Страница 43 из 240 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P.
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    Эх, девочки, такие интересные диспуты по поводу работы пропускаю.. а у меня по этому поводу куча мыслей
    1 мысль - что б попасть на квалифицированную работу и много получать- надо быть квалифицированным специалистом и дорого стоить, а для этого нужен опыт , наработанные личные качества нужные в этой специальности, упорство и вкалывать-вкалывать..А не так, закончила институт и сразу хочу на хорошее место и много получать.. никому такие кадры не нужны, вы еще ничего из себя не предстваляете, стоите минимум на рынке труда, потому что действительно так стоите - забудте институт, там учили учиться, а теперь надо научиться работать, так что арбайтен и будет вам через пару лет счастье. Хорошо платят тому, кто дорого стоит.. Пойдумайте реально, что вы можите предложить работодателю и сколько это стоит ..вот сколько б вы сами, со своего кошелька, будучи хозяином фирмы заплатили такому работнику.. а не фантазируйте.

2 мысль - многие у нас сейчас интеллегенты, продавцами работать не хотят, ручки беленькие марать, но на шее у родителей сидеть не стесняются.. помоему стыдно в 20 лет жить за счет родителей, а не продавцом работать, потому что продавцом тоже надо уметь быть, хороший продавец-самая ценная профессия сейчас, потому как это те люди, которые делают прибыль любой фирме, продавцы могут зарабатывать очень хорошо, но как и в любом деле, если делать абы как -нифига не получешь, надо быть специалистом..ибо если не умеешь продать - будешь в низах социальной лестницы. хватит мечтать, пора поднять Ж и идти работать- помогать родителям пора уже.

3) поиски себя в професии.. Всегда было интересно как люди пытаются найти себя ничего не делая.. Что б найти-надо искать, то есть брать и делать. И не бояться менять что то в жизни.
    вот полностью согласна! именно эта мантра и держит меня на работе, я отчетливо понимаю, что на высокую зп претендовать пока не могу,так как опыта и знаний еще имею недостаточно. но,блин,девочки, так досадно, работаю на второй работе гос службы,на первой сидела так,протирала штаны,для меня эта работа была спасением,чтоб зацепиться и остаться в Харькове.протирать штаны пришлось аж полтора года,так как столкнулась с тем,с чем и бандитка,никому я без опыта ну вообще не нужна.а тем более образование у меня такое,что без знаний ну никак..сейчас вот устроилась на другую работу, существенно выше по должности, есть возможность получить много знаний (при стремлении к этому,конечно),но работа сложная,выматывающая, к вечеру прихожу с головой чугунной.но самая большая проблема в зп.она очень и очень низкая.и у меня порой руки опускаются, нагрузка большая-зарплата маленькая,да еще и удовольствие от работы не скажу,что получаю огромное.в общем,я согласна с Таби,что нужно стремление работать и тебе воздастся; согласна с Дунечкой,что нужен фарт и покровительство в работе,так как страна у нас такая грёбаная,молодежи ну очень сложно пробиться,говорю из собственного опыта,можно устроиться на нормальную работу,заплатив тому-то дяде н-ную сумму денег.в общем,грустно все это!это у меня так,крик души усталость накопилось от работы и жизни своей грустной)

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Ой девочки, у нас тоже свое дело и мы тоже берем сотрудников. Пока не можем себе позволить брать хороших специалистов на хорошую з/п. Поэтому основной наш контингент - это выпускники вузов. Могу сказать, что в IT области главное желание работать и развиваться. Опыт очень желателен, но на первых порах можно и без него обойтись. У нас тоже неофициальная з/п. Мы предлагали сделать ее официальной, но никто не готов отказаться от части своих денег, отдав их в налоговую. Стараемся давать премию, если сотрудник ее заслужил, повышать зарплату. Но я смотрю, например, на фирму в которой работает мой папа (украинский филиал голландской компании), и у них там конечно в 1000 раз все масштабнее и цивильнее.
    А у тебя какое образование?
    Ты, на сколько я помню, работала у своего, на тот момент, будущего мужа?

Цитата Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
    ..сейчас вот устроилась на другую работу, существенно выше по должности, есть возможность получить много знаний (при стремлении к этому,конечно),но работа сложная,выматывающая, к вечеру прихожу с головой чугунной.но самая большая проблема в зп.она очень и очень низкая.и у меня порой руки опускаются, нагрузка большая-зарплата маленькая,да еще и удовольствие от работы не скажу,что получаю огромное.в общем,я согласна с Таби,что нужно стремление работать и тебе воздастся;
    Очень и очень низкая это сколько?
    Ну ведь есть какие-то плюсы в работе?
    Или всё совсем плохо?

