Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Совместные покупки – тех. поддержка

Администрация форума

Совместные покупки – тех. поддержка

На сайте открыт сервис для оформления и отслеживания совместных покупок.

В этой теме можно оставить любые вопросы, пожелания и предложения по сервису.

Можно ли оставить заказ непосредственно в теме СП?

Если это не оговаривается в первых постах темы организатора СП. Если организатор СП рекомендует регистрировать заказы только через сайт, или только через форму Google Docs, то сообщение с заказом в теме может быть удалено модераторами форума. Обсуждение заказов и любых сопутствующих вопросов осуществляется в теме организатора СП.

Как обрабатываются заказы и изменяется их статус?

После размещения заказ будет иметь статус «в ожидании»; это обозначает что он еще не был рассмотрен организатором СП. После рассмотрения статус может быть изменен на «принят в работу»; если предоставленной вами информации недостаточно, статус будет изменен на «ждет уточнения данных». В последнем случае обратите внимание на комментарий организатора СП, он будет показан на странице детальной информации заказа (на нее можно перейти по ссылке с номером заказа в списке «Мои заказы»). Заказ может быть отклонен организатором СП (будет иметь статус «отклонен»); например, если на момент рассмотрения заказа товара нет в наличии или указанная акция/скидка больше не доступна.
    Если заказ принят в работу, организатор СП устанавливает собственную цену за заказ с учетом комиссии и стоимости доставки. Статус оплаты в этом случае может быть установлен в «счет выставлен» или «ждет подтверждения». После этого на странице деталей заказа вы можете указать реквизиты оплаты если это необходимо. После проверки этих данных статус оплаты будет изменен на «оплата подтверждена».
    По мере обработки заказа он будет изменять статус: «куплен», «доставлен» и т.д. Выдача или доставка заказов производится организатором совместных покупок на основании условий, перечисленных в теме организатора.

Сколько стоит пользование сервисом для организатора совместных покупок?

Услуга предоставляется бесплатно.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Makeup-review.com.ua за это сообщение:
    olunka (12.06.2012)

V.I.P. Rysichka
    понятно,что ничего не понятно.а как быть с доставкой?

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Rysichka за это сообщение:
    marusya_sunny (12.06.2012),olunka (12.06.2012)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    Почему непонятно? Когда переходишь по ссылке "сделать заказ" - заполняешь все свои контактные данные, в т.ч. адрес, куда высылать. Ну а для харьковчан, ИМХО, кнопка в подписи - лучшее решение.

Хочу сказать спасибо организаторам, модераторам и всем причастным за этот шаг в упорядочивании наших СП! Хоть я сама и организатор, но против превращения форума в барахолку! Надеюсь, новый сервис будет успешным, и в дальнейшем будет совершенствоваться - в т.ч. и с нашими подсказками!

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Почему непонятно? Когда переходишь по ссылке "сделать заказ" - заполняешь все свои контактные данные, в т.ч. адрес, куда высылать. Ну а для харьковчан, ИМХО, кнопка в подписи - лучшее решение.

Хочу сказать спасибо организаторам, модераторам и всем причастным за этот шаг в упорядочивании наших СП! Хоть я сама и организатор, но против превращения форума в барахолку! Надеюсь, новый сервис будет успешным, и в дальнейшем будет совершенствоваться - в т.ч. и с нашими подсказками!
    Даша, наверное, имела ввиду подсчеты стоимости доставки. В её теме стоимость доставки можно посчитать только тогда, когда будет приблизительно собрана корзина...А цены меняются каждый день. Сегодня она примет заказ, "рассмотрит предложение", человек оплатит, а к моменту оплаты СП цена уже поменяется. Компании и все такое...
    У меня ситуация аналогичная. Да и еще одно поле для ссылки. К примеру тестеркорея - девочки замучаются 10 раз заполнять форму ради 10 пробников. А я замучаюсь менять статусы "подтвержден", выставлен счет", оплачен", "доставлен" и т.д. на каждый пробник.
    Возможно ли отказаться от этой системы? Я даже согласна на то, чтобы тема была платной, но только все оставить, как есть.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    MagnaCharta (12.06.2012),Yuliya_Kas (12.06.2012)

V.I.P. Venera
    А как быть когда девочки делят пробники между собой или на пример, по пол-банки крема или пигментов? как это учесть? тоже на до форму?

