Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 361

Тема: аптечная косметика: Lierac, Nuxe, Avene, La Roche-Posay...

V.I.P.
    Очень многим моим подругам Лиерак вообще не подходит, причем не только гидро-хроно, как говорила мне конс, у них очень специфические ингредиенты и они либо не подходят вообще, либо кожа должна к ним привыкнуть, но я не считаю его настолько хорошим, что бы моя кожа к нему привыкала, из Нюкс мне подошло все, что пробовала, его люблю очень! Это лично мое мнение

V.I.P. Куся
    Пользуюсь практически месяц кремом ЛРП толеран флюидПишу отзыв только сейчас, т.к. не так давно прочитала мнение, что оценить влияние крема на кожу можно в среднем за 3 недели, не раньше. Купила его скорее из любопытства, т.к. никогда еще не пробовала крем, состав которого был бы всего лишь из 6 ингредиентов, правда надо сказать, что актив там всего 1-сквалан, но сквалан является очень важным для кожи, т.к. "штопает дырки" в ее липидном барьере. Прежде всего очень порадовал тюбик с дозатором. Консистенция крема прекрасная, легкий флюид, моментально впитывающийся, замечательная основа под макияж. Увлажняет не плохо, но не чудесно, надо ждать скорее накопительного эффекта, поры не забивает, да и забивать их в составе ИМХО нечему. в пробнике у меня был еще ЛРП толеран крем вот он пожирнее чуть-чуть по ощущениям, может показаться, что увлажняет лучше, но это обманчивое впечатление, т.к. актив там все так же 1, но расширен состав за счет эмолентов, силиконов. В целом ЛРП производит позитивное впечатление за счет приятных текстур кремов, для поддерживающего эффекта очень даже не плохо, но чудес от этой марки ИМХО ждать не стоит, т.к. по составу она не очень богата, но за счет этого и достигается эффект "Эксперта в чувствительной коже"-, как они сами себя называют-риск аллергии минимален. В заключение скажу, что покупала крем я у нашего форумного продавца по приятной цене-100 грн, при том что в аптеках в среднем он стоит 150

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Куся за это сообщение:
    Tina (19.12.2011),Алиса (19.12.2011),Гуля (21.03.2012)

V.I.P. DejaVu
    Два месяца пользуюсь кремом Авен Диросеаль-лечебный крем против локального покраснения чувствительной кожи.Пока о результатах писать рано,но после нанесения крем плохо впитывается,долго остается жирный блеск,поэтому использую его на ночь.

V.I.P. Schwarze Fee
    С октября пользуюсь гелем для умывания Bioderma sebium и кремом(скорее это эмульсия) Bioderma sebium AKN.Гель мне очень нравился,но в последнее время стал сушить кожу,а от эмульсии сразу после нанесения кожа просто великолепная,но поначалу подпекает немного от кислот,а утром кожа начинает облазить,это если регулярно им попользоваться для 4-5.Крем сейчас отменила и заказала Увлажняющий крем для норм/комб чувствительной кожи - La Roche-Posay Hydreanе Legere.Посмотрим как он мне подойдёт)
    Так же пользусь Мыльным пилингом CHRISTINA Soap Rose De Mer пользуюсь раз в неделю,мне нравится,кожа мягенькая,нежная,снимает шелушение.

V.I.P. Куся
    Schwarze Fee, сейчас лучше подсушивающими гелями для умывания не пользоваться, они больше для лета.

7. Сказали спасибо Куся:
    Schwarze Fee (07.01.2012)

V.I.P. Schwarze Fee
    Куся,а что дучше подобрать для комби кожи на зиму?

V.I.P. Куся
    На сколько я помню у ЛРП есть гель для умывания толеран для чувствительной кожи, он помягче должен быть, ну а я фанатка мицелярок,я ей кожу очищаю

10. Сказали спасибо Куся:
    Schwarze Fee (07.01.2012)

Почетный посетитель
    Куся, а какой крем,на Ваш взгляд хорошо влияет на кожу?)) в плане увлажнения?))Просто я сейчас пользуюсь тоже Толеран флюид,и очень довольна,ттт))пока все устраивает. Крем не очень понравился,ещё неплох Гидрафаз крем для кожи,но огорчило то,что в его составе алкоголь,а так вобще идеально увлажнял.

Умывалка сейчас Lisalpha,случайно купила в аптеке, раньше и не знала о такой марке,но вроде,тоже неплоха,там в составе цинк,и салициловая кислота,что для жирной кожи нелохо.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от arizona Посмотреть сообщение
    Куся, а какой крем,на Ваш взгляд хорошо влияет на кожу?)) в плане увлажнения?))
    Смотря какой тип кожиУ меня жирная проблемная, поэтому я избегаю многих ингредиентов, которые часто встречаются в увлажняющих кремах-это ингредиенты, создающие пленку на коже, если кожа комбинированная, не склонная к порозабиванию, то можно меньше заморачиваться, а если сухая, то вообще простор для творчества Из аптечных увлажняющих серий мне симпатичны Лиерак Гидра Хроно, Биодерма Гидрабио, Нюкс Фреш. Такие марки как Авен, ЛРП, Виши всегда будут беднее по составу, а возможно и по эффекту, т.к. в первую очередь расситаны на чувствительную кожу. еще совсем недавно заметила у нас в аптеках немецкую косметику Eucerin.Там есть серия Аквапорин. Она построена на действии новомодных увлажнителей - аквапоринов, за их открытие даже дали Нобелевскую премию около 10 лет назад. вот отзыв об этих кремах на Косметисте. Но правда про Eucerin это только теория, т.к. их у меня не было даже в пробниках

13. Сказали спасибо Куся:
    arizona (08.01.2012)

Почетный посетитель
    У меня тоже жирная кожа,склонная к порозабиванию))надо попробовать что-то из предложенных Вами марок.
    на Eucerin тоже обратила внимание в аптеке,консультанты советовали,но без пробников не хочу выбирать, на биодерму высыпало, хорошо полный объем не взяла))Был академи увлажняющий оч понравился,но это уже вроде не апетечная)