Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сливочное масло: какое масло покупаете, какому доверяете?

Наблюдатель

Сливочное масло: какое масло покупаете, какому доверяете?

Добрый день!
    Хочу затронуть актуальную, на мой взгляд, тему в Украине о потреблении такого продукта как сливочное масло.
    Какое масло вы покупаете? Почему вы выбрали именно это масло?
    Насколько это масло соответствует вашим ожиданиям? Опишите, какой продукт по вашему мнению идеальный?

Модератор Vita
    я покупаю заречье и президент (люблю то которое соленое), скорее по привычке чем по каким-то объективным причинам

V.I.P. Tina
    блин, а я не знаю какое я беру. Перечитываю составы каждый раз, т.к. память никудышняя....и выбираю. Хотя. увы. это не всегда срабатывает. Бывает мега натуральный состав, а масло простите Г...! В общем стараюсь брать подороже, больше вероятности попасть на что-то стоящее

V.I.P. lippshain
    аналогично,"заречье" с зайчиком,реже "президент". Раньше брала "селянське" в сине/белый квадратик.

V.I.P. Dunechka
    а мы сейчас покупаем "полтавское" или как то так, в тубочке с коровкой, очень нравится

V.I.P. Lucky
    А меня недавно знакомая убедила покупать только белоцерковское. Не помню уже что именно, но привела кучу аргументов. Теперь только его и беру. Но я не особый спец в маслах. Масло себе, и масло..

Новичок
    Мы покупаем масло с этикеткой как сгущенка))) Надеюсь, что объяснила. Ну или "Селянское". В обоих состав только сливки. Ну и режется как настоящее масло)

Почетный посетитель
    мы покупаем президент

Новичок
    я покупаю масло "Вологодское", или "Президент" и только 82%, так как вычитала, что масло ниже чем 82% содержит какие-то неправильные жиры.

а как должно резаться натуральное масло?

V.I.P. AntiStress
    Цитата Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
    я покупаю масло "Вологодское", или "Президент" и только 82%, так как вычитала, что масло ниже чем 82% содержит какие-то неправильные жиры.

а как должно резаться натуральное масло?
    говорят, если масло крошиться на кусочки — масло натуральное (или максимально похожее на натуральное), если же оно режется легко, оставляя на ноже следы — в нем большое количество растительного масла (возможно пальмового).

как по мне, то главным критерием должны служить всё же вкусовые качества и масло на вкус не должно горчить и иметь посторонних привкусов.

По магазинному маслу скажу - его не покупаю... читать состав очень грустно, особенно если этикетка сообщает, что жиров в продукте менее 60%, то в нем обязательно содержаться добавки - антиокислители, ароматизаторы и эмульгаторы. Даже если в качестве эмульгатора применяется натуральное порошковое сухое молоко, называть этот продукт сливочным маслом можно с большой натяжкой.

Ну и платить за непонятный состав завернутый в этикетку сливочного масла - нет настроения совсем ))

Уже не первый год берем молочные продукты на рынке у одной и той же семьи, помимо молочка, творога, сметаны, берем густые сливки и дома делаю маслице сама, готовится оно быстро, на вкус шикарно, по вкусу можно делать более, менее или совсем не соленое...

11. Сказали спасибо AntiStress:
    Alimaliya (13.07.2015)