Страница 29 из 82 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 820

Тема: Расшифровка даты производства и срока годности косметики

Администрация форума

Расшифровка даты производства и срока годности косметики

На сайте появился новый сервис: определение даты производства косметики и парфюмерии по номеру партии, а так же расчет срока годности.
    Вопросы, предложения, пожелания – в этой теме.

Несколько часто задаваемых вопросов (ЧаВо, F.A.Q.):

Что такое batch code (коды на косметике и парфюмерии)?
    Это код, который позволяет производителю или официальному дилеру определить партию, в которой был произведен продукт. Благодаря этому можно идентифицировать различные параметры партии – в том числе и дату производства. В большинстве случаев код дублируется на контейнере и на упаковке продукта.

Почему на косметике нет стикера "Использовать до ... / Expire ..."?
    Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев. Для таких продуктов обязательным является только маркировка срока использования с момента открытия (period of time after opening, PAO).

Я пытаюсь определить дату производства по калькулятору, получаю сообщение "введенный вами код не верен или пока не поддерживается". Что делать?
    Задайте вопрос в этой теме (не забудьте указать код), постараемся оперативно ответить.

Как добавить бренды которые на данный момент отсутствуют в калькуляторе? Чем я могу помочь?
    Если у вас есть косметика бренда, отсутствующего в калькуляторе, со стикером "годен до ...", "Exp. ..." - опубликуйте коды и даты со стикеров в этой теме.

Как лучше хранить косметику? Сколько можно пользоваться тушью (помадой, блеском) после открытия без вреда для здоровья? Что почитать?
    Срок годности косметики
    Как правильно хранить косметику?
    Осторожно: просроченная косметика!

2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо Makeup-review.com.ua за это сообщение:
    avr33 (10.04.2011),boni-ev (24.02.2012),igor3812 (17.10.2012),Karasinka (11.02.2011),L80 (29.11.2012),Nati (02.02.2011),Olga121 (25.02.2013),Tigger (26.03.2013),Tina (18.04.2011),vovalenadima (19.06.2012),Zlata (14.11.2012),Светикс (19.05.2013),Слава (07.08.2014),южная (21.02.2011)

Администрация форума
    Цитата Сообщение от julia_sem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня калькулятор для Pupa L245 выдаёт, что это неверный код!?
    Код верный, годен до сентября 2012.

Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    купила пудру пупа,на ней и на каробке код M 105,калькулятор пишет такого нет...У вас есть информация?

Срок годности до апреля 2013.

Наблюдатель
    здравствуйте! у меня есть оригинальная косметика и её подделки. и там, и там есть коды, по которым показывает дату производства и строки годности. скажите, пожалуйста, а разве этот код не должен быть отличительной чертой именно оригинальной косметики? спасибо)

Наблюдатель
    купила пудру пупа,на ней и на каробке код M 105,калькулятор пишет такого нет...У вас есть информация?
    Спасибо большое за информацию, но все таки попробовала пудру и поняла, что это точно подделка, качество просто ужасное, есть с чем сравнивать, т.к. покупала такую уже.
    Последний раз редактировалось Марьяна; 06.10.2011 в 05:29.

Наблюдатель Yemanja
    Хотелось бы проверить срок годности декоративной косметики от Calvin Klein. У меня ее много набралось. Добавьте, пожалуйста, этот бренд в Ваш калькулятор.

Администрация форума
    Цитата Сообщение от kareglazaya Посмотреть сообщение
    здравствуйте! у меня есть оригинальная косметика и её подделки. и там, и там есть коды, по которым показывает дату производства и строки годности. скажите, пожалуйста, а разве этот код не должен быть отличительной чертой именно оригинальной косметики? спасибо)
    Номер партии не является признаком оригинала или защитой от подделки.

Цитата Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
    Хотелось бы проверить срок годности декоративной косметики от Calvin Klein. У меня ее много набралось. Добавьте, пожалуйста, этот бренд в Ваш калькулятор.
    Добавим, как только появится возможность. На данный момент у нас недостаточно статистических данных .Вы нам очень поможете, если пришлете список имеющихся кодов, особенно хорошо если некоторые будут с датой производства.

Новичок
    У меня вопрос по поводу даты изгтовления маски для глаз Sisley. Указан код 116560 A.
    Есть мнение , что первые две цифры кода указывают на год изготовления. Т.е. получается, что 2011 - год изготовления.
    Хотя, судя по расчетам калькулятора, маска просрочена, дата изготовления 2007 год.
    Спасибо

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от julia_sem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня калькулятор для Pupa L245 выдаёт, что это неверный код!?
    Цитата Сообщение от Makeup-review.com.ua Посмотреть сообщение
    Код верный, годен до сентября 2012.

Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если коды верные, почему их нет в калькуляторе??? Получается для маркировки сроков годности PUPA для 2009 года используется и "H", и "L"?

Новичок
    Помогите плиз: шисейдо, матирующие салфетки, код 5ОIAQ

Наблюдатель
    Подскажите пожалуйста дату производства. Сегодня купила флюид Chanel Hydramax + Active. Код на коробочке 0401. Калькулятор пишет о просрочке в три месяца, что меня очень огорчило. Я все никак не могла его купить... Слышала, что на продукцию Chanel с 2010 года изменили кодировку, поэтому калькуляторы могут выдавать неверную информацию. Что делать? Заранее благодарна всем за ответ

Посетитель
    Подскажите, пожалуйста, дату производства Kose - код GC206A...калькулятор не определяет! Заранее благодарна!

Метки этой темы