Страница 44 из 240 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. Melamorica
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Это да..
    У меня очень многие одноклассники пошли в политех на инженерные специальности для получения во.
    Кстати, когда я поступала, туда брали всех подряд, постоянный недобор.
    Не могу сказать, что так уж там все просто, но не так коррумпировано как в других ВУЗах. Но я со своим школьным образованием была наверное одним из самых знающих человеком в группе. Ни одной 4-ки за 5,5 лет, но честно признаюсь, что не все я понимала, а некоторые предметы приходилось заучивать. но мне кажется в этом вина преподавателей, которые не могут донести до студентов истину.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что так уж там все просто, но не так коррумпировано как в других ВУЗах. Но я со своим школьным образованием была наверное одним из самых знающих человеком в группе. Ни одной 4-ки за 5,5 лет, но честно признаюсь, что не все я понимала, а некоторые предметы приходилось заучивать. но мне кажется в этом вина преподавателей, которые не могут донести до студентов истину.
    По поводу преподавателей и учеников/студентов это отдельная тема.
    Всё очень индивидуально.
    Однозначной вины нет не у одной из сторон. ИМХО.

V.I.P. Melamorica
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Туристическое агентство.
    Интересная работа на 100%, но столько сил требует, что ужас. У нас у знакомых свое ТА, семейный бизнес. Раскрутились, открыли несколько офисов, расширили персонал. Но всегда когда мы к ним заходим у них просто дурдом. Одной рукой на компе клацаешь, другой звонишь, третей документы заполняешь. Да и надо знать столько лазеек, чтобы выгодно было и тебе и туристам. Ой, мне даже страшно представить. Если ты честный человек и делаешь все по букве закона, то мне кажется в туристическом бизнесе тебе делать нечего. Это будет не прибыльно.

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    А иметь образование инженер-эколог-исследователь
    и ждать высокой зарплаты,это немного из области фантастики!Взятки-вот с чего живут "экологи",но к этому допускают только "своих".У Вас немного вялая реакция,думать надо,когда выбираешь специальность!Каковы перспективы карьеры и роста.А не подавать документы лишь бы иметь ВО.ИМХО
    Это не область фантастики! У меня приятельница работает по этой специальности! У нее отличная, на мой взгляд, зарплата, мало того, она часто ездин по каммандировкам, чем я ей сильно завидую, сколько же она уже городов и стран посетила........ В общем она сменила 3 -5 работ, прежде чем таки реализоваться по специальности, которая ей, кстати, нравится!

Мало того! Иметь ВО просто обязан! И пофигу какое. Сейчас на столько сложно пойти туда, куда душа тянется........ Слишком дорого и проблематично. Многие, и очень многие получают лишь бы получить, а потом работают где устроятся.

V.I.P. Dunechka
    А кем ты работаешь?
    У меня не совсем стандартная работа, я геолог
    По поводу выбора специальности в универе - когда я шла учится (это было до кризиса) специалисты были очень востребованы и работы было достаточно (в это же время насоздавали море фирм занимающихся геологией), но пришел кризис и вот теперь мы никому не нужны, и в бижайшее время вряд ли понадобимся

Модератор Алиса
    Интересная работа на 100%, но столько сил требует, что ужас. У нас у знакомых свое ТА, семейный бизнес. Раскрутились, открыли несколько офисов, расширили персонал. Но всегда когда мы к ним заходим у них просто дурдом. Одной рукой на компе клацаешь, другой звонишь, третей документы заполняешь. Да и надо знать столько лазеек, чтобы выгодно было и тебе и туристам. Ой, мне даже страшно представить. Если ты честный человек и делаешь все по букве закона, то мне кажется в туристическом бизнесе тебе делать нечего. Это будет не прибыльно.

Да...интересно.
    Я, когда шла учиться, у меня были розовые очки в палец толщиной

Но, со временем всё проходит, прошло и это.

Сейчас очень большая конкуренция среди ТА.

В принципе, прогнозируют, что им как таковым осталось на рынке лет 5-10 существовать, интернет заменяет уже практически всё.

Работа несомненно интересная, если дают развиваться и набираться опыта. Уже выше писала.

а ещё прикол...

Работала в одном ТА, так к клиентам меня особо не пускали, т.к. были девочки, которые ездили в рекламники и видели всё своими глазами и естественно у них замечательно получалось продавать туры, чем у меня, которая всего лишь прочитала описание гостиницы в каталоге.

Но, я им нужна была.
    Т.к. было время, (не знаю как сейчас), в каждом ТА, должен быть сотрудник с профильным образованием
    Последний раз редактировалось Алиса; 01.08.2012 в 11:10.

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    дунь, ну так значит хорошо продает! продавал бы как все - получал бы тоже как все, краску ж многие продают. не думаю что каждый из их от этго имеет по 10к...
    Да, хорошо продавать и много - это искусство...ему учиться и учиться...

Модератор Алиса
    Одной рукой на компе клацаешь, другой звонишь, третей документы заполняешь. Да и надо знать столько лазеек, чтобы выгодно было и тебе и туристам. Ой, мне даже страшно представить. Если ты честный человек и делаешь все по букве закона, то мне кажется в туристическом бизнесе тебе делать нечего. Это будет не прибыльно.
    Такой напряг обычно только в сезон.
    Есть месяца, когда хорошо, когда за день кто-то позвонит.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Это не область фантастики! У меня приятельница работает по этой специальности! У нее отличная, на мой взгляд, зарплата, мало того, она часто ездин по каммандировкам, чем я ей сильно завидую, сколько же она уже городов и стран посетила........ В общем она сменила 3 -5 работ, прежде чем таки реализоваться по специальности, которая ей, кстати, нравится!

Мало того! Иметь ВО просто обязан! И пофигу какое. Сейчас на столько сложно пойти туда, куда душа тянется........ Слишком дорого и проблематично. Многие, и очень многие получают лишь бы получить, а потом работают где устроятся.
    Сегодня для карьеры желательно иметь два ВО,а не одно!Плюс минимум, владеть перфект английским языком.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Сегодня для карьеры желательно иметь два ВО,а не одно!Плюс минимум, владеть перфект английским языком.

К
    роме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание (с)

11. Сказали спасибо Алиса:
    ЛАДА (01.08.2012)