Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Бальзамы для волос

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто то пользовался продукцией Караал, как впечатления?
    у меня был шампунь. Не подошел категорически. Голова чесалась сильно. Зелененький такой был, энергетический, с мятой. Муж тоже плевался, говорит даже Лонда лучше и банальный хеден шолдерс Но многим другим подошел и нравится. Сотруднице отдала его, так она довольна........но она и не привередлива

V.I.P. Elysium
    Пришла похвалить Органик Шоп для восстановления Марокканска принцесса.
    Консистенция очень густая, из бутыли не льётся, а скорее выдавливается. Хорошо распределяется по волосам. Имеет интенсивный аромат, но очень приятный, даже трудно описать, как именно пахнет. Смывается тоже легко. После мытья волосы эластичные, гладкие, блестящие, напитанные, хорошо расчёсываются.
    P.S. ну и конечно радует состав (без СЛС, парабенов, силиконов)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5c3a9118cbe8.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	5087

V.I.P. Elysium
    Опробовала сегодня бальзам для волос Голубая лагуна.
    Он заявлен, как укрепляющий и против выпадения, так что решила нанести на длину и на корни. Держала минуты три. Запах странный, очень сильный, косметический, напоминает какой-то дезодорант, причём запах настолько въедчивый, что я его до сих пор ощущуаю очень отчётливо, хотя волосы уже сухие. Бальзам довольно густой, с трудом выдавливается, для меня очень неэкономичный (Марроканская принцесса туда же). После сушки волосы довольно лёгкие, бальзам не жирнит и не утяжеляет даже корни. Волосы глядкие, шелковистые на ощупь, лучше расчёсываются. Буду тестить дальше.

Посетитель Irina_Soap
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Не понимаю такой состав. Что такое соль жирных кислот масел? Каких именно кислот.
    Дак жирных же... жирных кислот. А натриевые соли жирных кислот - это омыленные (то есть вступившие во взаимодействие) гидроксидом натрия жирные кислоты. Масла в основном состоят из жирных кислот. Если кратко, то натриевые соли жирных кислот - это просто мыло Или твердое или жидкое

Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    aqua, ceteryl, alkohol, grape seed oil, d-pantenol, seaweed essence, propylen glycol,cetyl trimethyl ammonium chloride, isopropyl myristate, isopropil palmitate, dimethicone, citric acid, cyclomethicone, marine collagen, fragrance (parfum), amodimethicone? dmdm hydantoin
    ceteryl, alkohol, isopropyl myristate, isopropil palmitate - это просто эмоленты, придающие кондею приятную для покупателя консистенцию, помогающие кондею хорошо и быстро распределиться по волосам. Они не накапливаются. Более того, их часто и густо кладут в кремы опять с той же целью - стабильность эмульсии (вот никому же не понравится, если кондей расслоиться, так?), быструю распределямость на коже (называемую растекаемостью), они помогают продукту быстрее впитаться и т.д.
    cetyl trimethyl ammonium chloride - четвертичное соединение аммония, почти то же, что и первые три, только используется для антистатического эффекта.
    Силикона - три, диметикон, циклометикон и амодиметикон. Силиконы как силиконы. Они вообще-то инертны. Но бывают индивидуальные непереносимости (вот у моей подруги от какого бы то ни было силикона голова чешется)
    dmdm hydantoin - консервант, формальдегид - жлобы, могли бы и другую консерву положить... Пожадничали? Так много же и дешевых и гораздо менее опасных...
    Морской коллаген. Как бы функций никаких особых не несет, просто не способен проникнуть внутрь волоса и что-то там починить. Но пленочку на волосе сделает. И тем самых предохранит от солнца, лишней потери влаги, от элементарной некачественной расчески.
    fragrance (parfum) - отдушка
    grape seed oil - виноградных косточек масло
    Д-пантенол
    seaweed essence - морской водоросли эссенция. Тут непонятно, эссенция - это как? Вытяжка? Чем вытяжка? Маслом? Глицерином? Сухой экстракт? Хотя мне думается, это пропиленгликолевая вытяжка.

Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Пришла похвалить Органик Шоп для восстановления Марокканска принцесса.

P.S. ну и конечно радует состав (без СЛС, парабенов, силиконов)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5c3a9118cbe8.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	5087
    Состав:
    Состав: Aqua with infusion of Organic Olea Europaea Fruit Extract (органический экстракт оливы), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло); Cocamidopropyl Betain, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sterene/Acrylates Copolymer Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid Parfum.

