Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Чем "скульптурировать" лицо?

V.I.P. ана-к

Чем "скульптурировать" лицо?

Вообще, лицо у меня овальное(если зеркало не врет), но на фотографиях получается круглое, как сковородка Вот озадачилась вопросом, нельзя ли как-то этот эффект нивелировать при помощи косметики. Румянами и хайлайтерами не пользуюсь. Но, может, стоит обзавестись? Хотя бы для всяких корпоративов, на которых все кому не лень бегают с фотоаппаратами наперевес.

V.I.P. Elysium
    Ну, как известно, лицо скульптурируется тёмными оттенками и соответственно светлыми оттенками, подходящими к вашему тону кожу (это могут быть просто пудры или тональные кремы, хайлатеры, бронзеры и т.д.). Затемняет мы то, что хотим уменьшить, отдалить или скрыть. Высветляем то, что хотим выделить, подчеркнуть, на что хотим обратить внимание. Объясню на своём примере: у меня широкое лицо, сужаю его с помощью пудры-загарки (она такого тона, какого мой естественный загар, т.е. в желтизну). Вообще для того, чтобы «удлинить» круглое лицо, необходимо визуально уменьшить объем щек. Для этого после нанесения общего тона на боковые части лица, около уха и височные впадины тонируют при помощи толстой кисточки темной пудрой.
    В инете куча схем, как с помощью скульптурирования изменить овал лица.

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Elysium за это сообщение:
    ана-к (15.10.2011),Гуля (12.01.2013)

V.I.P. Маруся
    У меня лицо овальное, но с острым подбородком, хочется более четкого выделения скул. Пользуюсь пудрой Живанши Призм, просто темный оттенок. Наношу под скулы. На скулы не наношу ничего, а если макияж ближе к вечернему - то шиммер.
    Получается хорошо.

5. Сказали спасибо Маруся:
    ана-к (15.10.2011)

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    У меня лицо овальное, но с острым подбородком, хочется более четкого выделения скул. Пользуюсь пудрой Живанши Призм, просто темный оттенок. Наношу под скулы. На скулы не наношу ничего, а если макияж ближе к вечернему - то шиммер.
    Получается хорошо.
    У меня тоже в качестве загарки призма Живанши оттенок Happy Sun. Но мне она не нравится, не могу дождаться, пока закончится, а она даже и не думает. В следующий раз хочу взять Хулу от Бенефит для этих целей.

V.I.P. ана-к
    Спасибо
    т.е. нужно какую-то загарку искать и замазывать ею щеки. интересно, какая к моей бледной физиономии подойдет.
    самое обидное, что вживую лицо не широкое - даже ямочки под скулами присутствуют - а на фото просто блин

V.I.P. Elysium
    Если вы совсем бледная, то конечно загарка может вам и не нужна. Просто возьмите пудру чуть темнее вашей обычной. Сильный контраст будет неестественно выглядеть.

V.I.P. ана-к
    не белоснежка, конечно, но пудру всегда беру самую светлую и желтоватого тона. наверное, надо взять на пробу темный беж какой-нибудь недорогой, чтобы было не жаль выбросить, если не подойдет.

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от ана-к Посмотреть сообщение
    не белоснежка, конечно, но пудру всегда беру самую светлую и желтоватого тона. наверное, надо взять на пробу темный беж какой-нибудь недорогой, чтобы было не жаль выбросить, если не подойдет.
    Да и тогда смотрите, чтобы подходила вам по тону и тоже была в желтизну. А то загарки например очень часто рыжат, я это ненавижу, потому что мой натуральный загар жёлто-золотистый, но никак не рыжий.

V.I.P. Stilist-Airin
    есть специальные корректоры,их желательно выбирать без рыжинки\розовинки(есть в проф марках)
    а правило простое - то что нужно спрятать затемняется,что выделить\подчеркнуть высветляется,т.о можно себе полность нарисовать лицо(сделать скулы,убрать округлость щек и т.д...)

12. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    ана-к (15.10.2011)

V.I.P. ана-к
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    есть специальные корректоры,их желательно выбирать без рыжинки\розовинки(есть в проф марках)
    так и называются корректоры?
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    а правило простое - то что нужно спрятать затемняется,что выделить\подчеркнуть высветляется
    это я как раз знаю некоторые навыки рисования (не макияжа, а именно рисунка и живописи) имеются. у меня как раз больше вопрос, чем именно это сделать, чтобы и на фото получаться человеком, а не колобком, и в реальности не выглядеть беглецом из концлагеря.