Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 389

Тема: Эпиляция/депиляция: воск, смола, эпилятор, бритва...

V.I.P. Dunechka
    На ютубе очень заманчивое видео http://www.youtube.com/watch?v=KSPKP...eature=related вроде очень не плохо смотрится

2. Сказали спасибо Dunechka:
    Vita (12.03.2011)

Посетитель Butterfly
    А почему никто электроэпиляцию не обсуждает?? Этот как раз и есть проверенный годами способ избавиться от волос навсегда.
    А вот лазерная эпиляция еще не изучена до конца и неизвестно какие последствия могут быть от нее в будущем. Про фото вообще молчу, некоторым она помогает, но через пол года волосы начинают расти опять.
    Тут про Эмлу писали, я эту мазь использую за час до электроэпиляции, обезбаливает нормально, но она не всем помогает, так как у всех разный порог чувствительности. И кстати 5 г этого крема стоит примерно 40 грн, точно не помню.

V.I.P. Маруся
    Тогда расскажите пожалуйста более подробно об этом способе, ваших впечатлениях и ощущениях.

Посетитель Butterfly
    Делаю подмышки с сентября, мастер сразу предупредила что ходить надо примерно год. Сначала ходила раз в три недели теперь хожу раз в месяц. Первый раз на одну подмышку ушло 40 минут. Сейчас уже на две подмышки уходит 30 минут. Результат есть))Волос стало намного меньше,а те что остались тоненькие и светленькие) Процедура конечно не из приятных, но она того стоит. Если сильно больно можно пользоваться лидокаином.

Вот тут еще много отзывов

Вот еще нашла: Электрическая эпиляция применяется в Европе с 40-х годов двадцатого столетия. В основе электроэпиляции лежит удаление волос путем воздействия электрическим током на волосяную луковицу (фолликул). Ток подается через тонкую иглу, которая вводится в кожу на глубину расположения волосяного фолликула, где происходит разрушение ростковой зоны волоса.
    В борьбе с лишней растительностью электроэпиляция является одним из самых эффективных методов – грамотно выстроенное лечение дает шанс избавиться от нежелательных волос навсегда.

Ведь с помощью электрического тока удается полностью разрушить не только корешок волоса, но и его фолинкул, поэтому удаленный таким способом волос больше не вырастет.

Успех электроэпиляции зависит от толщины волос, их плотности, а так же от области их произрастания. Уничтожая одни волосяные луковицы, не нужно забывать, что из соседних продолжают расти волосы. Поэтому для полного удаления волос требуются как минимум три полных курса, но каждый раз промежутки между процедурами увеличиваются от нескольких недель до нескольких месяцев.

P.S Самое главное мастер должен быть опытным! ЧТобы реально попадал иголочкой в фолликулу.
    Последний раз редактировалось Vita; 01.04.2011 в 10:18.

6. Сказали спасибо Butterfly:
    Маруся (30.03.2011)

V.I.P. Маруся
    А как вы отращиваете до следующего раза?
    Я вот люблю восковую подмышками делать, но летом это не возможно, так как с щетинкой и пусть даже тоненькими, но волосиками, как то не комильфо

Посетитель Butterfly
    Волосы не растут примерно 1.5 недели, потом потихоньку начинают. Вот в этом и минус что не советуют волосы трогать во время перерывов. И еще первые 2-3 дня после электро на коже маленькие красные корочки, а потом просто пятнышки.

Вот незнаю что летом делать))Может перерыв до осени...

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А как вы отращиваете до следующего раза?
    Я вот люблю восковую подмышками делать, но летом это не возможно, так как с щетинкой и пусть даже тоненькими, но волосиками, как то не комильфо
    я делаю эпилятором, щетинки точно не бывает, а тоненькие - да, появляются, но их вдно мне на солнце, в зеркало не заметно. Но делаю конечно еженедельно, сейчас уже тонюсенькие и полупрозрачные растут, и эпиляция совершенно не больно проходит, поначалу хуже было

V.I.P. Tina
    Не в обиду, но слышала что восковая эпиляция вредна. Я ее единожды только делала. Мне в принципи результат понравился. Но у кого проблемы с лимфоузлами-лучше не нужно. Это тепло не всегда полезно. А у меня еще парочка занкомыхы, которые потом даже пролечивали эти узлы после эпиляции воском. Естественно это единичные случаи, но я предпочитаю смолу + под мышками тоже лимфоузлы и очень чувствительная зона с которой лучше не шутить. Единственное что я думаю безпроблемно будет-это руки, ноги.

Новичок Юлия Ляшенко
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но слышала что восковая эпиляция вредна. Я ее единожды только делала. Мне в принципи результат понравился. Но у кого проблемы с лимфоузлами-лучше не нужно. Это тепло не всегда полезно. А у меня еще парочка занкомыхы, которые потом даже пролечивали эти узлы после эпиляции воском. Естественно это единичные случаи, но я предпочитаю смолу + под мышками тоже лимфоузлы и очень чувствительная зона с которой лучше не шутить. Единственное что я думаю безпроблемно будет-это руки, ноги.
    Если вы не косметолог, не стоит так категорично говорить о вредности восковой эпиляции. Как в шугаринге, так и в эпиляции воском есть свои плюсы и минусы (кстати, насчет лимфоузов - воск наносится теплым, а не супер горячим, это не вредит). Все зависит от рук мастера. Каждый вправе выбирать для себя более подходящий метод, но мифов не стоит строить.

V.I.P. Tina
    Юленька, а процитируйте ка мне пожалуйста в каком это месте я была катигорична и строила мифы, если это коненчо вас не затруднит. И если не сожно, то напишите пожалуйста чем полезна восковоя эпиляци, т.к. у меня сожилось впечатление, что вы разбираетесь в этом деле!

Метки этой темы