Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 361

Тема: аптечная косметика: Lierac, Nuxe, Avene, La Roche-Posay...

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Я вот на днях приехала из отпуска. Были в Таиланде. Там в каждой аптеке продается гель алое. Первое средство для обгорелой кожи. Так вот тело я мазала обычным кремом после загара, а лицо этим гелем, что удивительно - после всех ночных кремов лицо на утро у меня обычно жирненькое, а после геля очень мягкое и без блеска. Использовать как дневной крем не пробовала, т.к. там все время мазались кремами с большим фактором SPF, а наносить тут под косметику почему-то не додумалась.

Сама сейчас ищу себе дневной крем, ищу матирующий, т.к. кожа очень жирная в Т-зоне. Перепробовала пробники Биодермы, Лиерака, Нюкса - как-то все не очень. До этого была полноценная версия Виши матирующего, ну на зиму еще ничего, а так тоже мне не понравился.

И вот сейчас прочитав ваши сообщения думаю, а может надо брать увлажняющий для комбинированной кожи или для чувствительной? Чтобы кожа не вырабатывала еще больше жира?
    а ты на ночь брала питательный? я долгое время ничего кроме легкого улажнения в креме не признавала, а скорее даже опасалась, потому что как следствие - жирная к утру кожа.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение

Сама сейчас ищу себе дневной крем, ищу матирующий, т.к. кожа очень жирная в Т-зоне. Перепробовала пробники Биодермы, Лиерака, Нюкса - как-то все не очень. До этого была полноценная версия Виши матирующего, ну на зиму еще ничего, а так тоже мне не понравился.

И вот сейчас прочитав ваши сообщения думаю, а может надо брать увлажняющий для комбинированной кожи или для чувствительной? Чтобы кожа не вырабатывала еще больше жира?
    Я хочу провести эксперимент и отказаться от матирующих кремов, т.к. реально ни от одного матирования не увидела

Новичок
    девушки, кто-нить пользовался кремом Avene Diroseal? это от купероза и покраснений. Результат есть?

V.I.P. Melamorica
    В сочетании с Виши матирующим я пользовалась Фаберликовским ночным для комбинированной кожи (из серии кислород). Он довольно плотный, видимо увлажнял нормально, т.к. кожа зимой не шелушилась. В сочетании с пробниками на ночь использовала Эксфолиак Акномега 200. После него кожа на утро блестит. Умывалась с гелем или просто водой, а потом тоником.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Кто знает, где в Харькове la roche-posay продается? Говорят в аптеке Роста на Клочковской есть, но мне туда совсем не удобно, может еще где есть?
    la roche-posay появился в "аптеке низких цен" на пушкинской, 10. ассортимент полный на первый взгляд, цены дешевле мейкапюа примерно на 5%. Ожидайте отзывов

6. Сказали спасибо Куся:
    Vita (31.05.2011)

Почетный посетитель talya79
    Девочки а кто то пробовала косметику Bioscreen, я поняла это от одного производителя с Урьяж.

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от talya79 Посмотреть сообщение
    Девочки а кто то пробовала косметику Bioscreen, я поняла это от одного производителя с Урьяж.
    Гинкго Билоба используется в восточной медицине на протяжении многих веков и завоевало репутацию дерева жизни еще 5000 лет назад!
    Заинтересовавшись удивительной способностью этого растения, несмотря ни на что выживать на Земле в течение многих миллионов лет, исследователи Лабораторий BIOSCREEN проанализировали структуру дерева и выяснили, что его листья содержат чрезвычайно сильные антиоксиданты под названием флавоноиды.
    После этого открытия компания BIOSCREEN (1998), первой начала использовать экстракт листьев Гинкго билоба в производстве косметических средств.
    Ее лабораториям удалось сконцентрировать специфические свойства этого растения в эксклюзивном компоненте: экстракте Гинкго флавон 40.
    Являясь мощным нейтрализатором свободных радикалов, этот экстракт позволяетзащитить кожу от их разрушительного воздействия и сохранить молодость и красоту.
    их официальный сайт - http://www.bioscreen.fr/
    никакой связи с Uriage не нашла пока, может разве что они принадлежат одному и тому же концерну....

Почетный посетитель talya79
    Спасибо, возможно. Просто Урьяж уж слишком лечебная, думаю может эту попробовать, но хотелось хоть одного живого пользователя найти)).

V.I.P. Куся
    Урьяж уж точно не "слишком лечебная"не путайте лечебная и аптечная

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    la roche-posay появился в "аптеке низких цен" на пушкинской, 10. ассортимент полный на первый взгляд, цены дешевле мейкапюа примерно на 5%. Ожидайте отзывов
    Итак, участник моего тестирования крем La Roche-Posay Effaclar K Ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия. До него регулярно пользовалась кислотными средствми от Эксфолиак, привыкла к тому, что они липкие, скатывающиеся, тяжелые,в общем противные, зато эффективные. На лето хотела отказаться от кислот, но пользоваться чем-то поддерживающим. Выбор пал на этот крем. Сразу же меня поразила его консистенция, это настоящая эмульсия, он легко впитывается, очень приятно наносится, совершенно не скатывается. Производитель рекомендует использовать его под макияж, я пробовала несколько раз, он отлично матирует кожу, такого у меня вообще никогда не было, но зато все-таки сушит, так что я не порекомендую использовать его под макияж постоянно, или регулярно пользоваться хорошими увлажнялками.Теперь о его эффективности. производитель обещает микроотшелушивание, выравнивание поверхности и сужение пор. При регулярном его использовании кожа у меня действительно гладкая, мягкая что ли, т.е. это микроотшелушивание однозначно есть. К сожалению крем не предотвратил мне высыпания в период ПМС, но и прошли они очень быстро. В целом могу сказать, что чудес от него ждать не стоит, но в качестве поддерживающего, профилактического очень даже может быть. покупкой довольна, на лето для меня самое оно