Страница 78 из 240 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. Schwarze Fee
    Девочки,что Вы делаете когда муж не даёт вам денег на нужную вещь,в данном случае зимний спорт. костюм.Сам много покупает деталей в свою грёбанную машину,Что делать?Не стирать,не убирать,не готовить?

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Schwarze Fee Посмотреть сообщение
    Девочки,что Вы делаете когда муж не даёт вам денег на нужную вещь,в данном случае зимний спорт. костюм.Сам много покупает деталей в свою грёбанную машину,Что делать?Не стирать,не убирать,не готовить?
    идти работать

V.I.P. Schwarze Fee
    Ну да,если есть перспектива,каждый день по 60 км туда обратно,это ж работать токо на дорогу..Я тоже так могу советовать Я не из Харькова,в нашем городе работать можно только в магазине либо на базаре))))

V.I.P.
    Не зацикливайся!Ищи нужную "кнопку"!
    И пока молодая ищи то,что будет тебе приносить доход."Иди работать" если речь идет о полноценном рабочем дне,то я не особо за это голосуюК примеру хозяйки тем СП.Понятно,что доход не Бог весть какой,но и интересно,и общение.И что может из этого в будущем быть,тоже еще пока вопрос открытый.Думай о "СВОЕМ"!!!

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    Schwarze Fee (13.01.2013),Vita (13.01.2013)

V.I.P.
    Ну да,если есть перспектива,каждый день по 60 км туда обратно,это ж работать токо на дорогу..Я тоже так могу советовать Я не из Харькова,в нашем городе работать можно только в магазине либо на базаре))))
    Искать работу удаленную (куча современных профессий - копирайтинг, бухгалтерия и т.д., правда, все это требует хотя бы минимального опыта работы в офисе/на производстве. Потом, честно говоря не понимаю, чем плох магазин - минусы есть везде.
    хозяйки тем СП
    это не работа. Ни одна из них не платит налоги, не имеет социальной защиты, пусть даже минимальной, и не развивается, т.к. знание сайтов и графика работы почты не принесет никаких бонусов,если тему прикроют.
    Мне просто интересно, как же живут все женщины у вас в Валках? МУжья-то разные, может заболеть, потерять работу, уйти в конце концов. Как же люди существуют?

А по изначальной теме, смотри сама по своему мужу. Кого-то надо просить в постели, кого-то слезами и обмороками стимулировать, а кто-то принципиально не даст. Мы ж твоего мужа не знаем. Я бы намекнула как раз на обсуждаемую проблему- мол, "хорошо тебе, работа есть, деньги свои собственные. А я бы и рада работать, но негде, приходится попрошайничать. Одна радость, что ты меня балуешь. Хотя сейчас вот не баловство, а костюм нужен, ибо холодно и я мерзну". Как-то так.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Искать работу удаленную (куча современных профессий - копирайтинг, бухгалтерия и т.д., правда, все это требует хотя бы минимального опыта работы в офисе/на производстве. Потом, честно говоря не понимаю, чем плох магазин - минусы есть везде.

это не работа. Ни одна из них не платит налоги, не имеет социальной защиты, пусть даже минимальной, и не развивается, т.к. знание сайтов и графика работы почты не принесет никаких бонусов,если тему прикроют.
    Мне просто интересно, как же живут все женщины у вас в Валках? МУжья-то разные, может заболеть, потерять работу, уйти в конце концов. Как же люди существуют?

А по изначальной теме, смотри сама по своему мужу. Кого-то надо просить в постели, кого-то слезами и обмороками стимулировать, а кто-то принципиально не даст. Мы ж твоего мужа не знаем. Я бы намекнула как раз на обсуждаемую проблему- мол, "хорошо тебе, работа есть, деньги свои собственные. А я бы и рада работать, но негде, приходится попрошайничать. Одна радость, что ты меня балуешь. Хотя сейчас вот не баловство, а костюм нужен, ибо холодно и я мерзну". Как-то так.
    Я имела ввиду,что направление мыслей должно быть креативным.Социальная защита?!В нашем государстве?!Больше половины людей работают без офиц.трудоустройства.Киев,Харьков,Днепр не в счет.
    Однозначно надо иметь какой-то "поплавок",на котором сможешь "удержаться" в минуты невзгод.Да и на мужика на все 100 полагаться нельзя.Хотя я знаю пары,которые прожили всю жизнь,муж-добытчик,жена-домохозяйка.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо ЛАДА за это сообщение:
    bege (13.01.2013),Наташка (13.01.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    я знаю пары,которые прожили всю жизнь,муж-добытчик,жена-домохозяйка.
    я тоже знаю, но всем им от 40 и больше лет, как-то в поколении тех, кому сейчас 25-35, не попадались, и не потому, что в таком возрасте еще не вся жизнь прожита.
    Ох, флудим мы...(((

