Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Мыло ручной работы- варить или не варить?

V.I.P. v_banditka

Мыло ручной работы- варить или не варить?

Девочки, нужна ваша помощь в соц опросе, так сказать. Я довольно давно размышляю над созданием мыла ручной работы (для себя, подарков и продажи). Закончив недавно ВУЗ и обзаведясь пока свободным временем стала задумываться об этом чаще. Но смущают окупаемость предприятия, незнание потребностей и пожеланий возможных клиентов. Если вам не сложно, напишите, покупали бы вы мыло ручной работы? Какая форма была бы интересна?Какие запахи вы больше любите? Какие уходовые функции мыло должно выполнять? Цвета? В общем пишите все, что считаете нужным сказать на эту тему. Буду вам очень благодарна!
    Последний раз редактировалось Алиса; 24.05.2012 в 20:11.

V.I.P. taby
    я люблю всякие интересные мылки, нравятся сладкие и вкусные запахи, типа ванили и шоколада, еще люблю цитрусовые и ягодные. Форму люблю обычныю- бруском или овальную/круглую. В мыле для меня главное, что б не сушило, а еще лучше ухаживало за кожей, увлажняло или отшелушевало. цвет значения не имеет, но почему-то больше люблю темные..вот как-то так. И такие мыльца я использую только для тела, не для лица.

3. Сказали спасибо taby:
    v_banditka (24.05.2012)

V.I.P. Куся
    Я мыло ручной работы не покупала ни разу, вообще к мылу немного равнодушна. Что бы меня могло заставить купить? Наверное вкусный запах (клубника, ваниль, шоколад, только натуральный запах, не химический)или свежий-мята роза и красивая возможно необычная формаЦвет наверное не важен, чудес от мыла не жду, главное чтобы не сушило. и еще если бы это был инет-магазин, то мне бы было важно, чтобы там работали ответственные люди, а то был у меня опыт с продавцом косметики ручной работыМеня продавец правда сразу предупредила, что это ее хобби, а не основное занятие, но меня не насторожили ее слова. в общем я за товаром неделю ходила наверное и звонила и писала, а девушка то не отвечала, то переносила встречу. короче забрала я тогда свое масло и зареклась там что-то покупать

5. Сказали спасибо Куся:
    v_banditka (24.05.2012)

V.I.P. Маруся
    Мне как-то подарили мыльце. Очень понравился дизайн самого продукта. Прозрачно зеленое и внутри как стужечки спиральные, ярко-зеленые. Аромат был травяной. Было приятно созерцать такую красоту у себя в ванной.
    В общем-то к мылу я равнодушна и предпочитаю все-таки жидкое, для рук. Палмолив, например. Оно гораздо удобнее в использовании.
    Так что я б может и купила б, ещё разок, для красоты, но поклонницей сего продукта точно не стану.

7. Сказали спасибо Маруся:
    v_banditka (24.05.2012)

V.I.P. lippshain
    У меня раньше в ванной жило такое чудо. Правда красиво, было для тела клубничное с овсовыми хлопьями для отшелушивания, я купалась с ним,но тк его резали от большого куска,оно было круглое и плоское, держать было не удобно,и крошилось. А так,да, форма,нет химозному запаху и + увлажнение. Ну и красивый цвет.Любой.

9. Сказали спасибо lippshain:
    v_banditka (24.05.2012)

Модератор Алиса
    v_banditka, стрёмное название темы.

Перефразируй, даю время

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Алиса за это сообщение:
    olunka (24.05.2012),Наташка (24.05.2012)

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    v_banditka, стрёмное название темы.

Перефразируй, даю время
    Да я знаю Просто не могу найти как ее отредактировать HELP!
    Последний раз редактировалось v_banditka; 24.05.2012 в 20:05.

V.I.P. Rysichka
    главное не путать мыло ручной работы с натуральным мылом. ты его будешь варить с нуля или из основы с добавлением красителей и отдушек? туалетное мыло конечно главное чтоб красиво и вкусно пахло, но там натурального мало,а если с нуля, то естественно я буду смотреть на состав.

14. Сказали спасибо Rysichka:
    v_banditka (24.05.2012)

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    главное не путать мыло ручной работы с натуральным мылом. ты его будешь варить с нуля или из основы с добавлением красителей и отдушек? туалетное мыло конечно главное чтоб красиво и вкусно пахло, но там натурального мало,а если с нуля, то естественно я буду смотреть на состав.
    Я хочу на органической основе с добавлением базовый, эфирных масел, отдушек и красителей. Не только для продажи, у меня от магазинного вся кожа стягивается, так что сначала на себе пробовать буду, а потом уже на продажу выставлять С нуля я не рискну, не дай Бог что не то сыпану или в неправильной пропорции, я ж не химик.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    Да я знаю Просто не могу найти как ее отредактировать HELP!
    Всё, перефразировала

17. Сказали спасибо Алиса:
    v_banditka (24.05.2012)