Страница 17 из 82 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 820

Тема: Расшифровка даты производства и срока годности косметики

Администрация форума

Расшифровка даты производства и срока годности косметики

На сайте появился новый сервис: определение даты производства косметики и парфюмерии по номеру партии, а так же расчет срока годности.
    Вопросы, предложения, пожелания – в этой теме.

Несколько часто задаваемых вопросов (ЧаВо, F.A.Q.):

Что такое batch code (коды на косметике и парфюмерии)?
    Это код, который позволяет производителю или официальному дилеру определить партию, в которой был произведен продукт. Благодаря этому можно идентифицировать различные параметры партии – в том числе и дату производства. В большинстве случаев код дублируется на контейнере и на упаковке продукта.

Почему на косметике нет стикера "Использовать до ... / Expire ..."?
    Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев. Для таких продуктов обязательным является только маркировка срока использования с момента открытия (period of time after opening, PAO).

Я пытаюсь определить дату производства по калькулятору, получаю сообщение "введенный вами код не верен или пока не поддерживается". Что делать?
    Задайте вопрос в этой теме (не забудьте указать код), постараемся оперативно ответить.

Как добавить бренды которые на данный момент отсутствуют в калькуляторе? Чем я могу помочь?
    Если у вас есть косметика бренда, отсутствующего в калькуляторе, со стикером "годен до ...", "Exp. ..." - опубликуйте коды и даты со стикеров в этой теме.

Как лучше хранить косметику? Сколько можно пользоваться тушью (помадой, блеском) после открытия без вреда для здоровья? Что почитать?
    Срок годности косметики
    Как правильно хранить косметику?
    Осторожно: просроченная косметика!

2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо Makeup-review.com.ua за это сообщение:
    avr33 (10.04.2011),boni-ev (24.02.2012),igor3812 (17.10.2012),Karasinka (11.02.2011),L80 (29.11.2012),Nati (02.02.2011),Olga121 (25.02.2013),Tigger (26.03.2013),Tina (18.04.2011),vovalenadima (19.06.2012),Zlata (14.11.2012),Светикс (19.05.2013),Слава (07.08.2014),южная (21.02.2011)

Администрация форума
    Добрый день!
    Ответим всем, обязательно, но не раньше субботы - увы.

Наблюдатель южная
    Здравствуйте! Уважаемые модераторы, очень нужна Ваша помощь. Заказала на Клубнике сыворотку для лица производства компании PureFusion - нигде не могу пробить срок годности. На упаковке указано C134, если есть какие-то соображения - буду очень Вам благодарна. Написала производителю на сайт, но они пока молчат, а уже очень хочется попользоваться покупкой! Заранее большое спасибо!

Наблюдатель
    Добрый день
    У меня есть информация.что срок годности косметики фирмы Clarins составляет 4 года,а у Вас в калькуляторе 36 мес.

V.I.P. Tetyana
    Это ж сколько в ней химии...

Наблюдатель
    Не больше чем в остальных марках, а может и меньше

Администрация форума
    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Добрый день
    У меня есть информация.что срок годности косметики фирмы Clarins составляет 4 года,а у Вас в калькуляторе 36 мес.
    Добрый день,
    Спасибо. Можно подробнее об источнике вашей информации?

Цитата Сообщение от южная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уважаемые модераторы, очень нужна Ваша помощь. Заказала на Клубнике сыворотку для лица производства компании PureFusion - нигде не могу пробить срок годности. На упаковке указано C134, если есть какие-то соображения - буду очень Вам благодарна. Написала производителю на сайт, но они пока молчат, а уже очень хочется попользоваться покупкой! Заранее большое спасибо!
    К сожалению, информации об этой ТМ у нас нет. Из предположений: если вдруг они используют систему кодировки, аналогичную Elizabeth Arden, то произведена сыворотка в 2011 году.