согласна с Дунечкой,что нужен фарт и покровительство в работе,так как страна у нас такая грёбаная,молодежи ну очень сложно пробиться,говорю из собственного опыта,можно устроиться на нормальную работу,заплатив тому-то дяде н-ную сумму денег.в общем,грустно все это!это у меня так,крик души усталость накопилось от работы и жизни своей грустной)
    Попробуй замуж выйти.
    Последний раз редактировалось Алиса; 01.08.2012 в 09:23.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

Очень и очень низкая это сколько?
    Ну ведь есть какие-то плюсы в работе?
    Или всё совсем плохо?

Попробуй замуж выйти.
    да,есть плюсы,я же говорю,знания и опыт а при чем здесь замужество?)

Модератор Алиса
    да,есть плюсы,я же говорю,знания и опыт а при чем здесь замужество?)
    Знания и опыт это отлично. Но это на будущее.
    я имела ввиду, что нужно найти что-нибудь хорошее в работе и сейчас.

Как причём?
    Решатся многие проблемы с работой. Если уж так тяжко.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    Эх, девочки, такие интересные диспуты по поводу работы пропускаю.. а у меня по этому поводу куча мыслей
    1 мысль - что б попасть на квалифицированную работу и много получать- надо быть квалифицированным специалистом и дорого стоить, а для этого нужен опыт , наработанные личные качества нужные в этой специальности, упорство и вкалывать-вкалывать..А не так, закончила институт и сразу хочу на хорошее место и много получать.. никому такие кадры не нужны, вы еще ничего из себя не предстваляете, стоите минимум на рынке труда, потому что действительно так стоите - забудте институт, там учили учиться, а теперь надо научиться работать, так что арбайтен и будет вам через пару лет счастье. Хорошо платят тому, кто дорого стоит.. Пойдумайте реально, что вы можите предложить работодателю и сколько это стоит ..вот сколько б вы сами, со своего кошелька, будучи хозяином фирмы заплатили такому работнику.. а не фантазируйте.

2 мысль - многие у нас сейчас интеллегенты, продавцами работать не хотят, ручки беленькие марать, но на шее у родителей сидеть не стесняются.. помоему стыдно в 20 лет жить за счет родителей, а не продавцом работать, потому что продавцом тоже надо уметь быть, хороший продавец-самая ценная профессия сейчас, потому как это те люди, которые делают прибыль любой фирме, продавцы могут зарабатывать очень хорошо, но как и в любом деле, если делать абы как -нифига не получешь, надо быть специалистом..ибо если не умеешь продать - будешь в низах социальной лестницы. хватит мечтать, пора поднять Ж и идти работать- помогать родителям пора уже.

3) поиски себя в професии.. Всегда было интересно как люди пытаются найти себя ничего не делая.. Что б найти-надо искать, то есть брать и делать. И не бояться менять что то в жизни.
    Умница!Отличный ход мыслей!Все четко и правильно!

А иметь образование инженер-эколог-исследователь
    и ждать высокой зарплаты,это немного из области фантастики!Взятки-вот с чего живут "экологи",но к этому допускают только "своих".У Вас немного вялая реакция,думать надо,когда выбираешь специальность!Каковы перспективы карьеры и роста.А не подавать документы лишь бы иметь ВО.ИМХО

6. Сказали спасибо ЛАДА:
    taby (01.08.2012)

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Умница!Отличный ход мыслей!Все четко и правильно!

А иметь образование инженер-эколог-исследователь
    и ждать высокой зарплаты,это немного из области фантастики!Взятки-вот с чего живут "экологи",но к этому допускают только "своих".У Вас немного вялая реакция,думать надо,когда выбираешь специальность!Каковы перспективы карьеры и роста.А не подавать документы лишь бы иметь ВО.ИМХО
    Это да..
    У меня очень многие одноклассники пошли в политех на инженерные специальности для получения во.
    Кстати, когда я поступала, туда брали всех подряд, постоянный недобор.

V.I.P.
    Знания и опыт это отлично. Но это на будущее.
    я имела ввиду, что нужно найти что-нибудь хорошее в работе и сейчас.

