Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как выбирать красную икру?

Новичок Zizala

Как выбирать красную икру?

Сейчас много говорят о полезности икры, а как на неё влияют консерванты, икра которая продается в магазинах срок годности год, т.е она уже не такая полезная. Наткнулась в интернет-магазине http://keta.com.ua/ срок годности пол года, но не известная марка. Как выбрать правильно полезную икру?

2. Сказали спасибо Zizala:
    Tina (16.07.2012)

V.I.P. Stilist-Airin
    у меня муж берет на рынке,там икру в прозрачных банках продают,без масла,уже ч\з неделю если ее не скушать запах икры меняется,может там и есть консерванты.то минимум. но по жаре не рискну покупать

Наблюдатель
    Меня тоже интерисует этот вопрос по поводу консервантов, но на сколько я знаю икру вообще открытую долго держать нельзя так как она окисляется, желательно ее скушать за неделю.

V.I.P. lippshain
    мы берем на Чангаре, цена за 0,5л -300грн,берем у одних и тех же ребят уже более 5 лет, она в банке обычной,с жирком,очень вкусная,не течет,воды нет,в холодильнике неделя для нее максимум,ну может 8дней,потом появляется запах. Взяла в Харькове по совету знакомой за 340грн за кг, это совсем другое. Небо и земля. Я вообще считаю себя икорным гурманом)))
    А так знаю,что ее морозят,потом продают,там наверное уже ничего полезного нет...

Метки этой темы