Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 389

Тема: Эпиляция/депиляция: воск, смола, эпилятор, бритва...

V.I.P. margor
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    а какая разница на дом или в салон? времято тоже. хотя если б у меня рядом жила такая девочка я б может и ходила...но лучше все делать самой экономия денег и времени.
    клиенту дешевле, а мастеру - дополнительная денюжка

V.I.P. taby
    это точно, я с научки езжу на самую -самую салтовку, почти на выезде с Харькова, больше часа ехать еще и пересадками, а на машине тоже час ..поэтому и лень ездить и запускаю. Еду в основном только когда еще что-то надо делать.

V.I.P. Rysichka
    девочки а никто дома горячим воском не делал? я видела продаются эти баночки,но не пойму как их греть в домашних условиях и где брать бумажки к ним?

V.I.P. Лемурчик
    я делала, банку разогрела в кастрюле с водой, а отрывала тряпичными полосками) кроме того что больно еще и горячо! а эффект тот же

V.I.P. Rysichka
    а мне подруга говорит что горячим не так больно,а холодным вообще невозможно терпеть. правда она в салоне делает...а я вот никак не решусь

V.I.P. Лемурчик
    ну они ж в салоне наверное умеют правильно, а у меня и дернуть то нормально не получается(

V.I.P. Rysichka
    блин...ну чтож мне делать?? не хочу я в салон! не люблю отдавать денежки за чтото, что потом не могу взять в руки!!

V.I.P. Лемурчик
    да еще и не факт, что тебе хорошо сделают, все равно ж волоски остаются) я даже эпилятором не могу делать, оч больно, так что мучаюсь бритвой и тоже мечтаю в салон на воск сходить, чтоб хоть самой себя не мучать)

V.I.P. Dunechka
    Девченки, а кто то знает, что такое шугаринг, может кто то сталкивался?

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Девченки, а кто то знает, что такое шугаринг, может кто то сталкивался?
    ух ты какое словечко "вкусненькое" ))) ммм, саханая эпиляция!!! я ж не удержалась и погуглила

Шугаринг по принципу действия схож с восковой депиляцией, только вместо воска здесь используется густой сахарный сироп, больше похожий на карамель. Он наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной коже. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции 100% натурально и безопасно.
    только насколько я поняла - уже появились готовые пасты, самому карамельварить не обязательно. Честно, карамель - это такая зараза, я ее от кастрюли отодрать не могла, на себя побоялась бы, правда )))

Шугаринг – от английского sugar (сахар), эпиляция сахарным сиропом. Считается, что придумала его Нефертити.
    Если верить древним источникам, безропотные рабыни наносила сладкую липкую массу на всё тело императрицы, а потом срывали полоски карамели вместе с лишними волосками.
    Очень популярен шугаринг был и в Древней Персии, где вообще считалось неприличным иметь на теле какую-либо растительность. Поэтому его второе название – персидская эпиляция или персидский ваксинг.
    Классический рецепт раствора для шугаринг-эпиляции следующий. Берём 10 столовых ложек сахара, 1 столовую ложку воды и сок половинки лимона. Всё это смешивается и доводится на слабом огне до однородной консистенции. Не переставая помешивать, ждем пока в массе не появятся пузырьки воздуха. Затем, всё также помешивая, ждём, пока они не поднимутся на поверхность. Сама масса к тому времени из прозрачной превратится в золотисто-коричневую с соответствующим карамельным запахом. Это значит, что материал для шугаринга готов. Нужно подождать, пока он немного остынет, а потом нанести на кожу. Чем больше сироп остывает, тем более вязким он становится.
    Сладкую смесь на эпилируемую зону наносят руками против роста волос, а срывают, наоборот, по росту. Она не должна быть слишком липкой, иначе попросту не сможет высохнуть на коже и её невозможно будет оторвать. Длина волос для данного вида эпиляции должна быть небольшой – до 2 мм, иначе потребуется слишком много сиропа.
    С непривычки шугаринг может показаться достаточно болезненным. Однако, как мы знаем, у каждого свой болевой порог, да и со временем боль становится терпимее.
    Шугаринг больше, чем воск, подходит для эпиляции интимной зоны. После него не бывает раздражения и вросших волос, аллергических реакций (если конечно у вас нет аллергии на сахар и лимон). Кроме того, сахарный сироп в отличии от воска не удаляет верхний слой кожи, а значит, этот способ не так травматичен.
    Косметические салоны для процедуры шугаринга предлагают специальные сахарные пасты, обогащенные витаминами и различными добавками, позволяющими продлить эффект от эпиляции.
    вот еще нашла - из личного опыта опробовавших ЭТО

Метки этой темы