Как причём?
    Решатся многие проблемы с работой. Если уж так тяжко.
    в моем случае не решаются) у меня гражданский муж,протаптываем дорогу вместе,так что спонсора в его лице я не получила)))
    а вот насчет того,что нужно найти что-то хорошее сейчас-даже не знаю,что ответить..выходит-нету хорошего!

Модератор Алиса
    По поводу опыта...

Я несколько раз сталкивалась с поиском работы, после окончания академии.

Никому ты не нужен и даром.

Работала около года за копеечную зп, в надежде на "набраться опыта" и т.д. и т.п.

Не давали и набраться то...

Как пример...
    Работаю в ТА и желая всеми фибрами своей души поехать в рекламники встречала только отпор. Как в одном так и в другом ТА. На свою же зп - далеко не отчалишь. Сидеть на шее у родителей исключено.

Не выделяли директора на это деньги. Но требовали знаний, каталожных, сухих и некчёмных, если так можно сказать. На них далеко не уедешь.

Попасть в те ТА, там где руководство выделяет деньги на это, невозможно без хорошего опыта работы.
    А где же его взять то?
    Замкнутый круг.

Так что, жизнь прекрасна и удивительна.

V.I.P. Melamorica
    Я специалист, закончила ХПИ, как раз инженерную специальность))) По специальности работать не захотела, т.к. не было большой любви к такой работе, хотя папа как раз у меня занимается, тем, что я в универе учила, и мог помочь в трудоустройстве. Но з/п от 1000 грн. меня не устраивала. Я с 8 класса работаю (папа приносил домой с работы шабашки) и в общем-то на проезд, завтраки/обеды в школе, клубы и некоторую одежду и даже отдых на море у меня были свои собственные деньги. Потом познакомилась с будущем мужем, который уже официальный муж) и понеслось дальше. Кроме папиной работы добавился еще фриланс, наполнение сайтов, потом работа в интернет магазине, написание статей, как сео, так и простых на самые различные тематики. Плюс параллельно стали развивать свой сайт, который сейчас и приносит нам основной доход. В итоге на данный момент, мы ни от кого не зависим. Сколько сил вложим, столько и получим. Конечно общая экономическая ситуация и курс валют на нас непосредственно влияют, но не так как дядьки-начальники. Честно говоря, я в школе ужасно не любила русский и английский язык, а была технарь+ естественные науки, но пришлось учиться писать и постоянно контактировать с зарубежными источниками. Сейчас пришли к выходу, что надо двигаться дальше, и не за горами поездки в другие страны на IT выставки, так что теперь буду учить английский, чтобы могла общаться.

Что такое ТА?

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Я специалист, закончила ХПИ, как раз инженерную специальность))) По специальности работать не захотела, т.к. не было большой любви к такой работе, хотя папа как раз у меня занимается, тем, что я в универе учила, и мог помочь в трудоустройстве. Но з/п от 1000 грн. меня не устраивала. Я с 8 класса работаю (папа приносил домой с работы шабашки) и в общем-то на проезд, завтраки/обеды в школе, клубы и некоторую одежду и даже отдых на море у меня были свои собственные деньги. Потом познакомилась с будущем мужем, который уже официальный муж) и понеслось дальше. Кроме папиной работы добавился еще фриланс, наполнение сайтов, потом работа в интернет магазине, написание статей, как сео, так и простых на самые различные тематики. Плюс параллельно стали развивать свой сайт, который сейчас и приносит нам основной доход. В итоге на данный момент, мы ни от кого не зависим. Сколько сил вложим, столько и получим. Конечно общая экономическая ситуация и курс валют на нас непосредственно влияют, но не так как дядьки-начальники. Честно говоря, я в школе ужасно не любила русский и английский язык, а была технарь+ естественные науки, но пришлось учиться писать и постоянно контактировать с зарубежными источниками. Сейчас пришли к выходу, что надо двигаться дальше, и не за горами поездки в другие страны на IT выставки, так что теперь буду учить английский, чтобы могла общаться.

Что такое ТА?
    Замечательно.

Мне уже всё надоело до зелёных чертей.
    Хочется тоже что-то своё...
    Только с чего начать не знаю...
    Как-то нужно собраться что ли...Но постоянно что-то мешает и всё откладывается..

Туристическое агентство.
    Последний раз редактировалось Алиса; 01.08.2012 в 09:58.