Результаты опроса: Кто сталкивался с мошенничеством и в каких магазинах?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сталкивались с мошенниками многократно

3 30.00%
  • Сталкивались с мошенниками один раз

7 70.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Мошенничество в интернет магазинах

Наблюдатель

отказ Мошенничество в интернет магазинах

Заказала парфюм в интернет магазине lantana.com.ua.ЭТО МОШЕННИКИ!!! НИКОГДА И НИЧЕГО У НИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!! Потеряете деньги.Вместо желаемого вам пришлют откровенную подделку,видную даже невооруженным глазом.После оплаты заказа-попытки дозвониться до сотрудников магазина абсолютно бесполезны.Будьте осторожны-перед покупкой обязательно читайте отзывы!

2. Сказали спасибо jane2013:
    Tina (20.10.2012)

Наблюдатель
    Будем знать...А я стала заказывать товары на сайте .maximdeo.ru.Правда заказывала только один раз-доставку привезли достаточно быстро-на следующий день после заказа.Хочу теперь попробовать заказать сыночку,ему полтора года что-нибудь из детской косметики.

4. Сказали спасибо кристина пашинская:
    Tina (20.10.2012)

V.I.P. lippshain
    а я не рекомендую кидстаф. Там много мошенников, судя по подтемам форума на кидстафе и моему опыту

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо lippshain за это сообщение:
    Elephanta (06.04.2013),Jiny (18.08.2016),Schwarze Fee (06.04.2013),Solo (22.12.2013)

V.I.P. Маруся
    Аукро, мне кажется, из той же оперы. Да и на Натали бывает продают якобы новое, а присылают явно пользованное. Сама не сталкивалась, потому что покупала там пару раз всего и то, пробники кремов, кисть и отливанты, но подруга брала там лаки для ногтей, девочка написала что новые, а по факту пришли пользованные, при чем прилично.
    Хотя это не мошенничество, как по мне, а просто обман, но все равно очень не приятно.

8. Сказали спасибо Маруся:
    Schwarze Fee (06.04.2013)

Наблюдатель
    Интернет-магазин одежды LoviVIP - мошенники!
    По всем признакам интернет-магазин мошеннический. На сайте указаны три телефона (044) 331 38 00,(097) 853 30 40 Киевстар,(066) 452 30 20 МТС - ни один не работает. Адрес на сайте:03186 Киев, Украина,ул. Антонова 2/32, корпус 1, кв. 6, на другом сайте Mapia (где указывается информация о разных интернет магазинах) уже другой. Сайт продолжает публиковать сроки действий акций, при этом предлагает скидку в 10% при оплате банковской картой. Заказала и оплатила товар сразу. Был единственный звонок от оператора на следующий день с вопросом "Подтверждаете ли вы свой заказ?" ?!!!). Для чего-то уточнили адрес, хотя он был указан при оформлении заказа. Доставка была оформлена "до двери" через "Новую почту". Заказ сделан 20 апреля 2013, до настоящего времени (23 мая 2013) товар так и не пришел. Никаких уведомлений о причинах задержки не было со стороны магазина. На эл. письма не отвечают. Хотя на сайте обещают (оператор тоже обещал!) доставку товара в течение 7 дней.

Новичок Koshka-kroshka
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    а я не рекомендую кидстаф. Там много мошенников, судя по подтемам форума на кидстафе и моему опыту
    Кидстайф ужасный сайт - там просто рассадник жулья и просто недобросовестных продавцов(
    Наши люди во всей красе(

Почетный посетитель Solo
    Прикольная тема, в которой аж 5 отписавшихся с единственным сообщением на форуме

А если по делу, то в отдельной темке я описала свой неприятный опыт получения аромата с маг. Парфюмка-шоп. Трудно сказать, что они прям кинули, но парфюм прислали с подозрением на подделку (опечатки на коробке и т.п.), а лосьон для тела, который как бы шёл в подарок к покупке от 1000грн - вообще не прислали: http://makeup-review.com.ua/threads/...759#post295759

Ещё на Харьков-форуме сейчас пытаемся разобраться с посредником по товарам из Германии, ждём возврата денег с июля-августа 2013 и по сейчас. Оказалось, что я такая не одна, там человек 8 ещё кинули, причём на немалые деньги, из тех, кто отписался, каждого + - на тысячу грн. На самом деле кинутых ещё больше, я думаю, просто не все хотят светиться, если всего 100-300грн застряло. Товарищи промышляли через Харьков-форум и Бандлер (а может быть и ещё где-то). Может быть это не совсем интернет-магазины, но Бандлер является большой торг. площадкой, которую можно к магазину приравнять.
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3356213

В общем, проявляйте бдительность, читайте отзывы и вообще историю и срок качественой работы каждого продавца или магазина!
    Последний раз редактировалось Solo; 23.12.2013 в 18:58.

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Solo за это сообщение:
    bege (22.12.2013),Nebula (22.12.2013),Шейла (22.12.2013)

Новичок OlesiaSun
    Что касается Кидстафа. Там разные продавцы сидят. Перед заказом чего-либо, внимательно пересматриваю всю информацию о продавце. Когда сложу позитивное мнение, тогда и заказываю. Заказывала у одной женщины (не помню, к сожалению, контактов, так как переустанавливала винду и все избранные потеряны ). Так она очень трепетно относилась к заказам. Правда, раз напутала с оттенком, но потом долго извинялась, хотя мне цвет подошел

Наблюдатель
    А я делала заказ в lovivip.com.ua. Оплатила сразу, там всего 160 грн. Заказ так и не выслан, месйц прошел. И в аккаунте он исчез. По телефонам не дозвониться. Забила. Ну их. Значит лохушка такая((
    Постоянно делаю заказы в leboutique и моднакаста. Там пока все нормально.

Наблюдатель Ane4ka
    Часто тоже приходиться сталкиваться с мошенниками... =(
    Хотя есть и нормальные на деле проверенные сайты)))