Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Бальзамы для волос

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    А где брали? В Росте?
    Да, но что-то мне не по душе такое подорожание. Интересно, это везде так или только у них...

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Да, но что-то мне не по душе такое подорожание. Интересно, это везде так или только у них...
    Ох...неизвестно...остаются еще Комильфо и ярмарки, хотя на площади что-то НС не видела последнее время

3. Сказали спасибо v_banditka:
    Elysium (06.12.2011)

V.I.P. Lucky
    aqua, ceteryl, alkohol, grape seed oil, d-pantenol, seaweed essence, propylen glycol,cetyl trimethyl ammonium chloride, isopropyl myristate, isopropil palmitate, dimethicone, citric acid, cyclomethicone, marine collagen, fragrance (parfum), amodimethicone? dmdm hydantoin

Кусь, а расшифруй пожалуйста этот состав, тут наверное куча всяких вредностей?

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    aqua, ceteryl, alkohol, grape seed oil, d-pantenol, seaweed essence, propylen glycol,cetyl trimethyl ammonium chloride, isopropyl myristate, isopropil palmitate, dimethicone, citric acid, cyclomethicone, marine collagen, fragrance (parfum), amodimethicone? dmdm hydantoin

А что это за бальзам?

V.I.P. Lucky
    ангел .......

V.I.P. Elysium
    Lucky, меня конечно не спрашивали, да и в составах я не спец, но мне кажется, состав даже ничего. В начале списка есть полезности, многовато силиконов правда, но они хотя бы не в начале.

V.I.P. Lucky
    Lucky, меня конечно не спрашивали, да и в составах я не спец, но мне кажется, состав даже ничего. В начале списка есть полезности, многовато силиконов правда, но они хотя бы не в начале.
    Ну хорошо! А то это мой любимый бальзам

V.I.P. Dunechka
    Мне он тоже нравится, а ты не замечала, волосы не стали сильнее вылазить, я вот потеряла процентов 30 волос за год, а сейчас начала анализировать, так у меня получается, что кроме ангеловского бальзама и маски ничего нового в уходе не было!!!!

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Мне он тоже нравится, а ты не замечала, волосы не стали сильнее вылазить, я вот потеряла процентов 30 волос за год, а сейчас начала анализировать, так у меня получается, что кроме ангеловского бальзама и маски ничего нового в уходе не было!!!!
    НЕт. У меня волосы особо никогда не лезли. Так по 2-3 волосины за мытье. Я даже не замечаю этого

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    Да, напишу еще не по теме, ибо не нашла куда сообщение будет уместно, надеюсь, что админы пристроят его куда нужно. Сегодня в Таргете увидела твердый шампунь от Харьковской мануфактуры. Есть дегтярный, дрожжевой, липовый, репейный и еще какой-то. Цена 40 грн.
    Состав дегтярного:натриевые соли жирных кислот масел: кокосового, оливкового, касторового, авокадо, грецкого ореха, деготь, отвар белого льна, эфирное масло шалфея, чайного дерева, сандала, розмарина, экстракт крапивы, лимонная кислота, стеариновая кислота.Очень даже приятно пах.
    Не понимаю такой состав. Что такое соль жирных кислот масел? Каких именно кислот. Лаурил сульфат на пример натриевая соль лаурилсульфокислоты, при этом сейчас все больше производителей говорят, что производят ее из кокосов, может это ее так замаскиировали. Да и вообще почему кто-то должен догадываться? Есть же требование указывать конкретное название ингредиента латиницей. К харьковской мануфактуре это видимо не относится
    Да силиконы это по-моему далеко не самое страшное (а в чьих-то случаях наоборот даже полезное) дело.
    я допускаю что для создания косметического эффекта для некоторых типов волос силиконы полезны. Но недавно прочитала, утверждение технологов, что силиконы не смывается водой, именно благодаря этому после смывания бальзама на волосах остается косметический эффект после него. Поэтому я легко могу поверить в информацию, что силиконы при постоянном их использовании могут накапливаться в волосах, способствуя их ломкости.
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Силиконы действительно стоят не в начале, но их немало. еще для жирных волос стоит избегать isopropyl myristate, isopropil palmitate, создающих пленку на волосах. а так полезности в начале...ну нормальный бальзам для сухих волос скорее и наверное не для тонких все же.

12. Сказали спасибо Куся:
    Lucky (07.12.2011)