Страница 26 из 82 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 819

Тема: Расшифровка даты производства и срока годности косметики

Администрация форума

Расшифровка даты производства и срока годности косметики

На сайте появился новый сервис: определение даты производства косметики и парфюмерии по номеру партии, а так же расчет срока годности.
    Вопросы, предложения, пожелания – в этой теме.

Несколько часто задаваемых вопросов (ЧаВо, F.A.Q.):

Что такое batch code (коды на косметике и парфюмерии)?
    Это код, который позволяет производителю или официальному дилеру определить партию, в которой был произведен продукт. Благодаря этому можно идентифицировать различные параметры партии – в том числе и дату производства. В большинстве случаев код дублируется на контейнере и на упаковке продукта.

Почему на косметике нет стикера "Использовать до ... / Expire ..."?
    Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев. Для таких продуктов обязательным является только маркировка срока использования с момента открытия (period of time after opening, PAO).

Я пытаюсь определить дату производства по калькулятору, получаю сообщение "введенный вами код не верен или пока не поддерживается". Что делать?
    Задайте вопрос в этой теме (не забудьте указать код), постараемся оперативно ответить.

Как добавить бренды которые на данный момент отсутствуют в калькуляторе? Чем я могу помочь?
    Если у вас есть косметика бренда, отсутствующего в калькуляторе, со стикером "годен до ...", "Exp. ..." - опубликуйте коды и даты со стикеров в этой теме.

Как лучше хранить косметику? Сколько можно пользоваться тушью (помадой, блеском) после открытия без вреда для здоровья? Что почитать?
    Срок годности косметики
    Как правильно хранить косметику?
    Осторожно: просроченная косметика!

2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо Makeup-review.com.ua за это сообщение:
    avr33 (10.04.2011),boni-ev (24.02.2012),igor3812 (17.10.2012),Karasinka (11.02.2011),L80 (29.11.2012),Nati (02.02.2011),Olga121 (25.02.2013),Tigger (26.03.2013),Tina (18.04.2011),vovalenadima (19.06.2012),Zlata (14.11.2012),Светикс (19.05.2013),Слава (07.08.2014),южная (21.02.2011)

Наблюдатель
    Добрый день!!!никак не могу найти сроки годности косметики Jade,,,,вчера купила тени и сомневаюсь в их годности...подскажите пожалуйста....вот коды SBO732.заранее спасибо!

Администрация форума
    Цитата Сообщение от aniuta Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!никак не могу найти сроки годности косметики Jade,,,,вчера купила тени и сомневаюсь в их годности...подскажите пожалуйста....вот коды SBO732.заранее спасибо!
    По Ja-De пока информации нет.

Цитата Сообщение от 0kissa Посмотреть сообщение
    помогите определить код Sally Hanson 1JKK8A не ужели крем такой старый, что калькулятор не определяет его код???
    Скорее всего, произведен в 2010 или 2011 году.

Цитата Сообщение от V I K I Посмотреть сообщение
    На руках тушь L'Oreal - Voluminous Million Lashes, на дне тюбика код - 50GN04. В программке не определяется, никакой информации по такому типу кода найти не могу. Помогите разобраться с датой производства.
    ноябрь 2010 года

Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    У меня созрел вопрос...
    Блеск, джусик, минька, Ланком, написанно на тюбике 7B117, соответственно судя по калькулятору, он просрочен 36 месяце назад
    Это возможно?!
    Да, возможно. С датой производства все верно. Срок хранения дается средний по бренду, соответственно на некоторые продукты он может быть больше или меньше.

Цитата Сообщение от azaliya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Приобрела матирующие салфетки Shiseido:
    получаю ответ Ошибка: введенный вами код не верен или пока не поддерживается. Этого кода нет в базе данных?
    Да, верно, для данного кода расшифровки нет.

Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Привет! по Tigi подскажите? Например я понимаю дату пр-ва, а вот сколько она хранится... Например 063010KKK или 060210KKJ или так 082510МТ14. Спасибо!
    К сожалению, пока помочь с Tigi не сможем.

