Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 389

Тема: Эпиляция/депиляция: воск, смола, эпилятор, бритва...

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    девочки, я о таком эффекте где-то в этой теме уже писала, когда отговаривала делать воском эпиляцию особенно в паховой зоне- это очень расспространенный "результат", мне моя косметолог рассказывала, она сама перешла только на смолу.
    Как по мне, это рассказы мастеров, который по каким-то причинам, известным только им, не смогли научиться качественно делать воском эпиляцию. ИМХО.

З.Ы. Практически год хожу к одному и тому же мастеру и тьфу-тьфу-тьфу всегда всё на отлично.

V.I.P. Маруся
    Аналогично. Я уже долго хожу к одному мастеру, она делает пах теплым воском. Касетным - ноги, руки. Ни разу такой реакции не было, как после собственноручной экзекуции))))))))

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Я сама себе такую же пакость сделала. Косметолог ушла в отпуск за неделю до моей поездки. Поэтому я решила купить кассету, полоски и сделать сама эпиляцию, немножко, только там где торчит из купальника. Было все красное, мазала Алоэ, потом потемнело и появилась корочка, которая тоже сильно шелушилась и облазила. Это видно, омертвевший слой кожи был. Так что я больше на себе эксперименты проводить не буду. Такие вещи стоит делать у квалифицированых мастеров.
    Такая неприятность может получится при повторном нанесении воска на продепилированную кожу , а так же принеправильном отрыве полоски.Кстати,себе делать крайне неудобно,даже если отлично знаешь нюансы процедуры.А уж зону бикини точно лучше самостоятельно не практиковать .

Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Как по мне, это рассказы мастеров, который по каким-то причинам, известным только им, не смогли научиться качественно делать воском эпиляцию. ИМХО.
    .
    Отчасти согласна, но мне смола тоже значительно больше воска нравится. Дело в том, что воск "приклеивается" ко всей поверхности кожи и к волоскам, а смола только к волоскам. Кожа после смолы( шугаринга) отходит значительно быстрее, чем после воска. Ну и нет риска, что после того,как вам провели депиляцию, остатки воска не сольют,не продезинфицируют воскоплав... Вобщем ,главное найти мастера в порядочности которого абсолютно уверен,имхо. А чем будет проводится депиляция не так уж и важно.

4. Сказали спасибо Молли:
    LoLik (31.10.2011)

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

З.Ы. Практически год хожу к одному и тому же мастеру и тьфу-тьфу-тьфу всегда всё на отлично.
    ну, я не имела ввиду, что прям всегда при эпиляции воском будет такая фигня, просто есть вероятность, особенно если кожа чувствительная или делается перед поездкой на море (так как снимается воском и верхний слой кожи- то загар может получиться неравномерный). Моя косметолог раньше работала воском и она уже лет 20 косметолог, так что с руками у нее все в порядке, просто даже если на сотню клиентов попадется один с такой реакцией на воск, то на ее взгляд, это недопустимо, на мой взгляд тоже нет смысла рисковать, хотя и говорят, что воском намного проще работать, чем смолой.

V.I.P. Tina
    Мне больше смола нравится. Хотя после воска тоже все было ок. А последние пол года я сама себе делаю.....и не скрою похвал-лучше мастеров, которые у меня только были. т.к. я после смолы доделываю себя эпилятором. Никаких побочных эффектов нет. Просто я в один момент столкнулась с тем, что моя мастер не смогла, и пришлось идти в маг. и покупать смолу и делать самой. Цена пачки смолы-6 грн. Ее мне хватает на 3 раза. Получается эпиляция мне стоит 2 грн . Я наверное не скоро теперь попаду в салон

7. Сказали спасибо Tina:
    LoLik (31.10.2011)

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    Моя косметолог раньше работала воском и она уже лет 20 косметолог, так что с руками у нее все в порядке, просто даже если на сотню клиентов попадется один с такой реакцией на воск, то на ее взгляд, это недопустимо, на мой взгляд тоже нет смысла рисковать, хотя и говорят, что воском намного проще работать, чем смолой.
    Ни в коем случае не хочу ничего сказать о ком-то конкретном, но вообще никакой стаж не дает гарантии, что с руками все будет в порядке. Это зависит только от человека,как ни странно - или есть или нет насчет косорукости...Из своего не всегда успешного,но очень длительного опыта общения с косметологами могу сказать..

Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    А последние пол года я сама себе делаю.....и не скрою похвал-лучше мастеров, которые у меня только были. т.к. я после смолы доделываю себя эпилятором. Никаких побочных эффектов нет.
    +1 Я тоже только сама себе делаю.

V.I.P. lippshain
    я тоже купила себе кассету, полоски, сделала сама, намучалась, все равно потом все волоски вростают, тч мое - бритва... а пах- теплый воск у мастера.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Мне больше смола нравится. Хотя после воска тоже все было ок. А последние пол года я сама себе делаю.....и не скрою похвал-лучше мастеров, которые у меня только были. т.к. я после смолы доделываю себя эпилятором. Никаких побочных эффектов нет. Просто я в один момент столкнулась с тем, что моя мастер не смогла, и пришлось идти в маг. и покупать смолу и делать самой. Цена пачки смолы-6 грн. Ее мне хватает на 3 раза. Получается эпиляция мне стоит 2 грн . Я наверное не скоро теперь попаду в салон
    Как такое называется и где продается?

V.I.P. Tina
    смолу беру в основном в переходах и выходах метро. Она в оранежвой такой картонной упаковке и на ней что-то на китайском написано. Или не китайском-но иероглифы какие-то)))))В киосках со всякими дезиками-прокладками)))))) Я ею делаю пах. Но если у тебя длинные ногти-то будет сложно. Но реально! В первый раз у меня вся пачка ушла и кучка нервов. А потом приловчилась))))))))

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Tina за это сообщение:
    LoLik (31.10.2011),Куся (25.08.2011)

V.I.P. taby
    я сама тоже проюовала ьакой смолой, с иероглифом.. помучалась и забила.. не могу сама себе больно делать, мне проще к мастеру сходить- получается быстрее и не так мучительно, тем более меня и цена и качество устраивают.

Метки этой темы