Страница 47 из 240 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Это практически очень сложно,согласна!Я говорю больше о моменте выбора образования изначально.Учить англ.язык на курсах очень сложно,а о таких,как китайский и персидский вообще речи нет.Такие языки учатся только на дневном стационаре.
    Я понимаю, но изначальный выбор профессии - этап для многих здесь пройденный. Для дочерей/сыновей знакомых и своих детей он будет очень нужен. Все мы, когда проживем определенный участок жизни, узнаем больше, начинаем понимать, что нужно было бы сделать или как поступить, но это приходит со временем, с опытом, и не всегда вовремя...вот примерно поэтому я хочу официальное трудоустройство, потому что в перспективе не хочу жить на минимальную пенсию.

Цитата Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
    да,на бюджете) Алис,не соглашусь,не всем хочется сидеть за компом и ничего не делать! ну те же выпускники вузов,рвуться же работать,пусть не все,но большинство! просто трудоустроиться сложно..мне кажется,что если первая работа будет не по специальности,то всё,потом к профессии по специальности рваться уже не будешь,я так понимаю,что и Вика-бандитка поэтому и в продавцы (к примеру) идти не хочет,потом найти по специальности еще сложнее,даже наверное практически нереально
    Я в продавцы не могу (без харьковской прописки не берут, это ж с деньгами и товарами дело, вдруг я аферист), да и умения продавать я пока не имею, опыт работы консом Орифлейма показывает мое полное неумение в сфере торговли...мне проще рассказать ассортимент и подсказать что хорошее, а что плохое...ну не могу и не хочу я втюхивать г... человеку

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение

Я в продавцы не могу (без харьковской прописки не берут, это ж с деньгами и товарами дело, вдруг я аферист), да и умения продавать я пока не имею, опыт работы консом Орифлейма показывает мое полное неумение в сфере торговли...мне проще рассказать ассортимент и подсказать что хорошее, а что плохое...ну не могу и не хочу я втюхивать г... человеку
    А где ты прописана? Вообще в другой области?

V.I.P.
    я тоже прописана в другой области,но как-то никогда об этом не задумывалась и не придавала значение)ну может для профессии продавца это и важно,но а вообще,в работе, не связанной с деньгами и серьезной документацией,вряд ли

V.I.P. Tina
    Девочки, было бы желание! И без прописки продавщицами берут!

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    и не говори...

V.I.P. Melamorica
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    а ещё прикол...

Работала в одном ТА, так к клиентам меня особо не пускали, т.к. были девочки, которые ездили в рекламники и видели всё своими глазами и естественно у них замечательно получалось продавать туры, чем у меня, которая всего лишь прочитала описание гостиницы в каталоге.

Но, я им нужна была.
    Т.к. было время, (не знаю как сейчас), в каждом ТА, должен быть сотрудник с профильным образованием
    Вот нам кстати один такой сотрудник, который ездит в туры очень "помог". Мы выбирали из двух отелей и не могли определиться. Один был за городом, другой возле порта и там сильный отлив и грязное море. Так вот эта девочка перепутала, какой за городом, какой в порту, в итоге мы были без моря и ездили черт знает куда чтобы купаться))))))))))

По поводу сотрудника с корочкой чисто для мебели это как-то бредово. У нас же все турагентсва частные вроде, никто же их не контролирует кого они берут. Захотели с опытом взяли, захотели с образованием.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    я хочу ... и чему-то научиться (хотя бы тем же продажам, виртуозному владению ПК)
    Я на работе ничему не научилась, разве что плохому Вообще мне кажется, что работодатель берет человека не в надежде чему-то его учить. Да и вообще кто его должен учить? вот мне пришлось учить 2 сотрудниц помимо своей работы, так что возможно у меня предвзятое отношение

V.I.P. v_banditka
    А где ты прописана? Вообще в другой области?
    Да, в другой

V.I.P. Melamorica
    Из женских специальностей, та же швея (первое, что пришло на ум).
    Знакомая девчонка закончила инст по специальности модельер-конструктор, и опять же все время ходила в розовых очках и думала, что она будет только модели рисовать и за это бешеные бабки получать. Потом поняла что надо шить, но тут тоже загадала нереальные цены. Естественно, когда ты начинающий мастер к тебе не пойдут за 500 грн. шить пиджак из ткани по 500 грн. В итоге пытались ее пристроить хоть куда-то, все ей не то. От безысходности свекровь ее (тоже швея, профи с большим стажем и сумашедшей скоростью работы) устроила в цех по пошиву женской верхней одежды. И теперь она шьет огромные балахоны 54-60 размеров и получает небольшую зарплату. Мне кажется, что пелена с ее глаз несколько сошла. Но заказывать что-то у нее я не хочу, т.к. раньше наслушалась ее притензионности.

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    В том-то и дело,что говорю это, проверив...и не один раз...