Страница 90 из 240 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2397

Тема: Болталка

V.I.P. bege
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    спасибо,девочки! сегодня пострадаю,надеюсь завтра попустит. Хоть муж пока не ругается). Да, если не выйдет продавец на связь, обязательно сдам все явки.
    А можно ссылочку на этого продавца?

V.I.P. lippshain
    ну, чтоб детей водить на все кружки тоже надо зарабатывать и чтоб мама дома учила нужны время и силы. А еще, например у нас на площадке много деток, большинство пошло в сад, и те,которые не пошли по разным причинам, сейчас гуляют сами на площадке, гулять реально не с кем. Ну дважды в неделю отведешь его в школу развития, а остальное время с ребенком должен кто-то быть. Опять возвращаемся к няням или безработным мамам...

Bege, вот конкретно на мой товар http://www.kidstaff.com.ua/tema-4693210.html

Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Ну вообще то я имела ввиду надомных нянь, а не дет.садовских
    Ну,выше в теме обсуждается весь персонал дет. сада

Кстати, я тоже вот думаю, что некоторые просто рождаются с особыми навыками, ведь не все же должны чего-то обязательно достигать, добиваться головокружительных высот или славы, нужны еще фанаты, простые потребители и тп... но увидеть в своем ребенке что-то и дать толчок к развитию, это дело родителей безусловно. Конечно воспитывает нас не только мама и папа,а целая окружающая среда. Конечно мы хотим детям лучшее и даем им это как умеем, по своим возможностям и способностям, но что из этого выйдет, как говорится, одному Богу известно. Сколь часто встречаются дети, которым с детства навязывают свои нереализованные мечты и мысли об идеалах, а потом человек вдруг прыгает совсем в другое русло,ныряет с головой и вообще все рушится тогда, и не все это выдерживают... Короче золотая середина нужна везде и во всем, но учить человека ощущать себя в социуме на своем месте нужно точно.
    Последний раз редактировалось lippshain; 06.02.2013 в 18:24.

V.I.P.
    Даша права,мой брат,не ходивший в свое время в садик тому пример. Общение необходимо ребенку, это и развитие и умение жить в коллективе.
    У меня сын ни одного дня в садик не ходил. У нас была няня. Кстати бабулька без высшего образования. Мне от нее не нужно было ничего, кроме - покормить, погулять, спать положить и чтоб ребенок был ухожен и присмотрен. Она всю жизнь поваром проработала. Он у нее за четре года, ни разу ни упал на прогулке. Она за ним ходила, как квочка за цыпленком К няне ходил с удовольствием, аж бегом бежал. Они и в парк и в зоопарк ездили. И уточек кормить на источник И к деткам в районный садик она его на прогулку водила - к этой воспитательнице раньше ее внуки ходили. А с трех лет я его возила в старт школу на Бакулина. Сейчас эти школы на каждом шагу, а раньше их поменьше было. А качество получаемых знаний получше, ну как мне кажется. Там дали отличную базу. Никаких проблем с поведением и общением у него, когда пошел в школу не было. Куча друзей, занимался отлично, даже получал стипендию городского головы Харькова. Ну мог пошалить, как каждй мальчишка, но знал меру и вопрос поведения у нас никогда не стоял. Когда я его в седьмом классе переводила в другую школу, нас не хотели отпускать. Меня даже завуч приглашала на беседу, просила подумать
    Так что от того ходил или нет ребенок в садик не всегда зависит, как сложится его школьная жизнь. Да и няни бывают разные. Я своей очень благодарна.
    Последний раз редактировалось Mariann; 06.02.2013 в 18:22.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Mariann за это сообщение:
    Elephanta (06.02.2013),Stilist-Airin (06.02.2013)

V.I.P. lippshain
    Это же хорошо,прекрасные люди вам встречались, развивали ребенка. Но не всем попадаются хорошие няни, не все могут дать ребенку то,что ему нужно. Мы же говорим, что все люди разные, все по-разному реагируют на ситуацию. У меня брат не ходил ни разу в сад, дома сидел, раньше школ развития небыло и я вижу,что вышло от такого сидения((,не буду вдаваться в подробности, семьи у всех тоже разные. Со школой проблем тоже не возникало,вроде. Может,если бы у меня были возможности, я бы тоже хорошую няню/гувернантку наняла, и водила бы его на разные кружки,но,что есть,то есть, я вижу,что впринципи на данном этапе детям все нравится, и я совсем не против сада.

