. - у меня нет слов, как, совсем ничего? это что, мне всю жизнь молчать в тряпочку что ли...
    Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице! - красиво конечно, заманчиво звучит... но мне кажется что немое повиновение - не самый идеальный стиль поведения
    5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей. - тут согласна на все сто, без комментарией. у нас общие друзья уже все стали.
    6. Не ожидай от него невозможного. - а как же стимулировать друг друга к развитию и самосовершенстованию?
    7. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела. - у нас общий бюджет и мы в курсе кто что с ним делает. считаю это нормой.
    8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне. - второй принцип, с которым я согласна на 100%
    9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом. - муж не должен быть рабом, а жена не должна быть рабыней, глупость.
    10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо. - а лучше уйди погулять или хотя бы в соседнюю комнату.

а вообще "идеальная" жена по-мнению одного может легко оказаться "адом" для другого... но я точно не идеальная, даже не претендую )))

V.I.P. lippshain
    Вита,согласна с твоей позицией и во многом действую аналогично. Единственное - у нас бюджет разнится,у каждого есть свои личные средства,которые тратим как хотим. И по последнему,мой сердится толком не умеет,а так я вообще не идеальная,часто противная,как он меня терпит,не знаю))))

9. Сказали спасибо lippshain:
    Vita (24.07.2012)

V.I.P. Elysium
    Ой, девочки, прочла 10 заповедей идеальной жены и поняла, что по этим меркам я отстой
    А вообще не многовато ли чести?
    И есть ли где-нибудь 10 заповедей идеального мужа?

V.I.P. Melamorica
    Ну а как же)) Смотреть с женой сериалы, ходить по магазинам, говорить спасибо и очень вкусно за еду, складывать грязные носки в корзину с бельем и т.п.))

У меня вот папа обрел в лице моего мужа считай сына. Они и машины вместе выбирают, обсуждают какая там у секретарши на работе "душа", почему это Девич ушел в шахтер и еще много-много чего, о чем со мной как-то не удобно разговаривать.

V.I.P. Elysium
    О, да... Ходить с женщиной по магазинам - это, наверное, одно из самых утомительных занятий. Мой муж настолько не любит это делать, что предпочитает прождать меня в машине, ну или пойти по своим делам (в стройматериалы или технику). Даже когда что-то нужно ему из одежды или аксессуаров, просит, чтобы я купила (но не всё конечно получается купить самой).

V.I.P. Melamorica
    Мой тоже устает от магазинов, его даже в продуктовых на 5 минут хватает. А его брат жалуется, что его девушка заставляет сериалы вместе смотреть)))