Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 389

Тема: Эпиляция/депиляция: воск, смола, эпилятор, бритва...

V.I.P. Маруся
    Девочки, сразу оговорюсь что я смолой не делала эпиляцию ни разу, но первый опыт воском был ужасен, поэтому сложилось мнение, что ТАКОЕ будет всегда. Но как только поменяла мастера результат меня удивил.
    Под словом "такое" я имелла ввиду как раз то, что кожа действительно слазила лохмотьями. Причем делала я в известном салоне и естественно дорого. Она обдирала меня минут 40! Сначала пах напух сильно, стал ярко красного цвета, а потом через пару дней покрылся тонкой корочкой и стала облазить кожа. Делали мне касетой и лопаткой вперемешку.
    Около полугода я не решалась на эпиляцию, но потом по совету попала к мастеру которая просто волшебница!Делает она пах 10-15 минут. Теплым воском (лопаткой). Не так больно, ничего не напухает, не воспаляется, а тем более не облазит. А главное - что все чистенько и гладенько. А цена вообще радует.
    (Кстати, если кому-то надо, координаты скину в личку. Работает на Пушкинской)

2. Сказали спасибо Маруся:
    Vita (21.04.2011)

V.I.P. Лемурчик
    Марусь, кинь мне)) я уже давно на ноги ищу и все сомневаюсь)

Новичок Юлия Ляшенко
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Девочки, сразу оговорюсь что я смолой не делала эпиляцию ни разу, но первый опыт воском был ужасен, поэтому сложилось мнение, что ТАКОЕ будет всегда. Но как только поменяла мастера результат меня удивил.
    Под словом "такое" я имелла ввиду как раз то, что кожа действительно слазила лохмотьями. Причем делала я в известном салоне и естественно дорого. Она обдирала меня минут 40! Сначала пах напух сильно, стал ярко красного цвета, а потом через пару дней покрылся тонкой корочкой и стала облазить кожа. Делали мне касетой и лопаткой вперемешку.
    Около полугода я не решалась на эпиляцию, но потом по совету попала к мастеру которая просто волшебница!Делает она пах 10-15 минут. Теплым воском (лопаткой). Не так больно, ничего не напухает, не воспаляется, а тем более не облазит. А главное - что все чистенько и гладенько. А цена вообще радует.
    (Кстати, если кому-то надо, координаты скину в личку. Работает на Пушкинской)
    Что и подтверждает мои слова, если кожа шелушится и облазит, значит мастер сильно перегревал воск+ имеет значение КАК отрывается воск - полоской или просто кусочками (для деликатных зон). Если в деликатных местах мастер наносит воск, а потом прикладывает полоску и отрывает - бегите от него сразу .

Цитата Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
    Тина, я с тобой абсолютно согласна
    у меня было шелушение после воска! и говорить о криворукости мастера в данном случае смешно, т.к. у всех разная кожа и на различных участках тела эпиляция воспринимается по разному!!
    Еще могу сказать, что у меня от смолы аллергия была меньше, чем от воска)
    Лемурчик, смешного ничего нет. Раз уж на то пошло, то я мастер по депиляции как воском так и смолой более 4х лет. Знаю как сами понимаете в этой области от и до. Как эпиляция на разных участках воспринимается уж поверьте знаю .

Dunechka не успеваю вам подробно ответить...как буду за компом обязательно напишу .
    Последний раз редактировалось Юлия Ляшенко; 22.04.2011 в 15:38.

V.I.P. Dunechka
    Ок, жду ответа, т.к очень интересно!!! а ты на дому работаешь или в салоне

V.I.P. Лемурчик
    опыт работы не всегда доказывает правильность исполнения))
    я делала эпиляцию у мастеров, имеющих опыт и побольше, а судя по вашим рассказам, они все "криворукие" и жизнь у меня "тяжелая"

Новичок Юлия Ляшенко
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    а почему воск не забивает фоликулы? почему сахар туда проникает, а воск нет? и уж вообще не пойму как может то липкое нечто называемое воском смываться лучше сахара
    а из-за этого забивания могут быть воспаления?
    Воск, застывая остается лишь на поверхностном уровне. При использовании фитосмолы кожа становится смягченной, смесь проникает во все поры под действием тепла тела, тем самым проникая глубже в фолликулы. Да, воспаления могут быть, но крайне редко.
    Последний раз редактировалось Vita; 26.04.2011 в 18:17.

V.I.P. Lucky
    Девочки, у кого есть эпиляторы, кто какими пользуется?
    У меня сейчас ровента (не знаю точно модель), 4 года прослужил. У меня постоянно свекровь его берет, а меня это дико бесит. Вот поэтому хочу себе новый, а старый ей отдам
    Присматриваюсь к филипсам. Очень нравится, что в них керамические пинцеты, а не железяки, как у большинства. Это вроде как белее гигиенично.
    http://www.e-katalog.kiev.ua/opinion...HILIPS-HP-6517
    http://www.e-katalog.kiev.ua/PHILIPS-HP-6574.htm

Вот между этими колебаюсь. Может кто сталкивался с такими?

V.I.P. Куся
    У меня Браун. Покупала на тот момент одну из самых навороченных моделей зимой по акции. Выбирала с максимальным количеством пинцетов. Бооольно!!! Говорят, что со временем боль уменьшится, вот жду. Правда надо признаться, что пользуюсь им нерегулярно, чередую с бритьем или кремом. А как кому-то его можно одолжить, я не представляю, там же могут быть на пример микрокапельки крови от повреждений...Так что, Lucky, я думаю лучше отдай ей насовсем или пусть себе свой купит, если тебя этот устраивает.

V.I.P. Lucky
    Нет, уже не устраивает, мне, чтоб все ноги побрить нужно 1,5 часа, а учитывая, что эпилятору нельзя работать больше, чем 30 минут представляете как это "удобно". Та и очень загорелась этими керамическими пинцетами, все-таки железяки неприятные

Почетный посетитель Oksidgengirl
    Пробавала парочку каких-то, ну, сказать, что я сильно довольна была, не могу, проще побрить, тем более купила насадка на брутву джиллет с мыльной полоской-очень нравится!
    эпилятором пользуюсь, но в последнее время забросила его совсем, влосы сильно вростают и больновато, когда долго не пользуюсь. ну и времени на него нужно много)

Метки этой темы