Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 361

Тема: аптечная косметика: Lierac, Nuxe, Avene, La Roche-Posay...

V.I.P. taby
    девочки, а про солнцезащитные продукты этой марки что-нибудь слышали или пользовались? надумала наконец приобрести ср-ва с кислотами..думаю даже осенью надо солнцезащитный крем для лица-солнышко еще долго будет

И , кстати, посмотрела по карте адресса этих аптек, получается 2 на Пушкинской (возле. м. Советская и возле м. Архитектора Бекетова), одна в Росте (или рядом) на Киевской и последняя где-то в Классе, что это за район не знаю, Одесская наверное. Тина, а там по горячей линии тебе сказали, что это за аптеки, сеть? или просто разные какие-то?

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо taby за это сообщение:
    Tina (14.09.2011),Гуля (21.03.2012)

V.I.P. Tina
    Таби, я не спрашивала что за апетки. В принципи расчитывала по улице сориентироваться. Таби, у меня тут вопрос маленький, а на зиму с кислотами это нормально брать? И это, мне в аптеке девочка из ля рош позэ в первую очередь предложила солнцезащитные средства. Сказала что хорошая серия и хорошо берут так сказать. Там 6 средств для взрослыз,и 3 средства для детей.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    девочки, а про солнцезащитные продукты этой марки что-нибудь слышали или пользовались? надумала наконец приобрести ср-ва с кислотами..думаю даже осенью надо солнцезащитный крем для лица-солнышко еще долго будет
    А к стати я забыла совсем про солнцезащитные крема. У ля рош позе они построены на австралийском типе защиты. выложу комментарии технолога Юлии Гагариной
    подскажите, можно ли использовать такой солнцезащитный крем для комбинированной (ближе к жирной) кожи в возрасте 35+ .
    Сильно смущает наличие спирта в составе, и вообще, что хорошего или плохого Вы можете сказать об этом креме?
    La Roche-Posay Anthelios AC SPF 30 Extreme Fluid for Face
    Aqua, Isododecane, Isononyl Isononanoate, Alcohol Denat., Cyclohexasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Titanium Dioxide, Isocetyl Stearate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol, Silica, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cassia Alata Leaf Extract, Disodium EDTA, Disteardimonium Hectorite, Dodecene, Drometrizole Trisiloxane, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Poloxamer 407, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Propylene Carbonate, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Tocopherol, Triethanolamine.
    На каждый день я бы этот флюид не рекомендовала.
    Этот продукт можно использовать легко и свободно в условиях пляжа (защита высокая и качественная).
    После прихода с пляжа - его остатки лучше удалить (в основе присуствует изододекан - это вариант минерального масла, только с более красивыми ощущениями... дает окклюзию, которая абсолютно не нужна жирной коже)
    A ROCHE POSAY Anthelios 20 - это хороший солнцезащитный крем. Использовать его как дневной (самостоятельный) - не стала бы: в нем мало "уходовых" компонентов. Главный акцент - на защите от УФ-А/УФ-В-лучей.
    Только учитывайте, что может ощущаться небольшая тяжесть на коже, если она склонная к жирности.

Для информации выложу состав La Roche Posay ANTHELIOS Creme SPF 20
    AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, PROPYLENE GLYCOL, OCTOCRYLENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, STEARIC ACID, BIS ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DIMETHICONE, MYRISTYL MYRISTATE, NYLON-12, PETROLATUM, POLYMETHYL METHACRYLATE, ALUMINUMHYDROXIDE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, BUTYLPARABEN, DISODIUM EDTA, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ETHYLPARABEN, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA / SOYBEAN OIL, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, ISOBUTYLPARABEN, METHYLPARABEN, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, STEARYL ALCOHOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, PARFUM
    УФ-фильтры (8 шт)
    • Ethylhexyl Salicylate - UVB
    • Titanium Dioxide - UVB/UVA II, создает забеливание
    • Octocrylene - UVB
    • Buthyl Methoxydibenzoylmethane (Parsol 1789) – UVA фотонестабилен
    • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S) - UVB/UVA
    • Drometrizole Trisiloxane (Mexoryl XL) - UVB/UVA
    • Ethylhexyl Triazone - UVB
    • Terephthalylidene Dicamphol Sulfonic Acid (Mexoryl SX) - UVB/UVA

