Страница 59 из 82 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 819

Тема: Расшифровка даты производства и срока годности косметики

Администрация форума

Расшифровка даты производства и срока годности косметики

На сайте появился новый сервис: определение даты производства косметики и парфюмерии по номеру партии, а так же расчет срока годности.
    Вопросы, предложения, пожелания – в этой теме.

Несколько часто задаваемых вопросов (ЧаВо, F.A.Q.):

Что такое batch code (коды на косметике и парфюмерии)?
    Это код, который позволяет производителю или официальному дилеру определить партию, в которой был произведен продукт. Благодаря этому можно идентифицировать различные параметры партии – в том числе и дату производства. В большинстве случаев код дублируется на контейнере и на упаковке продукта.

Почему на косметике нет стикера "Использовать до ... / Expire ..."?
    Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев. Для таких продуктов обязательным является только маркировка срока использования с момента открытия (period of time after opening, PAO).

Я пытаюсь определить дату производства по калькулятору, получаю сообщение "введенный вами код не верен или пока не поддерживается". Что делать?
    Задайте вопрос в этой теме (не забудьте указать код), постараемся оперативно ответить.

Как добавить бренды которые на данный момент отсутствуют в калькуляторе? Чем я могу помочь?
    Если у вас есть косметика бренда, отсутствующего в калькуляторе, со стикером "годен до ...", "Exp. ..." - опубликуйте коды и даты со стикеров в этой теме.

Как лучше хранить косметику? Сколько можно пользоваться тушью (помадой, блеском) после открытия без вреда для здоровья? Что почитать?
    Срок годности косметики
    Как правильно хранить косметику?
    Осторожно: просроченная косметика!

2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо Makeup-review.com.ua за это сообщение:
    avr33 (10.04.2011),boni-ev (24.02.2012),igor3812 (17.10.2012),Karasinka (11.02.2011),L80 (29.11.2012),Nati (02.02.2011),Olga121 (25.02.2013),Tigger (26.03.2013),Tina (18.04.2011),vovalenadima (19.06.2012),Zlata (14.11.2012),Светикс (19.05.2013),Слава (07.08.2014),южная (21.02.2011)

Наблюдатель
    Здравствуйте! Не могу в списке брендов калькулятора найти Shiseido, хотя в посте написано, что бренд добавлен в калькулятор. Хочу проверить срок годности и дату производства румян, код BAW5. Спасибо

Администрация форума
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не могу в списке брендов калькулятора найти Shiseido, хотя в посте написано, что бренд добавлен в калькулятор. Хочу проверить срок годности и дату производства румян, код BAW5. Спасибо
    Здравствуйте,

На данный момент поддержка бренда Shiseido отключена ввиду отсутствия актуальной информации.
    Попробуйте написать письмо на [email protected] или отправить запрос с помощью формы обратной связи.

Наблюдатель
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите расшифровать сроки годности продуктов от Caudalie: 1)Caudalie Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum 30ml код 08800. 2)Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid 40ml код 08908. К сожалению калькулятор не смог распознать эти коды

Наблюдатель
    Добрый день!
    Помогите определить срок годности косметики Shiseido
    4MZEH
    DZJ5
    3S0CD
    PXKN
    BXQ2
    BXVY
    Буду очень благодарна за помощь!

Администрация форума
    12.07.2014

Добавлены:

Angel Schlesser, Armand Basi, Aveeno, Badgley Mischka, Custo Barcelona, e.l.f. (Eyes Lips Face), Inglot, Issey Miyake, Jean Paul Gaultier, Jill Stuart, Korres, L'Artisan Parfumeur, Lalique, Laura Mercier, Mandarina Duck, Michael Kors, Moschino, Narciso Rodriguez, Paloma Picasso, Roberto Verino, Rochas, Serge Lutens, SkinCeuticals, Tous

Новичок lolorosso
    Что-то не пойму по Serge Lutens.У меня на руках лимитка Serge Lutens 1994 года код tl411x а калькулятор выдал июнь 2011 года

Администрация форума
    Цитата Сообщение от lolorosso Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму по Serge Lutens.У меня на руках лимитка Serge Lutens 1994 года код tl411x а калькулятор выдал июнь 2011 года
    Добрый день,

Спасибо за ваш отзыв. Проблему подтверждаем, на данный момент дата пр-ва Serge Lutens производства до 2001 года вычисляется неверно.

Наблюдатель
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать дату производства геля для душа Sanctuary spa covent garden - 7192B. Перешерстила все возможные калькуляторы, даже на сайте фирмы оставила комментарий с вопросом. Может, английские марки косметики шифруют по одинаковой схеме? Спасибо заранее за ответ))

Новичок lolorosso
    Цитата Сообщение от Makeup-review.com.ua Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Спасибо за ваш отзыв. Проблему подтверждаем, на данный момент дата пр-ва Serge Lutens производства до 2001 года вычисляется неверно.
    У вас есть еще одна проблема и при чем Вселенского масштаба.
    Винтажные линии духов таких марок,как Dior,ваш калькулятор обманывает к сожалению.
    Я гордый коллекционер эксклюзивов и в моем арсенале много ароматов там где еще не лазером коды маркировали,а эмалью ...духи 70х и 80х годов,а у вас калькулятор обманывает,что дата производства 2000е ((((
    Ввиду этого имеются большие проблемы с продажами и распивом духов Человек просит код,а ваш калькулятор самый популярный в Украине и вот,что получается(((((
    Готова на благо решения проблем вашего сайта предоставить фото кодов и реальные года выпуска витнажных ароматов.

Администрация форума
    Цитата Сообщение от lolorosso Посмотреть сообщение
    У вас есть еще одна проблема и при чем Вселенского масштаба.
    Винтажные линии духов таких марок,как Dior,ваш калькулятор обманывает к сожалению.
    Я гордый коллекционер эксклюзивов и в моем арсенале много ароматов там где еще не лазером коды маркировали,а эмалью ...духи 70х и 80х годов,а у вас калькулятор обманывает,что дата производства 2000е ((((
    Ввиду этого имеются большие проблемы с продажами и распивом духов Человек просит код,а ваш калькулятор самый популярный в Украине и вот,что получается(((((
    Готова на благо решения проблем вашего сайта предоставить фото кодов и реальные года выпуска витнажных ароматов.
    Здравствуйте,

Благодарим за ваш отзыв.
    Дело в том, что серии кодов Dior повторяются каждые 10 лет. Помимо непосредственно номера партии, необходимо смотреть на другие признаки. Например, Dior начали наносить штрих-код в 1991, и если штрих-код отсутствует, значит пр-во 1991 или ранее. Так же в 1991 году номер дома адреса компании был изменен с 30 на 33, и т.д. К сожалению, о таких признаках калькулятор не может узнать из введенного батч-кода.
    По батч-кодам Dior до 1991 есть неофициальная информация, однако из нее множество исключений, и она неполная. Если у вас есть дополнительные сведения, будем рады если вы поделитесь ими - в этой теме, в ЛС или на почту info собачка makeup-review.com.ua.

Метки этой темы