V.I.P. Tina
    моя сестра не ходила в садик, и у нее нет проблем с общением и друзьями. я ходила и у меня так же нет проблем. мало того я не ходила в подготовительную группу как все и пошла раньше в школу и закончила ее всего с 2мя 4ми, остальное пять. Это заслуга дет.сада? нет конечно! вообще это все сложно и индивидуально. но то, что психика детей на прямую связана с родителями и принятыми ими решениями помоему факт.

и вообще если человек всю жизнь жил "овощем" и делал только то, что ему говорили сделать- то что он может дать ребенку и какие решения он может принять? переложить ответственность на кого-то? ребенок должен жить в оьогащенной среде! я имеб ввиду не тольько материальную сторону, где малявка накормлена, тепло одета и имеет нужные игрушки, но и развитых родителей, способных давать и стимулировать и видеть глубоко потребности и стремления и тд.
    а у нас рожают блин все кому не лень, но не только у нас конечно же. а алкогголики и по многу рожают, и что? дети ростут в обедненной среде и тоже пьют и рожают.... замкнутый круг и мир еще не дошел до этого.....котов кастрировать мы можем значит, контролировать племенную рождаемость разных диковенных подвидов-да, а элементарно подумать о людях, детях и условиях жизни-денег нет. дет.дома это вообще жуть жуткая....если тебя бросили родители- ты тупо обречен.... понесло меня...

V.I.P. lippshain
    ну это ты,Тин, совсем о грустном. Ты читай, просвещай нас, но конкретно мы поговорим потом,когда у тебя малявка появится

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо lippshain за это сообщение:
    Stilist-Airin (06.02.2013),Vita (06.02.2013)

V.I.P. Lucky
    Девочки, вопросик не в тему. Может кто помнит в какой теме на форуме девочка одна хорошая дала ссылку на сайт, где расшифровывается полностью все слова из составов косметики? Там они еще зелеными, желтыми красными кружками отмечены были.

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Девочки, вопросик не в тему. Может кто помнит в какой теме на форуме девочка одна хорошая дала ссылку на сайт, где расшифровывается полностью все слова из составов косметики? Там они еще зелеными, желтыми красными кружками отмечены были.
    http://www.biodizionario.it/biodizio.php

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Tina за это сообщение:
    Lucky (06.02.2013),Schwarze Fee (06.02.2013)

Модератор Vita
    такая тема, вечная и сложная. хорошо когда все хорошо. плохие истории бывают и в садах, и дома с нянями, и внутри семьи тоже... я кстати неоднократно сейчас наблюда. мало адекватных бабушек (не нянь даже!) которые криком кричат на ребенка, опаздывают на полчаса забрать с танцев, ребенок орет, а она не парится, приговаривая "вот же ж твоя мама...." итп.это ж не значит что все бабушки такие????

имхо - ребенку нужен сад, так же как и школа. это даже если сложно - этап развития, социализации в нашем не особо распрекрасном обществе. но если мы тут живем, то лучше его знать изнутри. и садик - как раз начало такого знакомства...
    как сказала одна моя знакомая (которая кстати против сада категорически да и в школу думает ребенка не сдавать) - "зачем ребенка сразу головой в дерь..о, если есть возможность этого не делать"? но лучше ж начинать с малого, чем до 6 лет в вакууме момочек-нянечек, а потом туда же, только с размаху )))
    Последний раз редактировалось Vita; 06.02.2013 в 21:31.

V.I.P. Tina
    ну это ты,Тин, совсем о грустном. Ты читай, просвещай нас, но конкретно мы поговорим потом,когда у тебя малявка появится
    не поленитесь прочитать
    Л.Бурбо Пять травм, которые мешают быть самим собой

14. Сказали спасибо Tina:
    ЛАДА (12.02.2013)