Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Мицеллярная вода

Почетный посетитель
    Ополоснуть лицо можно минеральной - расход невелик)))Вреда от несмывания особого-то нет,просто остаются на лице частички кожного сала и грязьки-пыльки, смешанные с мицеллами жирных кислот.

V.I.P. Elysium
    Не люблю использовать мицеллярку, не вижу в ней особого смысла, всё равно её нужно смывать. Была когда-то Авен, вроде ничего, ещё очень хвалят Виши, но я врядли куплю, предпочитаю гели для умывания.

Наблюдатель Алька
    пользовалась
    Vichy Purete Thermale Lotion Micellaire
    и Bioderma Sebium H2O

У виши очень удобный флакон с дозатором. Биодерма чуть лучше удаляет тушь с ресниц. Оба средства прекрасно очищают и увлажняют лицо, смывать их не обязательно.

V.I.P. Elysium
    ИМХО конечно, но любую мицеллярку лучше смывтаь.

V.I.P. Куся
    А почему? из-за павов, из-за остатков косметики на лице?

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    А почему? из-за павов, из-за остатков косметики на лице?
    Из-за павов, в ней ничего нет такого супер классного, чтобы её оставлять на лице.

7. Сказали спасибо Elysium:
    Куся (11.11.2011)

V.I.P. Melamorica
    Хм, а я мицелярку никогда не смываю. Наоборот читала, что она придумана для людей с чувствительной кожей у которых водопроводная вода вызывает раздражение.

V.I.P. Куся
    Я тоже не смываю, также читала, что мицелярка совмещает в себе очищение и тонизирование. Если именно о ПАВах речь, то они есть во всех средствах для смывания-лосьонах для очищения или для снятия макияжа. возможно имеют значение мицелы жирных кислот, которые у мицелярки в составе-их лучше убрать с кожи.

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Я тоже не смываю, также читала, что мицелярка совмещает в себе очищение и тонизирование. Если именно о ПАВах речь, то они есть во всех средствах для смывания-лосьонах для очищения или для снятия макияжа. возможно имеют значение мицелы жирных кислот, которые у мицелярки в составе-их лучше убрать с кожи.
    Не могу сказать. точно, в составах не особый специалист, но всё же какие-то вещ-ва, нежелательные для кожи при более длительном контакте, она имеет. Так что я всё равно придерживаюсь того, мнения, что лучше её смыть.

Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Хм, а я мицелярку никогда не смываю. Наоборот читала, что она придумана для людей с чувствительной кожей у которых водопроводная вода вызывает раздражение.
    Именно, ещё она была разработана для людей с кожными заболеваниями или, например, после ожогов. Но в том-то и дело. Она была разработана именно для тех людей, которые по каким-то особым причинам не могут иметь контакта с водой. Т.е. это средство как бы по вынужденным причинам заменяет обыное очищение. Это уже потом мицеллярка вошла в пользование у всех, независимо от того, есть ли проблемы с кожей.

V.I.P. taby
    а я не люблю умываться с гелями мицелярка была Виши и собираюсь опять купить- понравилась. Иногда смываю, но в основном нет.