Страница 89 из 240 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. lippshain
    ой,воспитание... как это все сложно... совершенно непонятно как иногда себя вести, у меня дети совершенно разные, и то, что одному нормально, второй заводится и психует с пол оборота... И не кричать совсем не получается... и опыт ничей не переймешь, опять же потому, что все разные такие...

V.I.P. Stilist-Airin
    девочки,как какие няни с в\о????? вы знаете какая з\п у нянь,а у воспитателей?наше государство им копейки платит,а ответственность у них ого-го,+ко всему прочему все работы по благоустройству садов(покрасить,побелить.посадить,картошку разгрузить и тд.) тоже няни и воспитатели делают. у нас в группе няни - мамы деток из группы,т.к найти няню в сад нереально.
    не там копаете

3. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Vita (06.02.2013)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    один "добрый" человек мне вчера скинул вконтакте ссылку на ночь. Посмотрела и уснуть потом не могла. Вот же и сволочь нянька http://www.yaplakal.com/forum28/topic536264.html
    П...Ц.... нет слов, честно, я даже псмотреть полностью не смогла, перекрутила...

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Еще меня страшит, то что происходит в детских садах!!! Если здесь 1 ребенок, а там 30 и з/п на порядок меньше, не представляю что они с детьми творят!!!!!!
    мне кажется (мое субъективное имхо) в садах проще чем с нянями, там детей много и они могут элементарно рассказать родителям. если не про себ, то "как сашу поставили в угол" точно расскажут. надо побольше общаться с родителями др деток - и много тайного станет явным. и в саду все-таки больше глаз, даже в воспитательском составе - если одна идиотка попадется, все ж не могут быть такими же...

Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    на счет дет.садов. Уже не однократно читала что дет.сады должны иметь персонал с ВО и няньки должны быть с высшим образованием!
    только почему-то никто с ВО и в адекватном уме не хочет идти работать в сад. у нас садик в центре города, почти год не могли няню найти, и воспитателей после очередной смены кадров искали по два-три месяца. кто-то не выдерживает - все дети разные, и есть те еще кадрый, как и родители. кто-то забивает работать на такую зп... причин миллион...
    меня настораживает что и в платных ДС с неплохой вроде бы зп (=лучше чем в гос) воспитатели тоже не всегда адекватны...

А вы слышали что мальчиков нужно воспитывать не как девочек? Им нельзя ни в чем отказывать.........
    а почему???? девочкам мне кажется наоборот в жизни меньше отказов чем мальчиков, вроде мальчиков надо больше готовить к суровостям и негараздам в будущем... эт я с позиции мамы девочки...

Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    И не кричать совсем не получается... и опыт ничей не переймешь, опять же потому, что все разные такие...
    ППКС!!!!!!!!!! я всеми силами стараюсь себя сдердивать и в сложны моменты "вести вебя по книжкам" - раз в надцать может и срабатывает.... а так все исключительно путем проб и ошибок. единственное что с самого начала взяла себе за правило ВСЕ обсуждать и объяснять. даже если наругаю и наору (еще как бывает...) - потом обязательно успокоимся вместе и все обсудим, чтоб зла на меня не таила, и понимала за что я ее наказываю и почему. и еще - я не стыжусь признавать свою вину и извиняться. ребенок - такой же человек, и он не обязан жить по правилам, мной или мужем придуманным....

V.I.P. Tina
    а почему???? девочкам мне кажется наоборот в жизни меньше отказов чем мальчиков, вроде мальчиков надо больше готовить к суровостям и негараздам в будущем... эт я с позиции мамы девочки...
    Вот для того, что бы мальчик не был тряпкой и тюфяком. Я об этом не в одном месте читала....... Мальчика нужно воспитывать как мужика, а не как вечно обделенное создание, которому постоянно стучат по голове за каждую ерунду и всячески угнетают его мужское достоинтсво! И лучше когда папа берет 3х летнего сына с собой в пивнуху, а не лежа на диване говорит "сынок, будь мыжиком". Это образный пример. И все выше сказанное не моя выдумка, я просто передаю научнно доказанные факты и мнение психологов........

Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    девочки,как какие няни с в\о????? вы знаете какая з\п у нянь,а у воспитателей?наше государство им копейки платит,а ответственность у них ого-го,+ко всему прочему все работы по благоустройству садов(покрасить,побелить.посадить,картошку разгрузить и тд.) тоже няни и воспитатели делают. у нас в группе няни - мамы деток из группы,т.к найти няню в сад нереально.
    не там копаете
    Вот логика железная значит воспитателем с во не комельфо работать, а на барабане стоять или полы мыть с во это конечно то, что надо! Прошли те времена, когда во считалось чем то заоблачным, сейчас это вполне доступно, пусть даже заочное, но оно тоже меняет людей и делает их более воспитанными и культурными. Не вижу в ваших доводах ничего такого........ На любую должность можно искать сотрудников месяцами, продавцов тоже не за один день находят, и специалистов каких-то других проффесий тоже. Так что, сложить лапы и пожимать плечами?

V.I.P. lippshain
    а что вам вообще нянино в/о в саду? главное чтоб детей любила и добрая была. А горшки мыть, одевать детей и расставлять тарелки большого ума не надо. Воспитатель - дело другое, она и педагогические знания имеет и психологические задатки какие-то, не только процесс организовать надо,а самой быть творческим,грамотным. У одной из наших воспитателей образование педагогическое с муз. уклоном, песни дети учат там и тп. Корумпированный сад,конечно, но я уже смирилась. За все деньги, сами родители все делают, ремонт наравне с воспитателями...

Модератор Vita
    в том-то и дело что никакое ВО не является показателем человеческих качеств, а в саду они главный приоритет...

девочки, я очень люблю детей, причем априори всех. НО... каждый день бывая в саду и наблюдая разные ситуации, для себя точно знаю что работа в саду - это не для каждого. нужны и знания конечно, но и личный опыт, качества, аккуратность, терпимость, непредвзятость и куча всего еще....

в том-то и дело что адекватные люди, оценивающие сложность работы и при этом низкую оплату лучше пойдут клеять рекламу или эйвон продавать (я условно) - потому что понимают два простых момента: а) меньше нервов и б) больше заработают

поэтому меня нисколько не парит сдать 20 грн на подарок воспитательнице. потому что я ей доверяю своего ребенка .... родного и любимого... каждый день и на целый день. и меня в первую очередь интересует не чтоб она ее научила 45 стихам и буквам (это отдельный пункт), а чтоб с ней все было в порядке, никто не ломал психику и она шла туда довольная...

V.I.P. Маруся
    О, Боже, девочки, мне аж плохо стало от увиденного, блин, аж голова закружилась...

Честно, я вот очень эмоциональная и вспыльчивая, бабку эту избила б до потери пульса, переломав ей все что можно!

Я один раз с мужем посорилась, когда он малого шлепнул и поставил в угол, а он так горько плакал, что у меня сердце просто разрывалось и что б я не "нападала" закрыл перед моим носом дверь в комнату, так я с психов разбила стекло в двери, думала и дверь вышибу...
    А что с чужим человеком сделала б...страшно представить.

А вообще конечно жаль, что среди нас есть такие жестокие нелюди...