10. Сказали спасибо Наташка:
    ЛАДА (14.01.2013)

V.I.P. Schwarze Fee
    Так получилось что у меня нету ВО и стояние здоровья оставляет желать лучшего)Найти работу по специальности я не могу.В Валках можно работать,не спорю,и в школе,и в больнице,и в садике и тд., и тп..Но с ВО,которого я жаль но не имею..У нас есть семейный бизнес он даёт прибыл 2 раза в год осень\весна,когда у меня есть деньги всё покупаю сама,но увы мои сбережения закончились,и мне нужна помощь..материальнаяНо муж меня не понимает,я же только тратила на уход за кожей..Нужно было думать,а то что кожу сушит от летнего не понимает,но то что сигнал в машине ну не так как-то работает,срочно нужно менять,это не оговаривается..Девочки у Вас тоже так?Это дискриминация..Я ж работаю на него,готовлю,убираю,стираю...Почему я не могу претендовать на хоть какую-то часть семейного бюджета?

Модератор Vita
    ленусь, это очень сложная тема. потому что у каждого в этом вопросе все будет очень индивидуально. даже если судить по знакомым - есть такие мужчины, которые против того, чтоб жена работала (сиди дома - вари борщ - воспитывай детей итп), есть те, которые такой вариант не приемлят. и в планах финансов так же...

ищи свой путь, тут тебе вряд ли кто-то поможет. но однозначно нужно чтоб был тот "поплавок" про который лада по-моему говорила - чтоб в случае чего ты понимала что у тебя есть мат источник помимо мужа, который даже если сейчас работает в полсилы в принципе может тебя прокормить. и даже если сейчас ты себе откажешь в креме или костюме - может лучше денежки насобирать и куда-то вложить, чтоб ты понимала что в случае чего у тебя всегда будет где взять, когда муж скажет "не дам"...

я лично ничего не имею против ситуации когда женщина не работает - если это обоих устраивает и не считается при этом что она бездельничает и сидит на шее мужа. то есть если муж так не считает.

насчет твоего вопроса про деньги - ну тут либо самой заработать, либо найти способ доказать мужу что ты на них имеешь право... проси, хитри, подлащивайся, уговаривай, требуй, в конце концов переводи мытье тарелок и стирку насков в отдельную статью семейного бюджета

p.s. сейчас я проснусь окончательно и перенесу тему в болталку

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Schwarze Fee (14.01.2013),Tina (14.01.2013)

V.I.P. Tina
    Найти работу по специальности я не могу.В Валках можно работать,не спорю,и в школе,и в больнице,и в садике и тд., и тп.
    Мне на прошлой неделе сотрудница сказала что ей предложили работу уборщицы за 7000!!!! грн. и она отказалась Я бы за такие деньги согласилась И мне не стыдно! Нафига кому-то мой мозг, если за него копейки платят? Мы работает за что, за зп, тобишь за деньги, так и какая разница кем и где?(исключаю адский труд или совсем крайности, хотя если нужно, то что ж делать) Лишь бы платили и ты знала что можещь рассчитывать на столько то и столько.
    А на счет муж не дает, тут не вопросы нужно задавать,а идти искать пути Ты ж его лучше знаешь чем все мы, наверняка есть слабые места ...........ну или ты просто вышла из доверия или перегнула. Пересмотри всю ситуацию со стороны, и не будь в роли жертвы! Все на самом деле хорошо и будет еще лучше

15. Сказали спасибо Tina:
    Schwarze Fee (14.01.2013)