Страница 80 из 240 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2397

Тема: Болталка

Модератор Vita
    тинка, потому и пишем, что ЦЕ - мечта, в идеале то есть конечно, времени масса уходит на любое дело, свое или на кого-то, или хобби "с нематериальной заинтересованностью"... просто быть хозяином своего времени и скакать на работу к 8 и до 6 - это изначально важные вещи. в первой больше свободы, но и ответственности, самоорганизованности больше надо. второй вариант - тут ты подконтролен, а в этом есть минусы, хотя и плюсы тоже есть.

и опять же, наличие и кол-во детей в семье, их возраст, вносят в жизнь свои коррективы.

2. Сказали спасибо Vita:
    ЛАДА (14.01.2013)

V.I.P. lippshain
    Привет всем! Я тоже за работу для женщин, но только не ту, которая с 8- до 18, на которую тратишь все силы, отнимаешь общение с детьми и хорошее настроение для общения с мужем. Не могу представить себе, как можно успевать делать все по-дому, ходить на работу и быть счастливым. Я очень хочу куда-то ходить, для развития, общения с людьми, денег в конце-концов... Но даже если достаточно зарабатывать на нянь и домработницу, я не могу отказать себе в том, чтоб забрать малыша с садика, когда он с восторгом бежит к тебе. Не могу их пока отпустить настолько, чтобы не замечать как они растут каждую минуту. Тч в общем работа нужна для нас, девочки по всем перечисленным выше пунктам, но так, чтоб она была в радость и можно было в любое время посвятить себя семье,например, так, чтоб приходить к 9-10 и уходить с работы в 15-16, тогда, думаю можно успевать все, в том числе и для себя время выкраивать. Понятно, что мы сильные,сильнее мужчин, все можем, если захотим, или "прижмет", но так хочется быть просто женщиной,а не роботом. Я вот смотрю на своего мужа, он уезжает в 6,30 утра и приезжает в 20,00, иногда в 19, но не зависимо от этого,он ужинает и проваливается в сон. Его не хватает ни на что, ни по-дому, ни по детям... Страшно подумать, что я буду приезжать с работы такой же. Хотя,конечно,кого я обманываю, все вы знаете, что мы просто не способны все пускать на самотек, и все равно не уходим от своих обязанностей. Тч для меня тоже загадка,как некоторые женщины справляются и живут полной жизнью. В идеале,да, свое дело, или общее с мужем,когда любой из вас может уйти по своим делам,так сказать... или как?

4. Сказали спасибо lippshain:
    Vita (14.01.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я тоже за работу для женщин, но только не ту, которая с 8- до 18, на которую тратишь все силы, отнимаешь общение с детьми и хорошее настроение для общения с мужем. Не могу представить себе, как можно успевать делать все по-дому, ходить на работу и быть счастливым. Я очень хочу куда-то ходить, для развития, общения с людьми, денег в конце-концов... Но даже если достаточно зарабатывать на нянь и домработницу, я не могу отказать себе в том, чтоб забрать малыша с садика, когда он с восторгом бежит к тебе. Не могу их пока отпустить настолько, чтобы не замечать как они растут каждую минуту. Тч в общем работа нужна для нас, девочки по всем перечисленным выше пунктам, но так, чтоб она была в радость и можно было в любое время посвятить себя семье,например, так, чтоб приходить к 9-10 и уходить с работы в 15-16, тогда, думаю можно успевать все, в том числе и для себя время выкраивать. Понятно, что мы сильные,сильнее мужчин, все можем, если захотим, или "прижмет", но так хочется быть просто женщиной,а не роботом. Я вот смотрю на своего мужа, он уезжает в 6,30 утра и приезжает в 20,00, иногда в 19, но не зависимо от этого,он ужинает и проваливается в сон. Его не хватает ни на что, ни по-дому, ни по детям... Страшно подумать, что я буду приезжать с работы такой же. Хотя,конечно,кого я обманываю, все вы знаете, что мы просто не способны все пускать на самотек, и все равно не уходим от своих обязанностей. Тч для меня тоже загадка,как некоторые женщины справляются и живут полной жизнью. В идеале,да, свое дело, или общее с мужем,когда любой из вас может уйти по своим делам,так сказать... или как?
    Я вот последнее время тоже часто думаю, как всё успеть? Я работаю с 9 до 18, приезжаю домой где-то в 19.30, это если после работы сразу домой, такое бывает раз или два в неделю (имею ввиду будние дни). а в остальные дни прихожу домой в 21-22, часто не хватает сил на то, чтобы приготовить что-то поесть. Так это ж у меня еще детей даже нету! А когда появятся, это значит что, забить полностью на себя? не заниматься спортом, не иметь хобби? Получается, тут выбор, либо работа и то, что тебе нравится, либо дети и семья. Не знаю, может я время свое неправильно организовываю, ну короче,вопрос животрепещущий, так сказать
    Девочки, вопрос не по сути: где вы покупаете красную рыбку? Так, чтоб свеженькая и по адекватной цене

