Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: Жирная кожа

V.I.P. Schwarze Fee

Жирная кожа

В последнее время кожа из комбинированной превратилась в жирную).Матирующие средства только ухудшают ситуацию,я сомневаюсь что уменьшить саловыделение можно только косметикой.Возможно нужно принимать какие-то мед. препараты,а возможно есть чудо косметика которая поспособствует нормализации кожи.Девочки,никто не сталкивался с такой проблемкой?

V.I.P. Elysium
    Мне кажется, косметика это всё дело десятое. Для начала нужно выяснить причину, почему кожа изменилась. Может гормоны не в порядке или проблемы с ЖКТ, неправильное питание, заболевание желез внутренней секреции и т.д.

V.I.P. Куся
    К стати матирующие средства, действительно могут усугублять ситуацию, т.к. сушат кожу, а она в ответ вырабатывает еще больше жира. Многие советуют при жирной коже налегать не на матирование, а на увлажнение

V.I.P. Schwarze Fee
    Дело в том,что я всю жизнь питаюсь нормально,никакого жаренного,жирного,минимум сладкого,а уже 5 -ть месц. вообще сладкое не ем,ну кроме сухофруктов.Пришла в клинику Алекс к дерматологу,думала мне обследование назначат полное,а она меня к косметологу ихнему направила.Короче в клиники нужно идти целенаправленно самой на все обследования.

V.I.P. Stilist-Airin
    Лен жирная кожа это гораздо лучше сухой,нормальной и смешанной - стареет намного медленней. а изменения могут быть связаны с питанием и гормональными перестройками. матировать ее не нужно,нужно использовать средства не подавляющие работу сальных желез,а нормализирующих их работу. обязательно увлажнять,желательно избегать средств с спиртом(исключение проблемная кожа - тогда спиртосодержащие средства нужны,но строго дозированно)
    сама после родов столкнулась с этим - кожа из нормальной стала жирной - подобрала препараты,кожа выглядит оч хорошо

V.I.P. Schwarze Fee
    Ирусь,кислоты в уходе мне стали безбожно сушить кожи,тот гель для умывания мне как пилинг,перенесла его только 1 раз в неделю,но он очень хорошо до скрипа отчищает кожу и все чёрные точки.Алексовский косметолог советовала линию Sesderma Azelac .Что ты о ней думаешь?

V.I.P. Tina
    Мне тоже жирная коже нравится тем, что она гораздо медленнее стареет. Вижу это по маминым подружкам! Комби все равно станет сухой и морщины раньше появятся...... только я смотрю за жирной уход нужен кардинальный по молодости Ну судя по вашим дебатам на эту тему

V.I.P. Schwarze Fee
    Тиночка,не то слово кардинальный.Малейшее упущение в уходе,питание чревато проблемами)

V.I.P. Schwarze Fee
    Девочки,какие салоны Харькова работают на косметике Sesderma?

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Schwarze Fee Посмотреть сообщение
    Ирусь,кислоты в уходе мне стали безбожно сушить кожи,тот гель для умывания мне как пилинг,перенесла его только 1 раз в неделю,но он очень хорошо до скрипа отчищает кожу и все чёрные точки.Алексовский косметолог советовала линию Sesderma Azelac .Что ты о ней думаешь?
    не пробовала эту марку,если хочешь поузнаю о ней. но для жирной кожи идеально подходят израильские марки,они в этом лучшие,и соотношение цена-качество тоже радует. в отличие допустим от той же франции,где косметика безусловно хорошая,но цена%) - далеко не каждый может позволить себе их полноценный уход