Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Термобелье

V.I.P. Tina

Термобелье

Девочки, кто-то пользуется термобельем? Подскажите где купить и какую фирму лучше? И еще очень интересует мужское.
    С такой зимой нехватка тепла.
    И вообще, лучше в инете заказать или все же в магазин сходить? Что мне могут там консультанты нового рассказать? Поделитесь пожалуйста

Вычитала что для интенсивного спорта нужно брать исключительно синтетическое. (оно вообще не впитывает влагу)
    А для повседневной носки можно и хлопок/шерсть (оно впитывает влагу)
    А наверное лучше всего брать синтетику с добавлением шерсти/хлопка ?
    Как выбрать термобелье. Советы по выбору термобелья.
    Если вам нужно белье для повседневной носки, то можно выбирать практически любое - шерстяное, с добавлением хлопка, чисто синтетическое и т. д. Нужно только не ошибиться с выбором толщины тонкое белье для теплого времени, толстое для зимы. Если вы горнолыжник, сноубордист или увлекаетесь зимней рыбалкой, то правильным выбором будет как белье с добавлением натуральных волокон, так и чисто синтетическое. Для вас важным является, как способность белья отводить влагу, так и его теплоизоляционные свойства. Если вы альпинист, турист, каякер, яхтсмен, то ваш выбор ограничен 100% синтетическими тканями и зимой и летом. Только такое белье способно в течение многих дней при непрерывной носке обеспечить комфорт и тепло.
    Вот еще информация отсюда
    Одеваться нужно правильно.

Для регулировки температуры своего тела, необходимо носить 3 слоя одежды с различными свойствами. Чем тоньше слои, тем точнее регулировка. Если слои подобраны грамотно, они могут работать, взаимодействуя между собой.

1-ый слой - Регулировка - Отводит влагу от тела, передает ее следующему слою. Быстро сохнет. (Термобелье)

2-ой слой - Утепление - Слой утепления для холодной погоды (Флис)

3-ий слой - Защита - Обеспечивает необходимую защиту от дождя, снега и ветра. (Куртка Hardshell)

5 основных правил эффективного использования системы слоёв

1. Несколько тонких слоев работает лучше, чем один толстый.
    2. Самые важный слой тот, который соприкасается с кожей: чем быстрее отводиться влага, тем лучше регуляция температуры тела.
    3. Никогда не одевайтесь слишком тепло. Вы будете сильнее потеть, и влага не будет успевать отводиться от тела.
    4. Мокрая одежда – это плохо. Вы начнете быстро замерзать, когда физическая активность будет уменьшаться. От использования таких материалов как хлопок следует отказаться, так как он хорошо впитывает влагу и очень долго сохнет.
    5. Плотно облегающая или короткая куртка не ускоряет выход водяного пара. Чем больше внешняя куртка, тем лучше работает система отвода влаги. А белье и флис, наоборот. Чем плотнее они сидят, тем лучше проводят влагу.

SoftShell–революционный материал.
    Soft shells перевернул принцип «луковицы» в одежде для спорта. Он соединил в себе свойства 2-ого и 3-его слоев – терморегуляцию и защиту от непогоды. Одежда из SoftShell - стойкая к повреждениям и истиранию, эластична и непродуваемая, а так же отталкивает воду и грязь. Одежда из SoftShell подходит для 90% погодных условий.
    Последний раз редактировалось Tina; 25.12.2012 в 11:21.

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то пользуется термобельем? Подскажите где купить и какую фирму лучше? И еще очень интересует мужское.
    С такой зимой нехватка тепла.
    И вообще, лучше в инете заказать или все же в магазин сходить? Что мне могут там консультанты нового рассказать? Поделитесь пожалуйста

Вычитала что для интенсивного спорта нужно брать исключительно синтетическое. (оно вообще не впитывает влагу)
    А для повседневной носки можно и хлопок/шерсть (оно впитывает влагу)
    А наверное лучше всего брать синтетику с добавлением шерсти/хлопка ?

Вот еще информация отсюда
    Только сегодня наткнулась на эту страничку http://vk.com/x_lady посмотри, может что там заинтересует, а возможно и проконсультируют. Сама, к сожалению, совершенно в этом вопросе не ориентируюсь

3. Сказали спасибо v_banditka:
    Tina (25.12.2012)

V.I.P. lippshain
    точно есть разное в спортмастере. но сама только смотрела,не покупала.

5. Сказали спасибо lippshain:
    Tina (25.12.2012)

V.I.P. Dunechka
    а тебе для чего надо, спорт или просто не мерзнуть? я бы посоветовала еще посмотреть в мандривныке, они специализируются на туристической экипировке и у них много всего интересного есть (если вдруг чего у меня дисконт 5%!)

7. Сказали спасибо Dunechka:
    Tina (26.12.2012)

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    а тебе для чего надо, спорт или просто не мерзнуть? я бы посоветовала еще посмотреть в мандривныке, они специализируются на туристической экипировке и у них много всего интересного есть (если вдруг чего у меня дисконт 5%!)
    Мне не мерзнуть нужно. Дело в том, что не совсем мне, а моему двухметровому счастью. А на него размеров фиг найдешь
    Если кто столкнется с подобной проблемой-есть у нас в Киеве фирма Ордана, которая может пошить под заказ. Цены не малые (но и не самые высокие), но тут уже безвыходность (за штаны термо, или подштаники, как они там правильно называются те что под джинсы, они запросили 300 грн). Отзывов не много по ним, но все положительные. И ткани у них хорошие. В общем думаю что я их клиент

V.I.P. Dunechka
    300 грн - это не много, но ты сначала узнай что там за материал используется и как шьют! Стоит обратить внимания, чтоб швы были плоские, а то они могут потом давить под одеждой, особенно если это для мужчины
    Поспрашивала у друзей-туристов, они все нагребли термо фирмы Hannah, покупали опять же в мандривныке посмотри может чет приглянется http://www.mandrivnik.com.ua/615-Bryuki-shorti.html

10. Сказали спасибо Dunechka:
    Tina (26.12.2012)

V.I.P. Tina
    Hannah думаю можно доверять, т.к. мы куртки их носим

V.I.P. Dunechka
    удачи!!!!! делись потом впечатлениями

13. Сказали спасибо Dunechka:
    Tina (26.12.2012)

V.I.P. Tina
    таки скупились мы для старта
    обходили магазины и ничего подобного и внушающего доверие кроме штанов Ордана не нашли взяли Термо брюки "X-warm"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ord_kat_thermals_shtanyPS1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	11109
    качество офигительное, ткань Polartec Power Stretch что нужно (ткань кстати привезенная из Америки из нее шьют мировые бренды)! Много обсмотрели, меряли многое, все такое тоненькое, с хлопком 50%, в общем когда мы все таки дошли до Орданы, сомнений уже просто небыло!
    купили их в магазине "Два капитана". Узнала о нем на харьков туристе, кстати там тьма тьмущая информации по этому поводу И даже скидку сделали (там для всех форумчан скидки), а оф. поставщики киевские на вопрос о скидках включают игнор ! Шить не пришлось, таки размер смогли подобрать
    уже опробовали и поняли что нужна еще и кофта, т.к. от интенсивности спина мокрая, а попа (прошу прощения) сухая-присухая и термо-носки тоже в платах
    На бирке написано made in Ukraine, аж гордость какая-то берет!!!

15. Сказали спасибо Tina:
    Vita (01.01.2013)

V.I.P. Dunechka
    молодцы!!!! а как у них с ценами?
    ааа, увидела

Метки этой темы