Результаты опроса: Какой косметикой по уходу вы пользуетесь?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Недорогая косметика отечественных марок: Черный жемчуг, Чистая линия, Зеленая аптека...

7 6.48%
  • Недорогая косметика всемирно известных марок: L'Oreal, Garnier, Nivea ...

20 18.52%
  • Аптечная косметика: Vichy, Roc, Uriage, Avene, Lierac...

31 28.70%
  • Доступные уходы класса люкс: Clinique, Biotherm, Lancaster, Decleor, Clarins...

15 13.89%
  • Широко разрекламированные люкс бренды: Chanel, Lancome, Estee Lauder, Kenzo, CD, YSL...

9 8.33%
  • Профессиональные марки по уходу: Christina, Academie, Holy Land...

23 21.30%
  • Дорогие марки с запатентованными комплексами: La mer, Matis, Payot, La Prairie, Cellcosmet...

8 7.41%
  • Сетевые косметические компании: Amway, Avon, Oriflame, Dr. Nona, Mary Kay, Faberlic...

14 12.96%
  • Другой вариант

21 19.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Опрос: какой косметике по уходу вы доверяете?

Модератор Vita

одобрение Опрос: какой косметике по уходу вы доверяете?

Сегодня рынок косметики и средств по уходу развит настолько, что сделать правильный выбор при покупке того или иного косметического средства становится все труднее!

Давайте обсудим, какой косметике вы доверяете уход за кожей лица и в чем вы видите плюсы и минусы вашего выбора?

Модератор Vita
    Попалось вот такое мнение по теме:

Есть бренды, созданные по заказу именитых модельерно-парфюмерных брендов - Шанель, Диор, Герлен, Живанши и иже с ними. Большей частью это слабоэффективная косметика, не особено отличающаяся эффектом-составами от добротного косметологического масс-маркет-бренда (Л`Ореаль, Нивея). Уход Герлен мне очень нравится, но тем же Диором я была крайне разочарована, уход Шанель ИМХО ничего интересного собой не представляет.

Есть бренды, изначально заточенные большей частью на создание косметики по уходу - Кларинс, Сислей, Эсте Лаудер, Шизейдо и проч. Они могут быть как аналогичны предыдущей категории, рассчитаны на малограмотные массы (Лаудер), так и быть более продвинутыми (Кларинс).

Есть профессиональные бренды, используемые в косметологии, как правило заметно более эффективные, чем именитый люкс - Деклеор (давно уже его пользую), Дарфен, швейцарские марки клеточной косметики, Эленор и прочая. Их надо подбирать очень тщательно, для своего типа кожи - для своих конкретных проблем, возможно под руководством опытного продавца или косметолога, применять точно по схемам. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми Деклеор у многих вызывает раздражение (в самом начале его применения легкое раздражение - норма и говорит об эффективности выбранного препарата), Эленор программа Футура (или что-то типа того) содержит дозы альфа-кислот и гликолевую кислоту на уровне, рядом с которым люкс массовый не стоял, и может при неаккуратном применении вызвать химический ожог, и проч.

Аптечные бренды более или менее обоснованно претендуют на категорию профессиональной косметики Часть из них обладает приблизительно такой же направленностью и эффективностью (Корфф, Лиерак) - часть представляет собой достаточно простенький, но маркетингово привлекательно оформленный уход, на уровне масс-маркета, возможно с какой-то изюминкой (для чувствительной кожи - Авена)
    Последний раз редактировалось Vita; 17.03.2010 в 19:52.

V.I.P. Stilist-Airin
    пользуюсь проф марками,раньше брала масс маркет(но нивея,гарние и иже с ним...если у вас не проблемная кожа - то ими еще можно пользоватся,но если есть проблемы - жирность,воспаления и т.д.. - лучше взять средства в проф марках,а не заниматься самолечением "клеоскин и т.д..) - потом может выйти гораздо дороже)
    еще питала доверие к "черному жемчугу","биокон" и "чистой линии" - у меня знакомая учится в фарм академии и они тестировали эту косметики,вредные вещества в ней не просто завышены,а зашкаливают...