5. Сказали спасибо Куся:
    taby (14.09.2011)

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Таби, я не спрашивала что за апетки. В принципи расчитывала по улице сориентироваться. Таби, у меня тут вопрос маленький, а на зиму с кислотами это нормально брать? И это, мне в аптеке девочка из ля рош позэ в первую очередь предложила солнцезащитные средства. Сказала что хорошая серия и хорошо берут так сказать. Там 6 средств для взрослыз,и 3 средства для детей.
    Я по кислотам не специалист еще, но думаю на зиму и надо

Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    А к стати я забыла совсем про солнцезащитные крема. У ля рош позе они построены на австралийском типе защиты. выложу комментарии технолога Юлии Гагариной
    Куся, я так поняла, как солнцезащитные они хороши, но как для длительного нахождения на лице-не очень?

или если цель защитить лицо после использования кислот-это то что надо, то есть сильная защита от лучей?

Куся, нужна твоя помошь. Заинтересовала сыворотка от Лиерак Хай Пил http://www.lierac.ru/zashita-koji.php Вроде как 10% гидроксикислот.
    Состав: Water (Aqua), Glycolic Acid, Urea, Cetearyl Alcohol, Cyclodextrin, Cyclomethicone, Sodium Hydroxide, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, Cetearyl Glucoside, Acacia Senegal Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Glycine, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum
    PH не указан. Как тебе состав? стоит ее рассматривать? Вроде как на втором месте стоит гликолиевая кислота, а вот салициловая примерно в середине, но вобщем я так понимаю она может и не стоять в начале, так как ее процент действенный может быть и меньше чем у АХА кислот. А вот все остальное в составе для меня как иероглифы.

V.I.P. Куся
    У ля рош солнцезащитные средства оценивают как голые фильтры без каких-либо полезностий в составе, зато фильтры рабочие, но почти во всех средствах(кроме спрея по-моему) тяжелые эмоленты, для сухой, нормальной кожи вполне подойдут, для жирной нет, для комбинированной тоже не очень, особенно с расширенными порами. для жирной и комби кожи лидер по отзывам-Биодерма Фотодерм Акн мат-там и полезности и фильтры рабочие и порозабивалок нет

8. Сказали спасибо Куся:
    taby (14.09.2011)

V.I.P. taby
    Вот же ж задача, так хочется что то с Ля рош позе купить и ничего не надо
    Кусенька, а по составчику Хай Пил что думаешь?

Это в том же комментарии, гдя я про солнцезащитки спрашиваю, вдруг ты не заметила

V.I.P. Куся
    Очень интересное средство. Там после гликолевой кислоты идет мочевина-хороший увлажнитель. получается и смягчается действие кислоты-не так сушит и есть еще такая теория, что если кожу очень хорошо увлажнять, то ей будет намного легче отшелушивать мертвые клетки-усиливается эффект пилинга. я его еще не пробовала, т.к. пробника не было на момент когда я у Юли тарилась, но собираюсь. еще у Биодермы Себиум Серум хорошее кислотное средство, тоже довольно мягкое и не скатывается в отличие от той же Акномеги, но говорят все-таки послабее Лиерака будет.

11. Сказали спасибо Куся:
    taby (14.09.2011)

V.I.P. taby
    спасибо, я как раз его планирую в пробнике попробывать для начала. Потом расскажу, если интересно. Про себиум серум читала, но там только АХА кислоты, а мне еще и с ВХА надо.
    А вот комфорт пил Лиерак http://www.lierac.ru/zashita-koji.php - не интересовалась им? его состава у меня нет но я так понимаю он послабее должен быть.

V.I.P. Куся
    Это комфорт пилhttp://www.monguidesante.com/comfort...prID=4542.html? Нам такого не надо, там минеральное масло+ изопарафин-не-не фтопку)))

14. Сказали спасибо Куся:
    taby (14.09.2011)

V.I.P. taby
    на до же, в одной линейке средства, а так отличаются. Вот не общалась бы если на форуме с вами и не интересовалась бы специально, а просто в аптеку пошла то скорее всего купила б его