V.I.P. Tina
    Девочки, вопрос не по сути: где вы покупаете красную рыбку? Так, чтоб свеженькая и по адекватной цене
    я всегда в супермаркетах беру Вчера в "караване" стейки вообще по 54 грн видела
    В "дафи" часто беру и в "метро" тоже пару раз брала. Ни разу не попала на некачественную рыбку

V.I.P.
    та дафи и караван-это понятно, только далеко от меня) я в рокфоре беру на клочках, но мало ли, может где-то еще есть злачные места недалеко

V.I.P.
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    В идеале,да, свое дело, или общее с мужем,когда любой из вас может уйти по своим делам,так сказать... или как?
    Когда свое дело, это бывает еще похлеще, чем когд работаешь на дядю))) Знаю из личного опыта. Лет шесть занималась бизнесом, правда это было мое дело. Муж к нему не касался. Ну так, помогал, конечно советом, ну и делом бывало помогал))) Но это был мой бизнес, у него работа своя. Так вот уходила к десяти и приходила бывало и в восемь, и в девять вечера. А на работе в подчинении куча мужиков. Брр, как вспомню, так вздрогну. Да, в отпуск пару раз в год ездила. Но что это за отдых, когда на пляже с телефоном не расстаешься и решаешь "оттуда" производственные вопросы. Готовка, уборка - полностью на маме. Потому что приходила, и валилсь с ног - только поесть и поспать. Чужого человека в дом брать не хотела. Зарабатывала, конечно, не каждый мужчина столько зарабатывал. Но мои потрепанные нервы и бессоница....
    Вобщем в 2008, как кризис бахнул, сказала - все, больше ничего не хочу. Муж был не против. И вот я уже пять лет балдею. Хоть женщиной себя почувствовала )))
    Так что не всегда бизнес - это выход, к сожалению.

Цитата Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
    У меня на базаре продавщица, я у нее всю рыбу покупаю уже сто лет))) Никогда плохого не продаст, беру у нее.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    lippshain (14.01.2013),Vita (14.01.2013)

Модератор Vita
    в супермаркетах, всегда вкусненькая в рыбном в ТЦ визит на клочковской и в le silpo (космическая) - тут все всегда вкусное и свеженькое. еще в классе ничего, в росте буяка...

та дафи и караван-это понятно, только далеко от меня) я в рокфоре беру на клочках, но мало ли, может где-то еще есть злачные места недалеко
    а ты не пробовала не в самом рокфоре а в рыбном, дверью напротив? и заедь в сильпо, он совсем рядом - там вкуснятины много-много, и цены на самом деле нестрашные, рыба и индюшка дешевле чем в росте...

и по теме: я вот к чему тему начала посто очень многие кричат что работать надо для себя, азвития итп... а по факту все мы работаем за деньги и только... ну кто будет по собственной воле вскакивать в 8, к 9 в лучшем случае на работу и мин до 6, а потом только личная жизнь настанет. опять же в лучшем случае - если она тебя дождется в таком ритме, эта самая личная жизнь... я сюда и мужа, и детей, и подруг, и фитнессы-салоны отношу.... и если у кого-то есть возможность (точнее муж с возможностью тебе такую возможность дать) не работать ради денег ..... то почему бы не радоваться и заниматься наконец-то собой-семьей итп.... НЕЕЕЕТТТ ))) у нас сразу каждый второй занесет тебя в разряд недоразвитых домохозяек которые либо борщи варят-сериалы смотрят, либо из салонов не вылазят с собачками под мышкой. утрирую, но....

да, я за саморазвитие, но не обязательно же это делать под начальством чужого дяденьки, развиваться и самосовершентвоваться можно и не на работе (тссс, это большой секрет )

V.I.P. lippshain
    я в ответ на Тинкино "деградирование дома" пишу о "развитии" на работе. Дома-то оно по-разному сидеть можно.... я по-природе немного замкнутая, реально общения не хватает, уже мысли цельно высказать вслух не могу). Дома тоже можно развиваться, но "живое" общение ничем не заменить.
    Последний раз редактировалось lippshain; 15.01.2013 в 10:03.

