Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 389

Тема: Эпиляция/депиляция: воск, смола, эпилятор, бритва...

V.I.P. Dunechka
    Девченки, будьте аккуратны с эпиляцией!!! У меня после 3 раз воспалилась фоликула, выглядит она как красное пятныйшко размером 0,5 см на ощупь как шарик, дерматолог сказала, что он или сам рассасываться должен (а это примерно года 2-3) или хирургически удалять, что тоже малоприятно!!!! И все это от неправильной эпиляции

V.I.P. Tina
    Хочу расказать интересненькое
    Девочки, вчера слушала лекцию медика и доктора наук про эпиляцию! Так вот, при постоянном вырывании волосинок-у нас нарушается нерв, который окутывает луковицу, из которой растет непосредственное волосинка. Таким образом, при постоянном выдергивании чувствительность кожи в этих местах уменьшается! Он продолжил примером-когда вы занимаетесь любовью, партнер вас ласкает, целует, а вы ничего не чувствуете- то имейте ввиду, что возможно это ваша вина!!
    Мысль конечно действительно верная и доказанная, но пример меня поразил-поцелуи кожи ног, подмышек....и паха последнее конечно может быть важным, но как по мне, то непосредсвенно половой орган не имеет на себе волосинок, которые могут уменьшить чувствительность и следовательно уменьшить удовольствие

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Девченки, будьте аккуратны с эпиляцией!!! У меня после 3 раз воспалилась фоликула, выглядит она как красное пятныйшко размером 0,5 см на ощупь как шарик, дерматолог сказала, что он или сам рассасываться должен (а это примерно года 2-3) или хирургически удалять, что тоже малоприятно!!!! И все это от неправильной эпиляции
    А ты какую эпиляцию делала? Чем?

V.I.P. Маруся
    Ну если и восковая эпил. опасна, тогда я вообще не вижу для себя альтернативы.
    После бритья (особенно после второго раза подряд) кожа просто в жутком состоянии: воспаления, прыщики, кровоподтёки из пор (на месте где был волос), все болит, чешется...мрак в общем((( Да и волосы до того жесткие, как будто кактус какой-то.

V.I.P. lippshain
    больная тема.... взялась опять за эпилятор, все клево,но новые волосинки вросли намертво ВСЕ! такого еще небыло, и скрабила каждый день и увлажняла, и все равно вросли. Так хотелось уйти от бритвы...

V.I.P. Маруся
    А я ножки чередую, когда есть время - эпилятор (у меня обе ноги от лодышки и до бедра занимает 2 часа!), когда нет - бритва. Устраивает и то, и то.
    А вот с пахом, конечно, траблы...

V.I.P. Dunechka
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    После бритья (особенно после второго раза подряд) кожа просто в жутком состоянии: воспаления, прыщики, кровоподтёки из пор (на месте где был волос), все болит, чешется...мрак в общем((( Да и волосы до того жесткие, как будто кактус какой-то.
    Ой, ты б меня видела ... печаль...
    Делала воском, ходила к девочки на холодной горе, все вроде нормально было, но волосы сильно вростали, хотя я и скрабила!!! А потом нащупала комочек на ноге. Буду теперь брить, а так хотелось от этого уйти...

V.I.P. Маруся
    У меня тоже комочек в паху есть,только он белого цвета. Я его один раз расковыряла и выдавила гной (шарик очень плотный был, глубоко под кожей, кровищи было......). А потом через месяц опять появился на том же месте! Но он мне не сильно мешает, больше ковырять не буду, ну его нафиг, больно так...

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А я ножки чередую, когда есть время - эпилятор (у меня обе ноги от лодышки и до бедра занимает 2 часа!), когда нет - бритва. Устраивает и то, и то.
    А вот с пахом, конечно, траблы...
    я стараюсь по возмжности ноги только эпилятором, если в отпуске и совсем лень и не удобно - кремом, после бритвы сиюминутны результат у меня лучше - идеально чистенькая кожа и никаких пупырышков-покарснений итп, но уже второй день - и я "кактус", а потом эпилятором больнее, и чаще приходится...

подмышки - аналогичная история...
    а вот пах - моя больная тема... бритву переживаю нормально, но быстро отрастает, крем как-то так... примерно то же самое... а вот на эпиляцию я никак не решусь, как маленькая честное слово...

V.I.P. Dunechka
    а мне вот эпиляция не всем устраивала, у меня на 2-й недели, когда волоски начинали расти на коже бугорки появлялись, такое ощущение, что вся в песке, такое у всех?

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    я стараюсь по возмжности ноги только эпилятором, если в отпуске и совсем лень и не удобно - кремом, после бритвы сиюминутны результат у меня лучше - идеально чистенькая кожа и никаких пупырышков-покарснений итп, но уже второй день - и я "кактус", а потом эпилятором больнее, и чаще приходится...

подмышки - аналогичная история...
    а вот пах - моя больная тема... бритву переживаю нормально, но быстро отрастает, крем как-то так... примерно то же самое... а вот на эпиляцию я никак не решусь, как маленькая честное слово...
    Вит приходи ко мне на шугарингк бритве и эпилятору не вернешся. преимущество шугаринга,что волоски не обламываются,как это иногда в восковой депиляции бывает,соответственно гораздо меньше вросших волосков,для подмышек и паха просто идеальная процедура

11. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Vita (18.07.2012)

Метки этой темы