Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Модератор Алиса

Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Девы, как у вас с этим?
    Кому уступаем, а кто и постоит?
    Кто вызывает больше сочувствия: беременная или старушка 80-летняя?
    Или же принципиально не уступаете никому?
    Должен ли кто-то кому-то или же каждый сам за себя?

З.Ы. Да, мне не спится

V.I.P. Tina
    мне тоже не спится..........а казалось бы -СУББОТА-спи ж ты сколько влезет, нет я буду хотеть в поннедельник, когда на работу
    По этикету женщина вообще не обязана никому уступать место в транспорте независимо от возраста. Это дело личной иннициативы и желания.
    Я беременным уступаю всегда, им и так хреново, еще и стоя)))))
    Бабушкам/дедеушкам-ну очень редко. Разве если с палочкой или явно выраженный инвалид. Просто я езжу в основном только на работу/с работы. И меня жутко раздражает что они в 7,30 куда то прут, при чем каждый божий день одни и те же лица. Принципиально не встаю! И совесть не мучает(мои бабушки так не шизеют просто, сидят себе дома и сидят). И еще на счет детей. Если совсем малые-то да. Если школьный возраст и в транспорте достаточно свободно-то не уступаю. У меня сотрудница в этом плане молодец-сыну никогда не дает сесть, даже когда он в садике был. Считает что мужчина должен стоять, а женщины сидеть. Так я смотрю на этого мальчика (он уже в 3м классе)и завидую его будущей жене. Такого джентельмена еще поискать....много еще могу сказать, так как спать не хочется, но вы хоть бы это прочли

Модератор Алиса
    у меня немного подругому...
    Я старикам всегда место уступаю.
    Меня раздражало только раньше, лет в 18, что они куда-то прутся по утрам, когда час пик...
    Потом, мировозрение поменялось и я поняла, что никого, абсолютно никого не должно колыхать, кто куда и во сколько едит, хоть мал хоть стар.
    Они такие же люди как и мы. И начала более терпеливо и лояльно к этому относиться и спокойно поднимать свою задницу

V.I.P. Tina
    Вот именно, меня не интересует куда едут они, а их не должно интересовать почему я им не хочу уступать место. Редко когда попадешь на пенсионера, который стоит скромно в уголке, и не нависает над тобой как туча. Таких вообще терпеть не люблю А вообще если честно, то я редко сидя езжу, т.к. живу не на конечной и в метро тоже не с конечной езжу. Поэтому подобный вопрос возникает редко.

Модератор Алиса
    Да ладно...Здесь старушка старушке рознь.
    Бывают такие бабы кремезные с выпученными глазами и наглым поведением, что думаешь, да хрен я встану, вот на зло.
    а обычным, нормальным старушкам, грех место не уступить

V.I.P. Lucky
    Я почти всегда сидя еду с конечной. Беременным уступаю, бабушкам иногда. Если я без сумок каких-нибудь неудобных, то конечно уступлю. А если я груз тяну и вот наконец уселась. То тут уж простите фиг кому уступлю (тем более,если рядом сидят молодые парни, пусть они уступают).
    Но я, когда беременная была, мне хотелось посидеть, когда еще живота не было , ну а когда он стал огромным (8-9 месяц) мне наоборот надоедало всем объяснять, что место мне уступать не нужно. Мне легче было постоять, чем с пузякой усаживаться, а потом вставать. Для меня это тяжело было. Мне нужны были либо стоячие либо лежачие на боку положения

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Мне нужны были либо стоячие либо лежачие на боку положения
    и тут встали все 6 человек сидящих на одном "диване" и на него возграмоздилась Катя

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    и тут встали все 6 человек сидящих на одном "диване" и на него возграмоздилась Катя
    Та не, в метро диваны неудобные

V.I.P.
    Я уступаю беременным, мамам с маленькими детьми. Бабулькам уступаю не всегда - часто руководствуюсь позицией "были у нее силы три слоя штукатурки намалевать на лице и торбы десятикилограммовые тащить - значит, и постоять сил хватит". Это неправильно, конечно. Бабушек-дедушек своих у меня нет. Но по мере того, как становлюсь старше я, и мама моя, задумываюсь о том, что надо менять свое мировоззрение по этому поводу.
    А еще очень приятно, когда мне, не беременной и не пенсионерке, уступают места парни и мужчины - это бывает так редко, что само по себе запоминается.

Модератор Алиса
    угум-с. По поводу бабушек.
    Вот представлю, что моя обожаемая бабуля, которой уже за 70 ездит в общественном транспорте, стоя...А вокруг неё сидят молодые девули, такие как я и не одна не поднимит свой зад...о! аж зло бере и довольно таки стимулирует пожниматься

Метки этой темы