Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 361

Тема: аптечная косметика: Lierac, Nuxe, Avene, La Roche-Posay...

V.I.P. Маруся
    Сегодня приобрела поросужающий тоник La Roche-Posay Effaclar. Кожа у меня в этом году (летом) стала прилично жирнится в Т-зоне. Раньше такого не замечала. Одной розовой воды не хватает.
    В общем как намазалась и чуть не очумела! Это просто спирт! Стало резать глаза (наносила на нос) и жутко воняло спиртякой! Это ж ужас, я думала там что-то интересненькое в составе, тогда можно и водкой протирать, или лучше самогоном Почитала, спир на втором месте, после воды... Вот вам и поросуживающий тоник...

V.I.P. Куся
    Надо было советоваться. Я из аптечки много составов знаю, этот тоник сразу вычеркнула из списка из-за спирта. В Авеновском лосьоне тоже спирт, хотя и не на 1-м месте, есть хорошие отзывы на лосьон Лиерак и спирта там нет в составе-матирование за счет крахмала и салициловой кислоты, ну и экстракты конечно http://www.cocooncenter.com/Lierac-M...rice_9893.html. Ну а вообще я сама немного скептически отношусь к матирующим средствам, мне кажется, что они построены не на эффекте впитывания излишнего кожного жира, как громко заявляют производители, а просто подсушивании кожи, а как на это подсушивание отреагирует кожа, только ей известно. я думаю это технологии будущего, когда средство будет определять именно излишний кожный жир, а не просто сушить кожу.

V.I.P. Маруся
    О,пасибочки, в след. раз попробую Лиерак. Я просто выбирала в основном по цене, что б не дорогой, до 150 грн.

V.I.P. Melamorica
    Кусь, посоветуй мне тогда крем для жирной кожи. Без крема пудрой и тональным не могу пользоваться, кожу стягивает и хочется почесаться, поэтому наношу только на крем. Но не могу выбрать ничего подходящего. От все кремов кожа быстро лоснится.

V.I.P. Куся
    Мое предложение попробовать увлажняющий крем. взять пробники, и хотя бы будешь знать, какие тебе более комфортны: матирующие или просто увлажняющие. или еще есть форма геля может она подойдет...
    http://www.cocooncenter.com/Lierac-H...heur_9924.html
    http://www.cocooncenter.com/Bioderma...e_4361338.html (здесь есть спирт, но как-то разбирали его состав, оказалось, что он тут то ли для усиления эффекта какого-то компонента, то ли для консерванта- в общем не страшен)
    а нюкс крем фреш не пробовала http://www.cocooncenter.com/Nuxe-Cre...t_7932907.html?

V.I.P. Melamorica
    Из Нюкса была Арома-перфекшион матирующая эмульсия, может еще что, надо посмотреть дома

V.I.P. Lucky
    Мне в моем Gigi матирование вполне устраивает. При этом и увлажняет хорошо. Но при такой жаре, когда потеешь как поросенок, о каком матирование может идти речь? Мне постоянно хочется умыться и заново пудрой намазаться.

Меламорика, тебя сегодня в Классе на втором этаже видела
    Ты так быстро мчалась за нужной штучкой )), что я даже не посмела тебя задержать

V.I.P. Melamorica
    У тебя матирующий Gigi? Мне девочка, которая работает на этой косметике говорила, что как крем он хороший, но особого матирования от него нет. Что лучше купить маску для жирной и проблемной кожи и пользоваться обычным кремом.

P.S. Это меня муж зарядил))))) разнылся что не хочет идти, а мне женские штучки по зарез нужны были, да и еды надо было домой купить. Я наверное как демон там пронеслась, еще и со злой физиономией

V.I.P. Lucky
    Ну не совсем со злой, ну как пуля. Я пока сообразила, что это ты, ты уже была далеко сзади ))

Да, матирующий, из серии sea weed кажется

V.I.P. Melamorica
    Перечисляю, что у меня было: Lierac MAT-CHRONO, Bioderma Sebium Pore Refiner, Bioderma Sebium Mat, Vichy Normaderm Tri-Activ, Nuxe Aroma-Perfection Anti-Shine Fluide и Nuxe Creme Fraiche Moisturizing Balancing Emulsion.
    Выводы не утешительные - не справилось с жирностью ничего. Нюкс еще мучает своим запахом. Более менее Лиерак, но тоже не так чтобы на 5, скорее 4-. А хваленая эмульсия Биодерма для сужения пор дает пудровое покрытие, но на нее не накладывается тональные крем, он просто скатывается, так что использовать ее можно было только под пудру.