Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 819

Тема: Расшифровка даты производства и срока годности косметики

Администрация форума

Расшифровка даты производства и срока годности косметики

На сайте появился новый сервис: определение даты производства косметики и парфюмерии по номеру партии, а так же расчет срока годности.
    Вопросы, предложения, пожелания – в этой теме.

Несколько часто задаваемых вопросов (ЧаВо, F.A.Q.):

Что такое batch code (коды на косметике и парфюмерии)?
    Это код, который позволяет производителю или официальному дилеру определить партию, в которой был произведен продукт. Благодаря этому можно идентифицировать различные параметры партии – в том числе и дату производства. В большинстве случаев код дублируется на контейнере и на упаковке продукта.

Почему на косметике нет стикера "Использовать до ... / Expire ..."?
    Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев. Для таких продуктов обязательным является только маркировка срока использования с момента открытия (period of time after opening, PAO).

Я пытаюсь определить дату производства по калькулятору, получаю сообщение "введенный вами код не верен или пока не поддерживается". Что делать?
    Задайте вопрос в этой теме (не забудьте указать код), постараемся оперативно ответить.

Как добавить бренды которые на данный момент отсутствуют в калькуляторе? Чем я могу помочь?
    Если у вас есть косметика бренда, отсутствующего в калькуляторе, со стикером "годен до ...", "Exp. ..." - опубликуйте коды и даты со стикеров в этой теме.

Как лучше хранить косметику? Сколько можно пользоваться тушью (помадой, блеском) после открытия без вреда для здоровья? Что почитать?
    Срок годности косметики
    Как правильно хранить косметику?
    Осторожно: просроченная косметика!

2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо Makeup-review.com.ua за это сообщение:
    avr33 (10.04.2011),boni-ev (24.02.2012),igor3812 (17.10.2012),Karasinka (11.02.2011),L80 (29.11.2012),Nati (02.02.2011),Olga121 (25.02.2013),Tigger (26.03.2013),Tina (18.04.2011),vovalenadima (19.06.2012),Zlata (14.11.2012),Светикс (19.05.2013),Слава (07.08.2014),южная (21.02.2011)

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от Makeup-review.com.ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Это ошибка. Вы нам очень поможете, если опубликуете в этой теме полное название продукта и фото с номером партии.
    Спасибо.
    Shiseido Pureness Oil-Control Blitting Paper

Наблюдатель
    Здравствуйте, я хотела спросить по поводу мусса Revlon Professional. Нет данных о сроке годности и сроке производства. Только на дне тубы указаны буквы и цифры: Y0906005G. Скажите, можно ли определить по ним срок производства и срок годности? Спасибо.

V.I.P. taby
    подскажите до когда годен продукт Mavala , код 450600. Косметический калькулятор пишет только дату производства 12 ноября 2010 года.

V.I.P. Маруся
    Не хочу сказать ничего плохого, но по-моему этот космет.калькулятор выдает иногда полнейший бред!
    Замечали, иногда на коробочке есть ещё какие-то коды? Так вот если их ввести, то калькулятор тоже выдает срок, только абсолютно другой. А если вставить на "бум" другую буковку, например, то он выдас третий срок
    Если чесно, то я ему не верю.
    У меня мама брала в Броке крем Клиник, так вот калькулятор выдал что он просрочен на 3 года. Такого быть не может, это не настолько редкий товар, как и пудра ИСЛ, три года он никак не мог лежать в Броке, или на складе где-то.

Хотя могу и ошибатся...

Модератор Алиса
    Паниковать не нужно, калькулятор, действительно, может выдать не совсем правильную дату...
    Я уже писала, когда то в темке, что у разных марок выдаёт одну и ту же дату...Почитай, если интересно.
    Я сама, летом, паниковала, когда искала на подарок блеск Буржуа и везде!!! в Харькове они, если верить калькулятору, были просроченны, в среднем на 2,5 года И только осенью, я узнала, что по Буржуа калькулятор был не правильно настроен

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Не хочу сказать ничего плохого, но по-моему этот космет.калькулятор выдает иногда полнейший бред!
    Замечали, иногда на коробочке есть ещё какие-то коды? Так вот если их ввести, то калькулятор тоже выдает срок, только абсолютно другой. А если вставить на "бум" другую буковку, например, то он выдас третий срок
    У меня мама брала в Броке крем Клиник, так вот калькулятор выдал что он просрочен на 3 года. Такого быть не может, это не настолько редкий товар, как и пудра ИСЛ, три года он никак не мог лежать в Броке, или на складе где-то.

Хотя могу и ошибатся...
    Нет, не ошибаешся.

V.I.P. taby
    да, декоративка еще ладно, а вот крема, масочик вякие как-то стремно. У меня возникла идея сфоткать пудру и коды и написать на официальный сайт ИСЛ, типа спросить какой срок пудры и оригинал ли это? как думаете -ответят?

V.I.P. taby
    и еще вопрос: на пудре ИСЛ с Клубнички я нашла два номера -оба показывают разный срок годности. Первый , как бы набит точками на поверхность упаковки 5kad показывает.
    Дата производства: октябрь 2005 года *.
    Срок хранения: 36 месяцев.
    Годен до: 09.2008
    Ваш продукт просрочен 30 месяцев назад.
    Второй изначально напечатан на упаковке, так же как и весь другой текст- 65460 показывает
    Дата производства: 30 июня 2006 года *.
    Срок хранения: 36 месяцев.
    Годен до: 06.2009
    Ваш продукт просрочен 21 месяц назад.
    Чему верить и действительно ли просрочен продукт, может какая-то поломка в калькуляторе?