Модератор Vita
    Я тоже раньше покупала масс-маркет, мне нравились Garnier и L`Oreal - подкупало, наверное то, что это все-таки марки концерна L`Oreal, которому принадлежат многие люкс-бренды, доверия больше Кстати, до сих пор есть некоторые любимые средства из этих бюджетных линий!
    Потом пробовала много Yves Rocher - восторга не испытала, а цены не такие уж маленькие!
    Сейчас перешла на аптечную косметику, в основном Vichy, кое-что Avene пробовала. Меня на данный момент все устраивает: и цена, и качество!
    Перед этим покупала себе (в качестве подарочка) крем для лица Chanel с "многообещающей" рекламой... Мне еще подружка советовала из люкса именно Шанель и Диор по своему опыту. Если честно, то я удовольствие, наверное, получила исключительно от осознания того, что это крем Шанель!!! , а не от какого-то супер-эффекта. Кстати, он до сих пор стоит, никак не закончится

Вот сейчас очень интересуюсь косметикой Clinique - привлекает их трехступенчатая программа с мылом. Мне кажется, что для моей смешанной кожи будет самое оно

Посетитель Olya
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    еще питала доверие к "черному жемчугу","биокон" и "чистой линии" - у меня знакомая учится в фарм академии и они тестировали эту косметики,вредные вещества в ней не просто завышены,а зашкаливают...
    Чистая линия - это же вроде бы косметика, основанная на травах, что же тогда в той, которая не позиционирует себя как натуральная...

V.I.P. Oles'ka
    Интересно... а кроме "Чистой линии" они еще какую-нибудь тестировали?

Новичок
    Всем приветище! Хочу поделиться тем, что сама нашла
    уже пару лет пользуюсь тоником Artistry (это из косметики эмвей) - очень нравится. После использования, просто ощущаешь, как кожа дышит! А совсем недавно обнаружила такую косметику как dr.Nona - это израиль с солями мертвого моря. Крем под глаза просто бомба и очищающее молочко для лица очень порадовало. У меня периодически проблемы с кожей бывают [сладости и стресс не всегда сдерживать удается ]. Первое ощущение было - "жирное молочко какое-то", а когда эффект заметила - сразу и пользоваться приловчилась.
    Кстати в голосовании нет сетевых компаний
    У меня как-то сложилось так, что в основном косметикой сетевиков пользуюсь - подписалась и заказываю со скидками Эвон, Эмвей, др.Нона. В эйвоне PlanetSpa серия очень нравится и Энью - тоже уже ни один год пользуюсь.

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Oles'ka Посмотреть сообщение
    Интересно... а кроме "Чистой линии" они еще какую-нибудь тестировали?
    тестировали доступную косметику,на кот денег хватилоя подробности не узнавала,но биокон,черный жемчуг,чистая линия и еще что-то...

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Всем приветище! Хочу поделиться тем, что сама нашла
    уже пару лет пользуюсь тоником Artistry (это из косметики эмвей) - очень нравится. После использования, просто ощущаешь, как кожа дышит! А совсем недавно обнаружила такую косметику как dr.Nona - это израиль с солями мертвого моря. Крем под глаза просто бомба и очищающее молочко для лица очень порадовало. У меня периодически проблемы с кожей бывают [сладости и стресс не всегда сдерживать удается ]. Первое ощущение было - "жирное молочко какое-то", а когда эффект заметила - сразу и пользоваться приловчилась.
    Кстати в голосовании нет сетевых компаний
    У меня как-то сложилось так, что в основном косметикой сетевиков пользуюсь - подписалась и заказываю со скидками Эвон, Эмвей, др.Нона. В эйвоне PlanetSpa серия очень нравится и Энью - тоже уже ни один год пользуюсь.
    доктор нона - хорошая косметика,загорелась купила их средства и даже ее консультантом стала,но все равно она проигрывает в сравнении с проф марками кристиной и холли ленд(тоже израиль)

Наблюдатель
    Всем привет. Я пользуюсь косметикой Dermacol. Это Чехия, ценовая категория близка к Лореаль. Мне очень понравился весь комплекс, который я купила. Линия Perl Elixir дневной и ночной крем предупреждающий первые морщинки, крем под глаза, тоник и молочко.
    http://www.dermacol.cz/dc/dermacol-i...-elixir-ru.htm
    И еще, как бы к уходу (к кремам) это не совсем в тему, в Дермаколе есть супер средство - это сатиновая база под макияж Make-Up Satin Base. Это просто просто чудо, кожа после нанесения как у младенца, а наносишь всего капельку.
    Вобщем мне кажется, что это достойный продукт.

Метки этой темы