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    здравствуйте! извините, но вы мне не ответили!
    у меня к вышеперечисленным еще вопрос добавился! у пол митчел какой д.б. код 8-значный, или достаточно первых 4х букв для расшифровки срока? у меня вот такие коды: Soda, soba, soca
    очень жду ответа!
    спасибо!
    В батч-коде Paul Mitchell должно быть 8 символов. Если в сочетаниях, которые вы привели, второй символ 0 («ноль»), то с большой вероятностью они все производства начала 2010 года.

Цитата Сообщение от Karasinka Посмотреть сообщение
    я тоже. но мне тут коллеги подсказывают, что код якобы на стикере (который белый), а именно 26g901. в этом случае сроки хороши и позитивны. однако смущает, что стикер легко снять (как я это сделала), и цифры-буквы на нём размазываются...
    Все верно, это именно тот код, что вам нужен. Почему он нанесен таким способом – сложно сказать, видимо особенность упаковки.

Цитата Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
    А можно определить срок годности Lanvin? Код, вроде, 4148015
    Увы, но по Lanvin на данный момент информации нет.

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от Makeup-review.com.ua Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Спасибо. Можно подробнее об источнике вашей информации?
    Добрый день
    Вот ответ от официального представительства фирмы
    "да, действительно, еще с 2008 года срок был изменен, потому что изменилась система консервации косметики. Во-первых, пойдя навстречу любимым клиенткам, компания Кларанс решила отказаться от парабенов в качестве консервантов, хотя их вредность не была научно доказана, и они являются одними из самых эффективных консервантов, безопасных для здоровья - их использование по-прежнему одобрено европейской ассоциацией здравоохранения. теперь же в каждом средстве предусмотрена целая система консервации, то есть это не одно вещество, а целая система. в зависимости от состава средства меняются и цепочки консервирующих компонентов.
    так что прогресс не стоит на месте и Вас не обманули, все в порядке

Посетитель
    здравствуйте! Спасибо за ответы! а для stila и vincent longo можете добавить расшифровку?
    и еще подскажите дату производства для ralph lauren - не определяется по калькулятору. код 9168

Наблюдатель южная
    Уважаемые модераторы, прошу прощения - неверно указала ТМ-производителя - сыворотка производства FusionBeauty!!! Может, сталкивались с этой маркой? Спасибо!

Администрация форума
    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Вот ответ от официального представительства фирмы
    "да, действительно, еще с 2008 года срок был изменен, потому что изменилась система консервации косметики. Во-первых, пойдя навстречу любимым клиенткам, компания Кларанс.
    ...
    так что прогресс не стоит на месте и Вас не обманули, все в порядке
    Добрый день,
    Еще раз спасибо за дополнение и помощь. Приведенный срок хранения (3 года) является усредненным, и не всегда применим ко всем продуктам.
    К сожалению, в приведенной вами цитате информации о сроке хранения нет. Можно ссылку на официальный сайт Clarins (любого региона), где подтверждается срок хранения 4 года?
    Например, на их сайте в разделе F.A.Q. есть информация о том, что PAO (Period After Opening) обязательно указывается для продуктов, срок хранения которых менее 30 месяцев («Эта информация не является обязательной для продуктов со сроком годности более 30 месяцев.»). Т.е. вполне логично предположить, что есть продукты, срок хранения которых менее 30 месяцев.

Цитата Сообщение от южная Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы, прошу прощения - неверно указала ТМ-производителя - сыворотка производства FusionBeauty!!! Может, сталкивались с этой маркой? Спасибо!
    Очень жаль – но информации нет.

здравствуйте! Спасибо за ответы! а для stila и vincent longo можете добавить расшифровку?
    Если найдется информация о расшифровке их batch кодов – обязательно добавим.

и еще подскажите дату производства для ralph lauren - не определяется по калькулятору. код 9168
    Посмотрите пожалуйста, нет ли других кодов на упаковке? Возможно, это код товара. Должно быть 5 или 6 символов. Раньше были варианты с 4 символами, но тогда первый или второй должен быть буквой.

Метки этой темы