9. Сказали спасибо Маруся:
    Elephanta (06.02.2013)

V.I.P. Dunechka
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    на счет дет.садов. Уже не однократно читала что дет.сады должны иметь персонал с ВО и няньки должны быть с высшим образованием! Это очень и очень важно для развития ребенка! А не ПТУ в лучшем случае. Мало того, никаких пенсионерок, они питают энергию деток, и я кстати, в это верю, т.к. пенсионеры не только детскую энергию могут ослабить, но и взрослую, как у них это получается, я пока в догадках
    Вот у меня 2 знакомые....одна в дет.саде, вторая няня. Ну та, что в дет.саде-какая же она не натуральная. Прямо роли каждый день играет, все новые и новые, прикидываю че она на работе творит. образование ПТУ
    Вторая медсестра подрабатывающая няней, тут притензий ноль, она хорошая девушка и + в любой момент ваши дети под присмотром медсестры с многолетним стажем, но опять же.........образование ПТУ.....
    И вообще сколько уже инфы что дет.сады это зло, и школы в том числет ломают психику деток, но куда без них......их же не возможно обойти.........разве что надомные учителя, но это ж сколько денег нужно зарабатывать.............
    А вообще дети до 3х лет думают что они-это центр вселенной, что они самые лучшие и их не за что ругать, и они правы! Только это все тааааак сложно, что не все родители осознают и могут принять.......... А вы слышали что мальчиков нужно воспитывать не как девочек? Им нельзя ни в чем отказывать..........в разумных рамках, если что-то не возможно дать, то нужно обьяснять не ущимляя самодостоинтсва и т.д. вот это я завелась
    Видно, что книги не прошли мимо!!!
    Но, как многие уже сказали, з/п настолько низкие в саду, что желающих единицы + таки нервы надо иметь железо-бетонные! Но я все таки считаю что садик для ребенка необходим, это общение со сверстниками, дисциплина, развитие,, мне кажется, что имея садик за плечами ребенку легче в школу идти, он уже имеет навыки общения....

V.I.P. lippshain
    Даша права,мой брат,не ходивший в свое время в садик тому пример. Общение необходимо ребенку, это и развитие и умение жить в коллективе.

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    а что вам вообще нянино в/о в саду? главное чтоб детей любила и добрая была. А горшки мыть, одевать детей и расставлять тарелки большого ума не надо. Воспитатель - дело другое, она и педагогические знания имеет и психологические задатки какие-то, не только процесс организовать надо,а самой быть творческим,грамотным. У одной из наших воспитателей образование педагогическое с муз. уклоном, песни дети учат там и тп. Корумпированный сад,конечно, но я уже смирилась. За все деньги, сами родители все делают, ремонт наравне с воспитателями...
    Ну вообще то я имела ввиду надомных нянь, а не дет.садовских

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Видно, что книги не прошли мимо!!!
    Но, как многие уже сказали, з/п настолько низкие в саду, что желающих единицы + таки нервы надо иметь железо-бетонные! Но я все таки считаю что садик для ребенка необходим, это общение со сверстниками, дисциплина, развитие,, мне кажется, что имея садик за плечами ребенку легче в школу идти, он уже имеет навыки общения....
    а где зп высокие? много где низкие, так давайте все работу выполнять через Ж на П?
    Общение ребенку нужно.........но есть же и кружки, и детские площадки раз уж на то пошло. Недавно показали семью, многодетную, там дети в сад и в школу вообще не ходят, со всеми занимается мама+самостоятельно учатся+старшие помогают младшим.......в общем большинство деток превышают сверстников в знаниях и культуре поведения на порядок. Вот тут и задумаешься......

в том-то и дело что никакое ВО не является показателем человеческих качеств, а в саду они главный приоритет...
    тут добавить нечего....... и вообще этот разговор не может закончиться никаким логическим концом. Т.к. нет четкой идеальной структуры. Кто-то может воспитать и дома общительного и развитого ребенка, кто-то в садике добивается успеха, и как следствие в школе и тд, а кто-то экстерном перепрыгивает из класса в класс и не смотрит на одноклассников, а просто живет свою жизнь и развивается по мере возможность........на порядок быстрее сверстников. Что тому толчок-опять же загадка! то ли родители смогли простимулировать, то ли воспитательниица, то ли сосед в конце концов Так что каждый случай мега индивидуален и имеет место просто быть Это я так, филосовствую тут, вам то виднее, у вас уже детки у многих