Sterene/Acrylates Copolymer - синтетический полимер (акрилат) - рассматривается по своим функциям в одной линейке с силиконами.
    Cocamidopropyl Betain - довольно жесткий ПАВ. Не Лаурет сульфат, но всё же... У меня лично от него волосы выпадают. Брала и наш, и итальянский, тестила в чистом виде - всё равно выпадают.
    Lauryl Glucoside - считается мягким ПАВом, используется как загуститель, кладут в средства для интимной гигиены и детские моющие средства. Люблю - очень нежный ПАВ.
    Sodium Cocoyl Glutamate - сурфактант (ПАВ тобто) на основе кокосового масла. Используется как смягчитель более жестких ПАВов (таких, как кокамидопропил бетаин), также нужен, чтобы смягчить жесткую воду и убрать налет от минералов, находящихся в ней. Тоже любимый ПАВ.
    Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - очень любимая штучка. Это гуаровая камедь, только катионная, чтобы было комфортно волосам. Очень облегчает расчесывание, делает пленочку-натуралочку, чтобы защитить волос от агрессии окр. среды, удерживает влагу в волосах. Обожаю на его основе делать гели для укладки.
    Sodium Chloride - хлорид натрия, то есть обычная поваренная соль...
    Benzyl Alcohol -консервант. Часто мы его еще и едим Им законсервирована жирная фаза (масло аргана)
    Benzoic Acid - консервант и антисептик. Егор мы тоже часто едим
    Sorbic Acid - консервант. Его тоже. Того.. едим Этим законсервирована водная часть шампуня.
    Экстракты, отдушка.
    п.с. Вообще-то априори не может быть такого, чтобы масло стояло на первом месте, ПАВ - дальше по списку. И консерванты - слабенькие. Сколько у него срок хранения? Если больше 6 месяцев, то значит, есть какой-то сильный консервант, не указанный (обычная практика, Натура Сиберика этим грешит)
    Последний раз редактировалось Irina_Soap; 13.07.2012 в 22:57.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Irina_Soap за это сообщение:
    Lucky (13.07.2012),Tina (20.07.2012)

Новичок
    Equave perfect blonde detangling conditioner ph=2,5
    Кондиционер 2-х фазный для блондированных волос от Revlon Professional.
    Светлые волосы никогда не выходят из моды. Это классика, а классика остается и будет оставаться актуальной всегда. Линия Equave- эксклюзивный уход на основе кератина и натуральных ингридиентов, предлагает 2-х фазный кондиционер для блондированных волос equave perfect detangling conditioner ph=4,5.
    Увлажняет, питает, распутывает, делает ваши волосы блестящими и шелковистыми, нейтрализует нежелательный желтый оттенок на осветленных, обесцвеченных, мелированных и седых волосах. Кондиционирует и восстанавливает капиллярные волокна. После использования кондиционера осталась очень довольна.

Новичок
    Я в восторге от бальзама INSTANT GYDRA BALM от REVLON PROFESSIONAL, работаю в салоне на этой профессиональной косметике давно и могу с точностью сказать что кто хоть раз пробовал этот бальзам , обязательно его приобретают себе в домашний уход. Уникальность в том что он восстанавливающий и удерживает влагу внутри волоса без лишнего утяжеления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aOXmuc4kQ7A.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	7476  
    Последний раз редактировалось kuzia; 27.07.2012 в 11:17.

8. Сказали спасибо kuzia:
    Tina (27.07.2012)

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от kuzia Посмотреть сообщение
    Я в восторге от бальзама INSTANT GYDRA BALM от REVLON PROFESSIONAL, работаю в салоне на этой профессиональной косметике давно и могу с точностью сказать что кто хоть раз пробовал этот бальзам , обязательно его приобретают себе в домашний уход. Уникальность в том что он восстанавливающий и удерживает влагу внутри волоса без лишнего утяжеления.
    Состав не подскажете?

Наблюдатель vsyula
    А у меня мама сама готовит и шампуни и бальзамы и вы знаете даже очень и очень.

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от vsyula Посмотреть сообщение
    А у меня мама сама готовит и шампуни и бальзамы и вы знаете даже очень и очень.
    А как готовит? состав?

V.I.P. v_banditka
    Девы, посоветуйте пожалуйста хороший увлажняющий бальзам-кондиционер. Желательно чтобы его можно было купить у нас в Харькове и он был без силиконов.