Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Мицеллярная вода

Модератор Vita
    Мне сегодня должны привезти мицеллярную воду Лярош - расскажу, самой так интересно, первый раз такое средство попробую, до этого гели или молочко с тоником для смывания косметики брала всегда.

Посетитель Olya
    Пользуюсь мицелярной водой Виши, нравится гораздо больше, чем молочко, но поначалу казалось, что ее недостаточно для полного очищения кожи, т.к. до этого был гель для умывания, а сейчас привыкла.

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Пользуюсь мицелярной водой Виши, нравится гораздо больше, чем молочко, но поначалу казалось, что ее недостаточно для полного очищения кожи, т.к. до этого был гель для умывания, а сейчас привыкла.
    а одной мицеллярной водой макияж смыть получается? Мой заказ с косметики приехал, опробую сегодня

Посетитель Olya
    Обычно после нее я еще тоником пользуюсь.

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Обычно после нее я еще тоником пользуюсь.
    я вообще как-то эффекта от тоников не получаю умылась сегодня водичкой этой, понравилось, чистенько - при том что накрашена была с тональным кремом! после него еще термальной водичкой, ну и крем как всегда. Непривычно что как-то легко очень, но врде все чистенько )))))

V.I.P.
    а в чем отличие мицелярной воды от обычного средства для снятия макияжа?

Модератор Vita
    Мицеллярная вода - снимает макияж мгновенно. Вы протираете лицо диском, а она, как магнит притягивает косметику и при этом не размазывает её по лицу, как молочко. Всё остаётся на диске. Она не масляная, без запаха. По сути это как сочетание качеств очищающего тоника и молочка для снятия макияжа, действует мягко, эффективно и при этом хорошо смывается и снимает раздражение.

вот из описания у La Roche-Posay:

Мицелярный раствор мягко очищает кожу лица, глаз и губ. Для чувствительной кожи. Тщательно очищает кожу. Имеет физиологический уровень рН. В состав входят специально отобранные очищающие компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства. Мягкая текстура освежает и очищает кожу. Не содержит мыла, спирта и красителей. Некомедогенно.

Способ применения:Нанесите на кожу лица с помощью ватного диска. Не требует смывания водой.
    у Vichy:

Быстро и тщательно очищает кожу лица, губ, а также кожу вокруг глаз. Успокаивет кожу, снимает раздражение и отёчность. Не содержит масел. pH нейтральный.

V.I.P.
    а Вы уже попробовали, хорошо сеимает тушь?

Посетитель Olya
    У меня Виши снимает тушь, но я все равно отдельно пользуюсь средством для снятия макияжа с глаз.

Модератор Vita
    я тушь не пробовала! кстати, удобно если куда-то ехать, одну баночку берешь вместо 3 по сути ))

еще полезная информация по теме:

Что. Мицеллярная вода, или раствор для снятия макияжа совсем недавно появилась в бьюти-арсенале красавиц. В ее производстве используется мицеллярная (от лат. mica – крошка, крупинка) технология: все поверхностно-активные вещества, или ПАВ, входящие в состав этого средства, очень небольшого размера. Мицеллярная вода сочетает в себе лучшие качества очищающего тоника и молочка для снятия макияжа, действует мягко, эффективно и при этом хорошо смывается и снимает раздражение.

Кому. Подходит для ухода за кожей любого типа, в том числе сверхчувствительной и проблемной.

Схема. Этой водой нужно просто умываться – она быстро и бережно снимет и макияж, и загрязнения.

Не подходит. Если вы пользуетесь водостойкой декоративной косметикой.