Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Дегтярное мыло от прыщей. Отзывы, применение и свойства

Почетный посетитель Света Лукащук
    я умываюсь им)) там антисептичиские способности очень даже!

Почетный посетитель
    от чего его только не используют)))

Посетитель Pretty_Lux
    Я вообще не представляю, как дегтярным мылом можно волосы помыть. Я свои точно, не смогу наверное...Но если помогает и для решения проблем с волосами, то тогда мыло только аплодисменты.

Новичок Koshka-kroshka
    Я пользовалась дегтярным - увлеклась год назад этой темой) НО оно очень сушит кожу и волосы посушит тоже(
    Им в идеале пользоваться можно при жирной очень коже.
    А вообще рекоммендую как альтернативу оливковое мыло.
    Только натуральное должно быть. Мужу врач порекомендовала греческое оливковое от прыщей - сказала, что дегтярное очень термоядерное, а оливковое имеет те же свойства только мягче для кожи и даже как-то увлажняет.
    Покупали в Антошке, а потом нашли в интернете дешевле и теперь там заказываем.

А дегтярное я когда-то Невское использовала.
    Потом на Яка перешла - оно натуральней и помягче.
    Но в итоге оно мне таак кожу пересушило, что я не знала как все обратно вернуть и увлажнить. Очень было неприятно.
    Так что осторожней с ним надо - у самого дегтя подсушивающие свойства + мыло само по себе сушит.

5. Сказали спасибо Koshka-kroshka:
    mar1sha (22.12.2013)

V.I.P. v_banditka
    Мне дегтярное от прыщей не помогало, сушило кожу да, сильно, а вот высыпания меньше не делало. Сейчас перед дневным кремом от Гринмама умываюсь хозяйственным (знаю, что тоже не все одобряют), но коже пока нравится

V.I.P. Alyona
    Цитата Сообщение от Koshka-kroshka Посмотреть сообщение
    А дегтярное я когда-то Невское использовала.
    Потом на Яка перешла - оно натуральней и помягче.
    У меня от Яки ужас ужаснейший был. Умывалась им и сдуру еще тело мыть начала зачем-то. Вся кожа лица, спина и грудь покрылись ужаснейшими подкожниками. От Невской косметики такого никогда не было, наоборот, прыщики не выскакивали, но сушит, конечно.

8. Сказали спасибо Alyona:
    mar1sha (24.12.2013)

V.I.P. mar1sha
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    Мне дегтярное от прыщей не помогало, сушило кожу да, сильно, а вот высыпания меньше не делало. Сейчас перед дневным кремом от Гринмама умываюсь хозяйственным (знаю, что тоже не все одобряют), но коже пока нравится
    Та же история, на прыщи не повлияло никак, зато кожу пересушило Ноу меня подкожники простудного характера, плюс если что-то расковыряю

Новичок Koshka-kroshka
    Цитата Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
    У меня от Яки ужас ужаснейший был. Умывалась им и сдуру еще тело мыть начала зачем-то. Вся кожа лица, спина и грудь покрылись ужаснейшими подкожниками. От Невской косметики такого никогда не было, наоборот, прыщики не выскакивали, но сушит, конечно.
    вот американское черное мыло https://polka.ua/product/316-nubian-...jskoe-nasledie
    оно от таких же проблем как и дегтярное, но в разы мягче и делается на основе масла Ши - а оно супер увлажнитель для кожи.
    Я его тоже нашла по отзывам, как и дегтярное, только оно меня в отличии от дегтярного радует уже долго.

V.I.P. Honny
    Я тоже иногда пользуюсь дегтярным мылом, но если пользоваться только им и после него ничего не наносить, то действительно очень сушит кожу. Я теперь делаю так: умываюсь мылом, потом тоником протираю лицо и наношу масло вин.косточки ... оно очень хорошо впитывается и кожа на утро совсем не жирная, а мягкая, увлаженная, нежная и прыщики уходят. Я вижу неплохие изменения, мне нравится эффект. Раньше пользовалась только мылом и утром, и вечером так вообще результатов не было... а в такой способ как сейчас все ок. Я умываюсь только вечером мылом, а утром - умывалкой. Так же делаю перерывы.

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от mar1sha Посмотреть сообщение
    Та же история, на прыщи не повлияло никак, зато кожу пересушило Ноу меня подкожники простудного характера, плюс если что-то расковыряю
    Сама такая, и ведь знаю, что потом заживать будет дольше, а ручки шаловливые тянутся. Но вот после хоз.мыла+Крем дневной Алеут (витамин Ф и василек) от ГринМама следы после прыщей стали значительно быстрее проходить. Надо будет дегтярное от НК купить, попробовать с ним.