Страница 83 из 240 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2397

Тема: Болталка

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Честно, я очень боюсь, что не смогу правильно воспитать дитя (согласна, что книги и журналы мало эффективны), но я хочу детку, и знаю, что если приложить труд и кусочек сердца, все должно получиться!
    Про карьеру - 100%, конечно хочется добиться максимума, но это не реально, ведь верхней границы не существует, и все превращается в постоянную гонку за карьерным ростом, это не для меня, не хочу в один день проснуться одинокой бабушкой, которая никому не нужна, помощи ждать не от куда, это страшно и зачем тогда карьера!!!!!!?????
    для детей нужна любовь, как ни банально это звучит. в остальном никакие книжки не помогут - у каждого из нас разные ценности в жизни, и своего ребенка мы воспитуем исходя из своих личных позиций в жизни, мировоззрения, а не какого-то умного дядечки, которому хватило денег книгу напечатать. не, ну читать конечно не вредно, но выводы каждый делает их прочитанного свои. да и понимают одно и то же все по-разному. мы ведь по споку не будет детей воспитывать и укладывать их спать в фанерные ящички????

я вот прочитала именно то что ожидала прочитать. для большинства по сути работа - способ заработать деньги, чтоб обеспечить норм уровень жизни, себе и в идеале ребенку. для меньшинства - это самоцель (это не есть плохо, это то, за счет чего общество развивается! вот!). но совместить семью и Карьеру (именно с большой буквы) удается.... ну максимум единицам, а скорее всего вообще никому.... в любом случае будет перевес куда-то.

и по факту в двух последних постах все-все точно написано, даже повторять не хочется. я лично хочу быть старенькой бабушкой с кучей любящих внуков, чем с кучей написанных книг/наград итп.... только не тыкайте в меня пальцами, я знаю что чтобы кушать нужны деньги, и даже знаю где их берут и что для этого надо что-то делать. но приоритеты у меня лично именно такие, других судить даже не думала

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Stilist-Airin (16.01.2013),Tina (15.01.2013)

V.I.P. Tina
    кх-кх...........по поводу книг я не согласна
    сейчас активно изучаю какие проблемы в воспитании и на что нужно обращать внимание. Очень много статистики ........ пусть половина ерунда, но есть и доля правды. И в основном не как пеленать читаю, а как относиться к ребенку и как воспринимать дитё и мир в том числе и тд. Подобная литература мне уже помогает в общении в людьми и моем восприятии окружающего, надеюсь и с деткой поможет. Зря вы говорите что это все написанное кем-то многое раельно работает, во многом вижу где-же не доработали мои родители (а осознание проблемы и видение причины это уже более 50% успеха в решении) и где я хочу доработать так сказать... Пошла я на мама форумы поглазеть......мда. Поп дает советы.........пипец! Мама дорогая!!! Я в афиге!!!!!!!!!!!!!!! не хочу туда больше

V.I.P. lippshain
    Ой, Тин, читай,это не плохо ни в коем случае. Просто по опыту:когда появится у тебя крошечка,половину ты забудешь,часть отметешь и часть не приспособишь к своему малышу.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо lippshain за это сообщение:
    Stilist-Airin (16.01.2013),Tina (15.01.2013),Vita (15.01.2013)

Модератор Vita
    тин, я не потому написала так, что читать НЕ НАДО. надо конечно, чем больше прочитаешь - больше у тебя будет вариантов поведения в той или иной возникшей с твоим собственным ребенком ситуации.
    но все по книжкам никогда не получится, и ошибки будут в любом случае. а когда ребенок вырастет - все-равно выищет, какие неправильности ты допустила в его воспитании, это будет с его точки зрения на тот момент.
    надо действовать как подсказывает твое сердце, и твоя логика (вот для ее формирования как раз все эти книги и модели поведения в них описанные пригодятся сто процентов!)

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    lippshain (15.01.2013),Stilist-Airin (16.01.2013),Tina (15.01.2013)

V.I.P. Dunechka
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    сейчас активно изучаю какие проблемы в воспитании и на что нужно обращать внимание. Очень много статистики ........ пусть половина ерунда, но есть и доля правды. И в основном не как пеленать читаю, а как относиться к ребенку и как воспринимать дитё и мир в том числе и тд. Подобная литература мне уже помогает в общении в людьми и моем восприятии окружающего, надеюсь и с деткой поможет.
    А кого ты читаешь, напиши пару самых запомнившихся, мне тоже интересно!!!!!

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    я лично хочу быть старенькой бабушкой с кучей любящих внуков, чем с кучей написанных книг/наград итп.... только не тыкайте в меня пальцами
    Как же тыкать если сами такие

V.I.P. Tina
    А кого ты читаешь, напиши пару самых запомнившихся, мне тоже интересно!!!!!
    Дунь, ну что касается детей, то читаю
    1 "Ребенок от зачатия до года", Цареградская Ж.В.
    2 "Общаться с ребенком. Как?", Гиппенрейтер Ю.Б.
    3 "Продолжаем общаться с ребенком. Так?", Гиппенрейтер Ю.Б.
    Пследние 2 купила даже в бумажном виде. Они очень пригодятся уже имеющим детей.
    И для души и понимания своего внутреннего мира......ОШО читаю

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Tina за это сообщение:
    Dunechka (15.01.2013),Vita (15.01.2013)

V.I.P. Dunechka
    Скачала, кинула на книжку в отдельную папку!!!! МЧ увидел, сильно удивился))))))))))))))))

V.I.P. Schwarze Fee
    Девочки,всё таки добилась правды,дал мне денюжку на костюм,просто он думал что готовить легко,даже яйца не сумел сварить..Короче он понял что я не просто отдыхаю а РАБОТАЮ.Вот

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Schwarze Fee за это сообщение:
    Stilist-Airin (16.01.2013),Tina (16.01.2013),Vita (16.01.2013)

V.I.P. Tina
    Лен, ну проздравляю!!!! Умничка что смогла объяснить человеку все достоинства его жизни с тобой!

Скачала, кинула на книжку в отдельную папку!!!! МЧ увидел, сильно удивился))))))))))))))))
    А мой мне эти книги и выбрал Говорит читай-перескажешь. Мне типа тоже интересно, но читать нет времени Гипенрейтер мне очень понравилась. Еще бы Цареградскую осилить, она огромна!!!! Но отзывы о книге 90% положительные! Я ее сегодня на работе распечатала, перепрошила и буду в книжном виде читать

15. Сказали спасибо Tina:
    Schwarze Fee (16.01.2013)

V.I.P. Tina
    Почитайте комментарии к чудо телевизору

17. Сказали спасибо Tina:
    lippshain (16.01.2013)