Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 361

Тема: аптечная косметика: Lierac, Nuxe, Avene, La Roche-Posay...

Новичок
    Куся, тут девушка продает La Roche-Posay и другую аптечку цены вроде как адекватные+акции регулярно

пы.сы. это не реклама, я к этому никакого отношения не имею, просто сама на Авен у неё заглядываюсь.
    Последний раз редактировалось Vita; 04.05.2011 в 20:14.

2. Сказали спасибо Natusya:
    Куся (04.05.2011)

V.I.P. Куся
    Спасибочки, там доставка от 200 грн, а если меньше, то индивидуально договариваться о встрече, а я то на работе, то еще где-то, но думаю закажу все-таки там. Я тоже Авен когда увидела, обрадовалась, а оказалось цены там не такие и низкие на него, по крайней мере как в аптеке Класса, термалка точно такая же цена.

V.I.P. Лемурчик
    Куся, а что именно ты из Авен присмотрела?)

V.I.P. Куся
    Я фанатка средств с фруктовыми кислотами. У Авен есть интересное средство- Диакнель (http://www.mr.ru/?action=card&cid=13...al&brand=avene), там не только гликолевая кислота-6%, а еще и ретинальдегид (витамин А-0,1%).хочу попробовать, но его сейчас нельзя использовать. Такое сочетание гликольки и вит. А усилит фоточувствительность кожи, могут появится пигментные пятна. Еще меня привлекает в Авен крем Клин АК(http://www.mr.ru/?action=card&cid=13...ac&brand=avene), он идет как восстанавливающий при использовании кислот. Кислоты все-таки сушат кожу,кому сильнее, кому слабее, поэтому необходимо хорошее увлажнение. Я пробовала восстанавливающий крем у Биодермы и Эксфолиака (http://www.mr.ru/?action=card&cid=21...rand=bioderma; http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&id=4994&brand=merck). Они очень тяжелые, Биодерма еще и на минеральном масле, прямо чувствуется пленка на коже. Оба были в пробниках, Биодерму вообще даже пробник домазать не могу. Про Клин Ак говорят, что его текстура значительно легче чем у аналогов. Но опять же этот крем на осень, т.к. для лета нужно матирование, которое, я думаю, он не даст. Ну и конечно термальная вода Авен.
    Вообще сейчас из-за солнца уже месяц наверное не пользуюсь ничем с АХА, а кожа у меня жирная, так что опять здравствуй забитые поры и черные точки, поэтому присмотрела такой крем http://www.mr.ru/?action=card&cid=50...la+roche+posay, там в составе какое-то производное от салициловой кислоты, я думаю его можно летом смело. ну и еще этот хорош http://www.afarm.ru/nuxe/04/0502.shtml, но 320 грн, хотя банка 50 мл, но опять же банка, руками туда лазить негигиенично...
    Вот, может кому пригодится, и еще сори за ссылки на русские инет-магазины, в украинских таких подробных описаний средств нет, к сожалению

Модератор Vita
    Куся, сколько полезной инфо! я тоже пристрастилась к АХА что-то, правда из аптечки ничгео не пробовала, даже не обращала внимание что есть средства с кислотами если честно. я все прошлое лето пользовалась умывалочкой с АХА, все оки, но крем с СПФ, а сейчас жду пилинг на АХА, очень интересен эффект

V.I.P. Куся
    С СПФ не все так однозначно, по-моему.
    Число после аббревиатуры SPF показывает, во сколько раз крем увеличивает время безопасного пребывания на солнце. Для расчёта берётся время, в течение которого незащищённая кожа краснеет от солнца, оно зависит от индивидуальных особенностей человека. Если оно равно, например, 20 минутам, значит, после применения средства с SPF 30 можно находиться на солнце с минимальным риском обгореть в 30 раз дольше, то есть 10 часов.
    Это время рассчитано для идеальных условий, когда человек не потеет и не купается. Фактически оно меньше, поскольку пот, вода и различные механические воздействия нарушают защитное покрытие и ослабляют его действие.
    Многие советуют обновлять СПФ вообще через несколько часов. Вот я и думаю, утром намажусь кремом с СПФ, просижу день на работе, вечером точно не останется и следа от защиты, т.е. мне ее как-то надо обновить, ведь летом вечером солнце еще очень активно светит, кроме того у разных людей фоточувствительность разная, а АХА увеличивают чувствительность к солнцу не конкретно в день использования, а на некоторый период (также индивидуально). В общем, я пока без АХА, а там посмотрим, может не удержусь

V.I.P. Dunechka
    Читала, что СПФ вообще то не очень полезны для кожи, т.е их надо использовать т.к они уменьшают вред наносимый солнцем, а он больше вреда от СПФ, но без надобности в такой защите лучше выбирать косметику без СПФ

V.I.P. Куся
    Вообще первый раз такое слышу, знаю, что кремы с СПФ более жирные, могут забивать поры. Может имеется ввиду, что на сам фильтр может быть аллергия...

V.I.P. Dunechka
    Передала, то что прочитпала! не знаю на сколько это правда

V.I.P. Melamorica
    Я вот на днях приехала из отпуска. Были в Таиланде. Там в каждой аптеке продается гель алое. Первое средство для обгорелой кожи. Так вот тело я мазала обычным кремом после загара, а лицо этим гелем, что удивительно - после всех ночных кремов лицо на утро у меня обычно жирненькое, а после геля очень мягкое и без блеска. Использовать как дневной крем не пробовала, т.к. там все время мазались кремами с большим фактором SPF, а наносить тут под косметику почему-то не додумалась.

Сама сейчас ищу себе дневной крем, ищу матирующий, т.к. кожа очень жирная в Т-зоне. Перепробовала пробники Биодермы, Лиерака, Нюкса - как-то все не очень. До этого была полноценная версия Виши матирующего, ну на зиму еще ничего, а так тоже мне не понравился.

И вот сейчас прочитав ваши сообщения думаю, а может надо брать увлажняющий для комбинированной кожи или для чувствительной? Чтобы кожа не вырабатывала еще больше жира?
    Последний раз редактировалось Melamorica; 16.05.2011 в 14:06.