9. Сказали спасибо Venera:
    marusya_sunny (12.06.2012)

V.I.P. MagnaCharta
    а что тогда будет в теме организатора?

V.I.P. marusya_sunny
    Цитата Сообщение от Rysichka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    Даша, наверное, имела ввиду подсчеты стоимости доставки. В её теме стоимость доставки можно посчитать только тогда, когда будет приблизительно собрана корзина...А цены меняются каждый день. Сегодня она примет заказ, "рассмотрит предложение", человек оплатит, а к моменту оплаты СП цена уже поменяется. Компании и все такое...
    У меня ситуация аналогичная. Да и еще одно поле для ссылки. К примеру тестеркорея - девочки замучаются 10 раз заполнять форму ради 10 пробников. А я замучаюсь менять статусы "подтвержден", выставлен счет", оплачен", "доставлен" и т.д. на каждый пробник.
    Возможно ли отказаться от этой системы? Я даже согласна на то, чтобы тема была платной, но только все оставить, как есть.
    девочки, вы меня простите, но я ничего не поняла из новой системы...
    пысы - нафига менять форум на сайт заказов.... не поняла. в против этого нововедения

12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо marusya_sunny за это сообщение:
    Mersedes (30.07.2012),Rysichka (12.06.2012),Venera (12.06.2012),Yuliya_Kas (12.06.2012)

V.I.P. Venera
    Цитата Сообщение от marusya_sunny Посмотреть сообщение
    девочки, вы меня простите, но я ничего не поняла из новой системы...
    пысы - нафига менять форум на сайт заказов.... не поняла. в против этого нововедения
    И я против! Мне нравится все как есть и не хочу я перемен!
    Думаю многие привыкли к тому как было и не захотят менять налаженный уклад

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Venera за это сообщение:
    marusya_sunny (12.06.2012),Mersedes (30.07.2012),Rysichka (12.06.2012),Yuliya_Kas (12.06.2012)

V.I.P. MagnaCharta
    я скажу честно, большинство своих заказов я делаю, глядя на то, что заказывают девчонки, часть по отзывам. но большая часть моих заказов, исходя из просто общения на форуме, обсуждания каких-то товаров или девчонки подбивают на авантюру это купить, например, совместно.
    если всё это из темы убрать, то лично я буду делать заказы в разы меньше.
    если в теме продаж это всё запретят, мы же начнём это всё переносить в тему отзывов и обсуждения. вместо одной огромной темы, будет другая огромная тема.

16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо MagnaCharta за это сообщение:
    marusya_sunny (12.06.2012),Mersedes (30.07.2012),Rysichka (12.06.2012),Venera (12.06.2012),Yuliya_Kas (12.06.2012),Татьяна)) (13.06.2012)

V.I.P. Venera
    Цитата Сообщение от MagnaCharta Посмотреть сообщение
    я скажу честно, большинство своих заказов я делаю, глядя на то, что заказывают девчонки, часть по отзывам. но большая часть моих заказов, исходя из просто общения на форуме, обсуждания каких-то товаров или девчонки подбивают на авантюру это купить, например, совместно.
    если всё это из темы убрать, то лично я буду делать заказы в разы меньше.
    Так многие так делают заказ, а бывают и *соображают на троих* одну банку крема
    Вот, а теперь будут мои хомячки-жабки спать и денжнопечатный станок заржавеет

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Venera за это сообщение:
    Rysichka (12.06.2012),Yuliya_Kas (12.06.2012),Татьяна)) (13.06.2012)