Страница 4 из 80 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P.
    Знакомая ездила в Коктебель не плохие условия в нач.июля платила 50 грн.с человека.Если надо возьму у нее телефон.
    А я люблю Судак.поедим только туда.Царский пляж и солнечная долина.Дельфинов в прошлом году мы видели именно в солнечной долине.И в сентябре людей ни кого.на весь пляж около 5 компаний.А пляж около 1 км.тянется.красота

V.I.P.
    мы хотим домик отдельный снять на 4х, оже думали что если дорого будет, поедем в Судак

Новичок
    Я очень хотела бы поездить по разным городам, но езжу только на Азовское или Чёрное море

V.I.P. Stilist-Airin

путешествия

тема про отдых есть,но путешествия,на мой взгляд это не только отдых(иногда им там и не пахнет) а познание чего то нового и интересного.давайте делится,кто где был - что стоит посетить,попробовать,на какие экскурсии поехать,а чего наоборот стоит остерегаться.
    очень хочется сьездить в европу - париж,венгрияч,чехия,германия,италия,но с маленьким ребенком особо не махнеш,а оставлять его особо не с кем да и не хочется.
    расскажу о своей поездке в Стамбул - это замечательный город контрастов,в котором,на мой взгляд,нужно побывать.это не город - а целая история,эпоха.попадая в него,особенно чувствуется рзница между европой и азией. в европейской части стамбула - многоэтажки,современный ритм жизни,деловые мужчины и женщины.как только проезжаешь мост и попадаешь в Азиатскую часть - моментально картинка меняется - узкие улочки,женщины в платках,босые ребятишки - ощущение,что за какие-то несколько минут ты попал в другой мир,где все тихо,размерено и спокойно - нет спешки и метушни.
    в Стамбуле есть на что посмотреть - прежде всего конечно 2знаменитые мечети(розовая мечеть АЙЯ София и Голубая Султанахмет) - в Софию стоит сходить на экскурсию,сейчас она не функционирует,этот храм был построен,если не ошибаюсь,при Константине - величественная христианская церковь,внутри сохранились золотые фрески - очень красиво и незабываемо.после завоевания Константинополя турками из храма сделали мечеть (кстати в стамбуле очень много храмов,которые стали мечетями).
    Султанахмет - функционирует,но также открыта для туристов,женщины обязательно должны быть в юбке и с покрытой головой,также перед входом нужно разуться.красоту невозможно передать словами - это нужно видеть.очень красивый большой двор,везде специальные фонтанчики для омовения.если я не ошибаюсь это самая красивая и величественная мечеть в мусульманском мире.

Модератор Vita
    а мы в стамбул не поехали, из кемера плучалось по 300 дол с человека, дороговато... ириш, а ты совместила стамбул с отдыхом в турции или отдельно в стамбул летала?
    про путешествия... я буду наверное банальной и буду хвалить... Париж... я его очень-очень-очень люблю, каждый раз что-то новое для себя открываю. и несмотря на то что город совершенно отличный от украинских, мне в нем очеь уютно и комфортно, ну а красота неописуемая, атмосфера волшебная... даже не знаю как его можно описать словами. единственное что по стандартным экскурсиям его не прочувствуешь, не поймешь, надо ходить, гулять, исследовать самостоятельно, под солнем и пол проливным додем, на рассвете или поздней ночью.... ааааа!!!!!!
    еще очень-очень понравилась барселона, море, гауди, бурлящая испанская жизнь, чрная паэлья и сладкая сангрия
    вена... торт захер, моцарт и фантастическая архитектура, очень компактный, уютный и понятный город. да ... и венский кофе, он таким вкусным больше нигде в мире не бывает
    вот то что меня уже впечатлило, была я пока только в европе, теперь интересно увидеть Нью-Йорк, Дубай, Сингапур - что-то крадинально другое, необычное
    из ближайших планов - Чехия, очень доступно и близко, а при этом красиво, душевно )))) и еще одна моя мечта - Рим, все никак не осуществиться, надеюсь - не разочарует ))))

6. Сказали спасибо Vita:
    Stilist-Airin (14.10.2010)

V.I.P. lsshvts
    Vita, позвольте поинтересоваться: вы ездите как турист, или Вас работа вынуждает? Ведь некоторым людям за всю жизнь не удается побывать в стольких местах, в скольких побывали Вы. Очень Вам завидую!!!....

Модератор Vita
    ну я на самом деле описала всего лишь три города, при чем в первый раз я их посетила в течение двух недель, за одно путешествие ))) так что завидовать абсолютно нечего, стоило это как обычный отдых в турции если честно
    ездила в основном как турист, один раз на стажировку от универа. а насчет возможностей - было бы желание... сейчас слава богу столько разных предложений, от элитных до супербюджетных! у нас из универа многие девчонки ездили волонтерами - условия конечно на любителя, зато без особых зтрат и мир увидели, и знакомых кучу приобрели, да и опыт полезный в жизни!
    p.s. можно на ты )))

V.I.P. Stilist-Airin
    в стамбул ездила по-делам(помогала маме с закупкой товара)была там 3раза и снова хочу - пытаюсь мужа уговорить,сейчас из харькова есть вылеты - относительно недорого получается(по-моему 49евро в одну сторону)
    этот город покоряет и притягивает,я попозже еще напишу про дворец султана и про золотой рынок,восточный базар и турков(жаль только нет фотографий в цифровом виде,показать не могу.
    по-поводу парижа и европы - у нас друг через недельку туда едет,действительно по-цене дешевле курортов турции.самое проблемное - шенген

10. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Vita (14.10.2010)

Посетитель хорошая
    я недавно вернулась с Крыма(Ялта)никогда не думала,что в это время смогу так отдохнуть прелесть и экскурсии даже по-другому воспринимаются

V.I.P.
    О, Ялта-безумно люблю этот город!!!!
    каждые полгода туда езжу, у родителей квартира есть в Массандре, поэтому на гостиницы и съемные аппартаменты не трачусь.

Метки этой темы