V.I.P. taby
    Это я находила уже, но там не дает адрес эл. почты, а обычный адрес, типа шлите нам письма в конвертах как-то несовременно , блин.
    На счет зарегится, можно попробовать, но скорее всего там стоит автомат. рассылка новостей и тп.

я нашла наконец обратную связь , правда не эл. почту, а форму на сайте, то есть фотки вставить нельзя, но я им написала, теперь жду ответ. Может кому -нибудь еще пригодится. Это тут https://www.yslbeautyus.com/on/deman...vice-ContactUs
    Последний раз редактировалось taby; 10.04.2011 в 11:58.

11. Сказали спасибо taby:
    Vita (10.04.2011)

Администрация форума
    Цитата Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я хотела спросить по поводу мусса Revlon Professional. Нет данных о сроке годности и сроке производства. Только на дне тубы указаны буквы и цифры: Y0906005G. Скажите, можно ли определить по ним срок производства и срок годности? Спасибо.
    Добрый день,
    Произведен в 2009 году. Срок годности: если не указан на упаковке, то скорее всего 3 года.

Возможно, вы встречали online калькулятор для перевода американских миль в метрические километры – например, ru.convert-me. Какое число не вводи, всегда выдает что-нибудь в ответ, и числа разные. Вас это не удивляет? Надеемся, аналогия понятна.

Доверять или не доверять - ваше личное право. Если вопрос в том, доверять ли принципу расшифровки batch кодов, то ответ однозначный - да. Если вопрос в том, доверять ли результату расшифровки конкретного кода: мы не даем (и не можем дать) 100% гарантии; информация устаревает, появляются новые данные, алгоритмы постоянно обновляются и, естественно, в них могут быть ошибки.

Посмотрите на это немного с другой стороны: просроченный товар можно выкупать оптом по одной цене (мягко говоря, с большой скидкой), завозить в наши магазины, и продавать по совсем другой цене.

Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    да, декоративка еще ладно, а вот крема, масочик вякие как-то стремно. У меня возникла идея сфоткать пудру и коды и написать на официальный сайт ИСЛ, типа спросить какой срок пудры и оригинал ли это? как думаете -ответят?
    Скорее всего ответят, но вполне возможно, что придется подождать несколько дней.

и еще вопрос: на пудре ИСЛ с Клубнички я нашла два номера -оба показывают разный срок годности. Первый , как бы набит точками на поверхность упаковки 5kad показывает.
    Дата производства: октябрь 2005 года *.
    Все верно, 2005 год.

Второй изначально напечатан на упаковке, так же как и весь другой текст- 65460
    Это не код партии.

Чему верить и действительно ли просрочен продукт, может какая-то поломка в калькуляторе?
    Верить в данном случае - только YSL. Форму обратной связи вы уже нашли; сообщение желательно писать на английском (или французском). Если нужна помощь, дайте знать.
    Но скорее всего, их ответ будет аналогичным

Ваш случай не уникален. Вот несколько примеров с первой страницы выдачи Google:

shopeasy.ru:
    Что делать если полученная косметика сильно просрочена? Прежде всего, не пользоваться такой косметикой, и постараться сохранить упаковку в первозданном виде. Это требования для возврата. Далее, нужно отправить письмо на адрес интернет-магазина, в котором указать суть своих претензий и приложить фотографию просроченного или бракованного средства (чтобы была видна дата). И обязательно написать свои требования (обмен на другую косметику, возврат средств и т.д.). StrawberryNet всегда пытается как-то «задобрить» клиента: могут предложить 50% от суммы, при этом вы не отправляете товар назад, или бесплатно выслать что-нибудь еще, или дополнительную скидку, или… Как видите, вариантов много, иногда проще согласится на 50% и не терять время на отправку товара назад. Но некоторым мастерам переговоров StrawberryNet возвращает 100% средств при этом не требуя отправки товара назад.

shoppingzone.ru:
    Просроченная продукция. К сожалению, случаи когда «Клубничка» присылает средства срок годности, которых истек или на гране, не так уж редки. Как правило, это происходит при заказе средств с большой скидкой. Также бывает, что сроки годности на коробках или тюбиках могут быть вырезаны или затерты. В этом случае, нужно отправить письмо на адрес интернет-магазина, в котором указать суть своих претензий и приложить фотографию просроченного или бракованного средства. В некоторых случаях такая переписка может занять достаточно длительное время, тем не менее, если вы проявите настойчивость, деньги за просроченный товар вам вернут или, в зависимости от ваших требований, обменяют на товар с нормальным сроком годности.

shopzona.info:
    Strawberrynet или просто клубничка.
    ...
    В продаже подделок данный магазин не замечен, соответствующей информацией делится армия постоянных покупателей на просторах интернета. Но не стоит забывать проверять срок годности, т.к. бывают случаи доставки просроченных товаров или со сроками, близкими к истечению. Чаще всего это случается с наборами косметики и во время акций с большими скидками. В такой ситуации необходимо связаться со службой техподдержки по емейлу, описать суть проблемы, приложить фото продуктов с просроченным сроком. Покупатели утверждают, что служба поддержки реагирует быстро: либо возвращают деньги за просроченный товар, либо высылают новый товар с нормальным сроком.

V.I.P. taby
    Спасибо, Клубничка ответила быстро, сегодня написала и уже подучила ответ о 100% возврате денег втечении 2х недель..посмотрим
    Еще жду ответ по Мавале, вопрос где то раньше в этой теме.

да, ИСЛ ответили, только перенаправили на сайт Лореаль.

http://www.loreal.com/_en/_ww/tools/...mer/index.aspx

Метки этой темы