Страница 81 из 240 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. taby
    Так я ж и говорю, что не до конца у меня все по этой теме додумано -будут дети, будем думать как решать ситуацию, а пока ..пока вот так как есть. кстати, не знаю конечно из личного опыта, чисто наблюдения.. дети портяться от того, что с ними слишком долго сидят мамочки (я имею ввиду дольше 6 лет), со стороны работающая мама для ребенка лучше,вплане влияния на характер (да и отношения ребенка к маме и другим людям и вобще устроенности потом этого ребенка в социальной жизни) чем та, что постоянно дома
    П.С. все что я пишу -я отношу только к себе и только в данный момент все мы разные, да и я меняюсь

Модератор Vita
    тань, вот а работе в том стиле что ты описала я и говорила - когда это самоцель, а не только "от и до" и быстро домой кашу варить, лишь бы 5-го чила выдали зарплату. Ты стремишься развиваться и искать что-то новое, развиваться. Это не только правильно и похвально, это - НОРМАЛЬНО!
    и тот график что ты описала - он допустим и у меня такой же, больше времени на себя или те же магазины чем ты расписала, и у меня редко когда получается выделить. я думаю, что даже родив ребенка, хоть троих или пятерых, ты уже не сможешь посадить себя дома, и не нужно оно тебе. Это тоже норма и вариант, просто в каждый момент нашей жизни, мы по-разному расставляем приоритеты.
    и кстати да, мой ребенок уже в 5 лет спрашивает почему я не хочу на работу, хотя знает гле я работала до ее рождения и кем, и когда буду опять там работать. и то что мама за компьютером не только "болтает с чужими тетеньками", но и работает - она уже воспринимает как факт. раньше мне приходилось разрываться, и это реально обидно не видеть своего ребенка, отнекиваться от него, включая мультики или вызывая бабушку.

хотя опять же... каждому свое и осуждать выбор другого человека - в корне неправильно. все ж банально: главное - чтоб мы чувствуовали себя комфортно в своей шкурке и в своей норке, будь это дом/офис/канары или прилавок магазина

V.I.P. taby
    спасибо Витусь согласна со всем, что ты написала! Вобще, если нет внутреннего конфликта и твое поведение не вызывает раздражение у близких людей, то как это выглядит для остальных, не имеет никакого значения.
    И приоритеты, приоритеты.. я вот всегда хотела стать кем-то (понятное дело, что в своих собственных глазах, ибо это понятие абстрактное и растяжимое) прежде, чем начать воспитывать нового человечка на этой планете. Вот почти у цели

Модератор Vita
    я вот сейчас очень ясно понимаю, что если бы не родила в 23 года (особенно не задумываясь, когда и как лучше, а просто потому что захотелось ребенка и точка) - то до сих пор не решилась бы...

а по теме - девочки, главное не входите в конфликт с собой. и желательно, с мужем. если в семье ваша личная позиция находит адекватное восприяние, а лучше понимание и одобрение - да сидите дома, красьте ногти, вышивайте крестиком.... но поскольку мир у нас материалистичный, прагматичный и жестокий - всегда думайте о финансовой базе не только своей личной жизни, но и как минимум вашего ребенка.

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    я вот сейчас очень ясно понимаю, что если бы не родила в 23 года (особенно не задумываясь, когда и как лучше, а просто потому что захотелось ребенка и точка) - то до сих пор не решилась бы....
    Вот однозначно да, если б я родила до 23, максимум 25 лет (а замуж я вышла почти в 25, так что не суждено было), то как раз 3 годика с ребенком-это допустим 23+3= 26..вполне еще можно до 30 успеть состояться в социальном плане. Да и 100% просто в таком возрасте не думаешь особо, захотел и все.. мне вот хотелось ребенка , когда я в институте была, а потом и до сих пор особого желания нет, скорее только мысль, что типа время идет, потом захочется, а уже не смогу..но я то понимаю, что это не повод рожать детей, это х..ня на постном масле, потому что единственная причина -это желание.