V.I.P. taby
    ох, девочки вы и тему завели! мыслей у меня по этому поводу много..единой цельной картины пока нет, но некоторые вещи я для себя решила точно:
    1) не обобщаю до всех женщин, но конкретно я должна работать..мне без работы скучно, те полгода когда я решила отдохныть от очень нервной работы и не искала новую, а занималась домашним хозяйством, я даже не могу сказать какие они были..я их вобще не помню, потому что каждый день был тягучий, как растаявшая ириска и однообразен. + замечено, я работающая успеваю больше в течении дня, чем я не работающая (отпуск и выходной не в счет, именно постоянно не работающая). Вобщем дома мне нудно, готовить и заниматься хозяйством я не люблю.
    2) Деньги. Я работаю с 19 лет- для меня всегда было важно иметь финансовую независимость..что б решать самой , что мне делать , когда и каким образом. например, это мне позволило в 19 съехать от родителей и жить так, что б ни перед кем не отчитываться.
    3) Самоуважение. Кроме денег в работе для меня важна карьера, то есть уборщица за 7 тыс для меня не вариант.. Я хочу быть профессионалом, я хочу добиться социального успеха, я хочу достигать тех целей, которые перед собой ставлю. Для меня этот аспект и есть тем самым пресловутым развитием. Почему? потому что я всегда берусь за работу чуть , а иногда и не чуть , выше своих имеющихся знаний и возможностей..значит мне приходится в чем-то преодолеть себя, где-то научиться, преобрести новые свойства. Это страшно, это рисково, это стрессово , в конце концов, но рост не бывает простым- это всегда преодоление чего-то в себе.
    4) Как совместить семью и работу. Мой рабочий день начинается в 8 30, заканчивается часто позже 18 00, 19 00, а иногда и 20. Рабочий день мужа- в 16... Если я устала- я не готовлю, если я устала- я не убираю..для этого есть выходные. С едой мне в холодное время года помогает мама (в летнее она у бабушки) - раз в неделю передает что-то мясное.. сварить макароны, кашу, картошку могу я, может муж. Первое варю в воскроесенье, хватает дня на 4, потом без первого обходимся. Понятное дело, выготавливать всякие блюда у меня ни сил ни желания..от чего я особо не страдаю. На уход за собой трачу 30 перед сном, маникюры-эпиляции в выходные. Встречи с друзьями - раз в неделю. Походы по магазинам -нафиг, раз в 2 месяца вполне хватает. Времени конечно у меня на все не хватает, но! я не думаю , что мои не работающие подруги успевают больше меня! И да, сплю я около 6 часов в сутки. Вот как строить график с детьми - я не знаю, ибо (а может как раз по этой причине) детей у меня нет.
    Вобщем да, работать -это не в постели лежать, особенно если это такая работа, на которой работать надо а не только попу отсижывать специализация у меня стрессовая, нервная, иногда проклинаю свою работу, что уж тут, но я абсолютно не хочу сидеть дома.. может дома и не тупеешь, может домохозяйка тоже работа, но этоне для меня, у меня дома мозги покрываются паутиной и туманом А еще говорят, что люди, которые работают до поздней старости - выглядят моложе своих сидящих дома друзей и дольше остаются в "трезвой памяти" и вобще, куда без коллектива..дома ж только муж-дети..ну подружки еще.. никакой динамики А еще да, я тоже хочу свое дело, но не что б по старой русской мечте " на печи сидеть", это туфта, а что б познать новые грани и сотворить что -то свое, чем бы ты мог гордиться и детям передать но я до этого еще не доросла, надеюсь когда-нибудь..

Когда-то познакомилась с одним парнем, у него в 21 год было уже несколько своих квартир и неплохой зароботок..парень сирота, воспитывался бабушкой..начал с торговли на барабане, потом стал держать пару своих точек, потом открыл интернет клуб и пошло поехало.. при чем он и сам не гнушался работы, летом например организовывал в Ялте торговлю и сам стоял на лотке тоже.. так вот, он говорил" не понимаю я людей, которые приходят ко мне в офис и жалуются, что не могу найти работу, работа есть всегда, просто они не желают и леняться работать"..вот я с ним абсолютно согласна. Так что думаю, Лена, не в Валках дело, а в том, что ты работать не хочешь.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо taby за это сообщение:
    Vita (14.01.2013),Алёська (14.01.2013),Наташка (14.01.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    Вот как строить график с детьми - я не знаю, ибо (а может как раз по этой причине) детей у меня нет.
    Вот в этой фразе заложено очень много.
    А когда есть дети, вкалывающий муж, у которого даже на выходные и отпуск не всегда есть время, поневоле задумаешься, хочется ли тебе, чтоб твоих детей воспитывала чужая тетя - я имею ввиду няню. И это мы проходили - с трех до семи лет. Да и на бабушку перекладывать воспитание ребенка тоже не хочется. Но это для меня так. Деньги и карьера - это хорошо, но почему тогда, очень часто, когда родители заняты собой а семья вроде благополучная, дети идут по "кривой дорожке" Так что, имхо, надо находить золотую середину)))