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    в связи с проишествиями в Фукусиме возникло пожелание, не знаю на сколько оно реализуемо:

калькулятор "выплевывает" вместе с датой географию (страну; не знаю, возможно ли это более детально) производства

что-то я не сильно верю надписям на том же шисейдо Маde in France / USA

наверное, очень трудная задача
    Информацию о производителе можно определить по штрих-коду.

5. Сказали спасибо Makeup-review.com.ua:
    lippshain (01.07.2011)

Администрация форума
    История с плагиатом получила продолжение: к нам поступило уведомление - Юля, спасибо - что на бьюти-проджект.ру появились бренды, добавленные нами всего пару недель назад.
    При этом ничего нового на момент визита кроме добавленных у нас брендов там не появилось.

Вводим несколько кодов Charmzone – одного из добавленных брендов. В половине случаев получаем «Введенный вами код … не соответствует коду бренда Charmzone».

Что совсем неудивительно. Чтобы получить расшифровку мы проанализировали сотни (а для некоторых брендов – тысячи) кодов, а бьютипроджект.ру банально подобрали что-то похожее на код через калькулятор у нас на сайте, и реализовали первый попавшийся вариант.

Уважаемая хозяйка бютипроджект.ру!

Поскольку вы наверняка посещаете данную тему, а люди, которые делают для вас калькулятор даже задают в ней вопросы, хотим обратиться к вам с просьбой.

Первое. Поскольку однозначно видно, что источником информации для последних обновлений (как и для первой версии) калькулятора у вас является наш сайт, пожалуйста, потрудитесь написать об этом и поставить на нас ссылку.

Второе. Убедительно просим убрать словосочетание «косметический калькулятор» с ваших страниц. Оно защищено авторским правом.

Очень порадовала фраза (снова спасибо Юле за цитату): "Конечно же у меня нет косметики всех этих фирм, поэтому примерно половину кодов я брала из интернета, с форумов, с других калькуляторов, ну и плюс конечно все коды с косметики, которая у меня есть, и писала письма производителям с просьбой расшифровать код."
    Это при том, что 90% (если не 99%) первой версии вашего калькулятора было скопировано у нас

Ну да ладно, мы не жадные.

Предлагаем сотрудничество: в случае если разместите на нас ссылку и отпишите, откуда взята идея и 90% информации – можем меняться обновлениями, у нас их однозначно больше сейчас, и будет больше в ближайшее время благодаря партнерам – правда, их информация ограничена японским рынком.

Если же гордость не позволяет и позволяет совесть – оставайтесь и дальше «воришками», в интернете агрегаторов контента и людей нарушающих авторские права хватает.

Ответить можете тут или через форму обратной связи.

Посетитель
    Здравствуйте! А можно добавить расшифровку кодов Pierre Cardin? Спасибо!

Администрация форума
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А можно добавить расшифровку кодов Pierre Cardin? Спасибо!
    Можно, но на данный момент у нас недостаточно кодов для проверки.
    Если хотите ускорить этот процесс, присылайте коды, которые у вас есть. Хорошо если к некоторым будет прилагаться информация со стикером о дате производства.

Посетитель
    Цитата Сообщение от Makeup-review.com.ua Посмотреть сообщение
    Можно, но на данный момент у нас недостаточно кодов для проверки.
    Если хотите ускорить этот процесс, присылайте коды, которые у вас есть. Хорошо если к некоторым будет прилагаться информация со стикером о дате производства.
    У меня набор блесков для губ - на всех одинаковый код 286М. Информации с датой и сроком нет, т.к. заказывала на Клубнике...Спасибо большое!

Наблюдатель
    Помогите определить срок годности крема Yves Rocher, код Х021

Администрация форума
    Цитата Сообщение от ZZZina Посмотреть сообщение
    Помогите определить срок годности крема Yves Rocher, код Х021
    Сожалеем, но на данный момент достоверной информации по Yves Rocher у нас нет.

Наблюдатель
    подскажите пож. по косметике Jose Eisenberg - код IXHM0906

Посетитель
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по HUGO BOSS срок годности! Код 1192

Метки этой темы