6. Сказали спасибо taby:
    ЛАДА (14.01.2013)

V.I.P.
    Моей дочке 22года,живет вне дома с 15лет(училась в Америке ,потом универ в Киеве) Однозначно сейчас она думает только о своей карьере,лет 10 назад я бы уже начинала беспокоиться,что пора замуж,детей...Сейчас у меня даже язык не повернется ей об этом говорить.Хотя я ее родила в 20 лет,тогда это было нормально.Однозначно считаю правильным для девушки с амбициями,что надо делать карьеру.А если амбиции не особо,то можно и дома за мужем сидеть.
    Сколько людей,столько и мнений.И у каждого свой рецепт счастья.
    Я восхищаюсь одной своей знакомой,она до кризиса была риелтором,потом полный крах...и вот в 40лет она едет в Киев и поступает в Академию Тарасюка и вот она уже просто Мастер всех парикмахерских услуг!

8. Сказали спасибо ЛАДА:
    taby (14.01.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Я восхищаюсь одной своей знакомой,она до кризиса была риелтором,потом полный крах...и вот в 40лет она едет в Киев и поступает в Академию Тарасюка и вот она уже просто Мастер всех парикмахерских услуг!
    вот-вот, было бы желание - возможность всегда найдется

10. Сказали спасибо Vita:
    ЛАДА (14.01.2013)

V.I.P. lippshain
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aLtskXIUyI8.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	11481 прям по теме...

12. Сказали спасибо lippshain:
    ЛАДА (15.01.2013)

V.I.P. Tina
    Самоуважение. Кроме денег в работе для меня важна карьера, то есть уборщица за 7 тыс для меня не вариант..
    Танюш, самоуважение? А что уборщица не само уважаемая личность? Например у меня негде жить толком. И ради достижения этой цели я готова N количество лет проработать кем угодно за нормальную зп, а потом продолжить карьеру и утешение своего ЭГО. У меня нет никакой помощи со стороны родителей и свекров, крутимся сами (а думаю все знают как дорого у нас стоят квартиры и как сложно их купить самостоятельно, практически невозможно!!!!!). И я бы себя уважала в квадрате добейся я того, что бы мы жили отдельно! Было время когда я на 2х работах работала, и муж ,видя это пошел еще таксовать, что бы и меня поддержать и забирать меня с работы, дабы я по автобусам еще не шаталась в 10 ночи. И в этом есть самоуважение. А не я хочу сидеть в офисе, только в нем, никаких рынков, уборщиц и прочей недостойной работы В америке директора школ не смущаются работать еще и дворником в своей же школе. Это не самоуважение?

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Tina за это сообщение:
    Vita (15.01.2013),Алёська (15.01.2013),ЛАДА (15.01.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Танюш, самоуважение? А что уборщица не само уважаемая личность? Например у меня негде жить толком. И ради достижения этой цели я готова N количество лет проработать кем угодно за нормальную зп, а потом продолжить карьеру и утешение своего ЭГО. У меня нет никакой помощи со стороны родителей и свекров, крутимся сами (а думаю все знают как дорого у нас стоят квартиры и как сложно их купить самостоятельно, практически невозможно!!!!!). И я бы себя уважала в квадрате добейся я того, что бы мы жили отдельно! Было время когда я на 2х работах работала, и муж ,видя это пошел еще таксовать, что бы и меня поддержать и забирать меня с работы, дабы я по автобусам еще не шаталась в 10 ночи. И в этом есть самоуважение. А не я хочу сидеть в офисе, только в нем, никаких рынков, уборщиц и прочей недостойной работы В америке директора школ не смущаются работать еще и дворником в своей же школе. Это не самоуважение?
    Валюш,ты права 100%!Но я думаю,что Таня говорила немного о другом...о желании добиться роста карьеры.У меня была возможность устроить дочь в стюардессы с з,п в 1000 бачей,но она предпочла пойти на 3500гр в международную компанию.И пояснила мне,что стюра будет до пенсии стюрой,а ей нужно нарабатывать опыт работы и рост карьеры.Я думаю,что именно это Танюшка говорила...