Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 361

Тема: аптечная косметика: Lierac, Nuxe, Avene, La Roche-Posay...

V.I.P. Melamorica
    Да я не терла особо, мыла голову и на в то время пока на волосах маска была использовала скраб, нанесла немного помассировала и еще минутки 3 посидела так, потом смыла.

Покупала на Харьковфоруме у Юли. Я думаю все видели ее темку о аптечной косметике. Я как увидела цены на Эксфолиак в аптеке (на Научной) была немного удивлена такой разнице, минимум на 40-50 грн. дороже. А вот Авене на ХФ мне кажется примерно по цене аптек. По крайней мере когда я диакнель купила, залезла на форум и увидела разницу в цене в пределах 5 грн. Теперь хочу добраться до авеновской термальной воды, перед поездкой на море надо обязательно на нее решиться.

2. Сказали спасибо Melamorica:
    Tina (17.08.2011)

V.I.P. Куся
    Да, там где Авен, всё не очень от аптечных цен отличается.

V.I.P. Tina
    Я тоже к Юле обратилась на днях.... это которая с ником Overdose.... Хочу у нее что-то прикупить для лица)))))

V.I.P. Melamorica
    Ага, это она. Покупаю у нее второй раз. Цены приятные, теперь и доставка есть. Всегда в наличии куча пробничков. Положила мне еще 2 пробника кремов Акномеги (хотя один у меня в полном формате есть) и умывалку Эксфолиак.

V.I.P. Куся
    Приобрела на днях увлажняющий гель с алоэ и гиалуроновой кислотой Натура Хаус http://naturpharm.com.ua/natura_house_aloe_hydrogel. Состав ! ни масел, ни силиконов, ни тяжелых эмолентов, даже глицерина нет, т.е. увлажнение идет за счет активов-алоэ и гиалуроновой кислоты. Консистенция геля, немного липковат, вначале образуется пленка, которая через пару минут впитывается, не жирнит абсолютно, даже матирует, тональник ложится прекрасно, про увлажнение пока ничего не скажу, т.к. в этом геле я так понимаю это накопительный эффект, а не псевдо, за счет масел и глицерина. в общем за смешную цену 52 грн/50 мл очень даже интересная вещь. На очереди шампуни этой фирмы
    Взяла еще пробник сыворотки под глаза Нирванеск от Нюкс. Мне не понравилось. от "Чудесной" сыворотки эффект сразу заметен, а этот мне как-то никак, еще и липкий

V.I.P. Tina
    Перечитала всю темку и так и не поняла на что обратить внимание. Пробовала пробники Лиерак-тяжеловаты для меня. Сейчас пробую Нюкс.......вроде нравится, но дороговато. Биодерму кто-то здесь забраковал. Авен.......даже не смотрела в ту сторону. мда

V.I.P. Куся
    А какое средство ты хочешь-крем дневной, ночной,лосьон, гель для умывания, скраб?

V.I.P. Tina
    Кусь, мне нужен увлажняющий крем и умывалка к нему. Желательно одной фирмы. При выборе можно голову сломать. Уже 2 недели гуглю......и чем дальше-тем страшнее(((((((

И еще это........умывалку хочу гелеобразную, но не сушащую. Не люблю кремообразные. И крем, что бы хорошо впитывался и не подсушивал кожу, но и не забивал поры. Вот. И еще а обязательно умываться водой? Может вместо умывался взять термалку или розовую водичку? Как думаете этого достаточно будет? Или нужно таки и то и то?

И вот еще.....Кусь может глянешь на эти две марки. Вроде состав описан.
    Биодерма http://www.kharkovforum.com/showpost...07&postcount=6
    Эксфолиак http://www.kharkovforum.com/showpost...91&postcount=5

Кстати кожа у меня комби или нормальная. Мне 28 лет. Есть черные точки на носу,подбородке и лбу. Естестввенно высыпание перед КД....вроде все))))))

V.I.P. Куся
    В ссылках состав не описан, это они так хитро пишут состав, а указывают на самом деле только активные ингредиенты. Умываться водой не обязательно, но ни розовая вода, ни термалка не очистит лицо достаточно, т.к. в ней ПАВов, чтобы растворить грязь, грубо говоря грязь будет просто размазываться по лицу и оставаться в порах. чаще всего на средстве для очищения пишут лосьон-он очищает, а дальше тоник-он тонизирует и убирает остатки грязи с лица. по поводу умывания с водой, то мое мнение это чисто индивидуально, кто-то любит водой умываться, а кто-то, как я на пример, от воды стянутость ощущает и выбирает средства для очищения без воды. в аптечной косметике-это мицеллярна жидкость, в принципе есть мнение, что после нее тоже надо ополоснуть лицо водой, но я именно интуитивно и для себя не вижу такой необходимости.
    по поводу черных точек и высыпаний, то здесь лидер из активов-кислоты. Если постоянных высыпаний нет и кожа не проблемная, то сильные средства не нужны. в Эксфолиаке разве что на Акномегу 100 можно посмотреть, но и то аккуратно-акномега 200, скраб, лосьон тебе не нужны. в биодерме есть скраб в серии себиум, на него очень хорошие отзывы, он тоже с кислотами, несколько раз в неделю ИМХО можно применять или еще в Нюкс в серии арома перфекшн ночной крем тоже может подойти. по поводу дневного крема, то тут сложнее-честно говоря я перелопатила кучу составов и именно для моей жирной кожи мне ничего не нравится, то порозабивалаки, то мало активов за большую цену. Единственный крем который хвалили в инете это Лиерак гидра хроно флюид. даже на проффоруме разбирали состав-сказали, что лиерак постарался на славу, но цена там совсем не демократичная. у меня лежит его пробник, ждет очереди. в принципе на нюкс крем фреш лайт хорошие отзывы и именно для комби кожи, не для жирной он может подойти, но тоже цена не фонтан. а так еще с натяжкой Биодерма Сансибио можно пробовать, но там не так много активов...в авен и ля рош вообще крема дневные какие-то все для аллергиков, очень бедные составы. максимум сквалан и масло какое-нибудь хорошее положат и все.
    про умывалки... я никогда не брала, т.к. не пользуюсь, но можно погуглить. а что тебе посоветовала Юля?

11. Сказали спасибо Куся:
    Tina (26.08.2011)

V.I.P. Tina
    Кусь.......ну она мне пробники дала Лиерака и Нюкса, Биодерму дала умывалку. Вроде понравилась. А чем тебе биодерма кстати не понравилась?
    Из кремов предложила для моей кожи
    1 Лиерак Мат-хроно эмульсия
    2 Лиерак Гидра-Хроно эмульсия
    3 Нюкс Фреш легкий
    4 Биодерма Сансибио легкий