Страница 30 из 80 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

Модератор Vita
    lelic, хорошего отдыха! будем ждать подробного отчета и с фотками ))))
    кстати, по поводу отзывов по отелям, могу кому надо дать среднеценовые рекомендации по праге, парижу и вене )))) турцию знаю только зигану из личного опыта )))

V.I.P. taby
    Вит , мне интересно

V.I.P. Лемурчик
    Мне про Париж интересно))
    попаду туда не скоро, но всетаки интересно

V.I.P. Stilist-Airin
    Лемурчик не надо так пессимистично - съездить в Париж сейчас не очень дорого, у меня свекровь была в туре - германия,голандия.франция - тур порядка 800евро. одни мои клиенты ездили в париж сами по-себе - нашли бесплатное жилье ч\з инет(есть специальные сайты,где общается молодежь из разных стран - они приглашают пожить у себя,а потом ты приглашаешь кого-то к себе в гости) и им поездка вышла не дорого,только перелет. единственное,что действительно долго - это шенгенская виза,но это кому как повезет - другу дали без проблем,а другой семейной паре отказали...

V.I.P. Лемурчик
    Та у нас сейчас совсем доходов таких нет
    а еще проблема такая, что за границу мы пока выезжать не можем - муж призыник, надо еще откупиться))

V.I.P. Stilist-Airin
    ух призывник это сложно...а сколько ему лет,где работает,учится? у нас была похожая ситуация,но я забеременела - и мужу дали добро на получение з\п,т.к. до 3х летия ребенка его не имеют права забирать в армию....

Модератор Vita
    На самом деле было бы желание... все возможно
    Но естественно надо соотносить свои финансовые возможности и требования относительно питания/проживания/трансопрта, удобства ну и тп... У нас еще из унвиера девочки ездили и во Францию, и в Германию за 200-400 евро на месяц ))))

ира права что в Европе главная проблема - это виза.... Первый раз мы ездили по Европе вот такого же плана туром, на автобусе. Минус - выматывает, нет свободы перемещения и выбора времяпровождения. Плюс - за 3 недели - 8 европейских городов, плюс 3 дня в Париже и 3 дня на побережье в Испании. Стоило это ок 800 евро на человека, но питание - только завтраки, в Испании еще и ужины.
    Второй раз в Париже была когда из универа попала на стажировку на месяц, тогда мы схитрили немножко со сроками виз и получили 3 дня в Париже в рамках стажировки (жилье, питание - все оплачивала принимающая сторона) и 3 дня перед отъездом в Украину, тут мы уже были на самообеспечении, зато в полной свободе
    И третий раз (надеюсь не последний) в Париж летали через турагенство, но оно нам было нужно для удобства оформления визы ))) Отель я выбирала из предложенного ими списка, а авиа покупали самостоятельно, плюс захватили за счет разницы в пересадке почти сутки в Вене. Все отели я просматриваю по букинг.ком - но главное сориентироваться по карте. Рассказыть вообщем очень сложно, если есть конкретные вопросы - тогда да просто нужно в каждом городе искать макисмально выгодные варианты поближе к центру, без завязки на транспорт... это для отдыха-прогулочного. А для курортного конечно отель важен!!! Для экскурсий мы отель выбираем по принципу тер расположения и цены...

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    Stilist-Airin (01.04.2011),Лемурчик (01.04.2011)

V.I.P. Лемурчик
    Ему 22, не учится, работает в частной фирме не официально) знакомый недавно откупился, ему обошлось 800$!!
    Вот сидим, ховаемся))) а я боюсь!
    я вот не пойму, если мама пенсионер, его могут забрать? правда у нее еще дочь есть, но одна с тремя детьми.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
    Ему 22, не учится, работает в частной фирме не официально) знакомый недавно откупился, ему обошлось 800$!!
    Вот сидим, ховаемся))) а я боюсь!
    я вот не пойму, если мама пенсионер, его могут забрать? правда у нее еще дочь есть, но одна с тремя детьми.
    А почему служить не хочет?

V.I.P. Лемурчик
    Хороший вопрос!! а кто то хочет?? чтобы вернуться идиотом с тамошней дедовщиной?

12. Сказали спасибо Лемурчик:
    Stilist-Airin (01.04.2011)

Метки этой темы