Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. taby
    Да, что меня в Германии поразило, так это то что действительно все у них такое аккуратное и красивое и чистое (кроме самих немок)..а Париж хоть и грязный, но такой очаровательный

Говорят вот, что еще в Лондоне особая атмосфера

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    Да, что меня в Германии поразило, так это то что действительно все у них такое аккуратное и красивое и чистое (кроме самих немок)..а Париж хоть и грязный, но такой очаровательный

Говорят вот, что еще в Лондоне особая атмосфера
    Я грязи даже не заметила. Помню, как мы валялись на газонах в парке в центре, всё чисто и аккуратно.
    А вот по чистоте больше всего меня поразил Брюссель, но оно и понятно. Лицо ЕС так сказать.

V.I.P. lippshain
    я стратила, ниагарский в виду имела, не могу остатки мозгов в кучку собрать. еще когда писала, сомневалась

V.I.P. taby
    а в метро ты была в Париже- у нас по сравнению с ним просто кристально чисто просто разгребаешь ногами окурки и бумажные билетики, которые все не стесняясь сразу на пол кидают после прохода.. да и после Германии мне улицы у них показались немного грязными. а на окраинах так вобще. и кафе /рестораны особой щепетильностью в плане чистой посуды не отличаются.. подруге в десерте попался волос, это в местном (не тур.) ресторане..на что никто особо не среагировал, посмотрели так, мол "ну что, бывает".. Вобще подруга у меня в Германии живет, она работает в европ. тур фирме сопровождающей группы по направлению - Франция. Так вот, я когда ехала, она мне советовала даже простыни свои взять и не обращать внимания в кафе на залапанные бокалы и непротертые вилки, потому как французы известные грязнули.

V.I.P. Elysium
    а в метро ты была в Париже- у нас по сравнению с ним просто кристально чисто просто разгребаешь ногами окурки и бумажные билетики, которые все не стесняясь сразу на пол кидают после прохода.. да и после Германии мне улицы у них показались немного грязными. а на окраинах так вобще. и кафе /рестораны особой щепетильностью в плане чистой посуды не отличаются.. подруге в десерте попался волос, это в местном (не тур.) ресторане..на что никто особо не среагировал, посмотрели так, мол "ну что, бывает".. Вобще подруга у меня в Германии живет, она работает в европ. тур фирме сопровождающей группы по направлению - Франция. Так вот, я когда ехала, она мне советовала даже простыни свои взять и не обращать внимания в кафе на залапанные бокалы и непротертые вилки, потому как французы известные грязнули.
    Ну парижское метро мне вообще хорошо запомнилось, помню, как мы с ребятами везде, читая надпись Sortie, думали, что это туалеты и никак не могли найти выход из метро
    Отель тоже нормальный был, всё чисто. Ну я не знаю, я лет 5 назад была, может что-то изменилось. Честно, как-то мне не отложилась в памяти какая-то антисанитария или может просто повезло.

V.I.P. taby
    вот отель у нас тоже был хороший но самые затрепаные, говорят, в центре, в старых домах, а у меня был на окраине, даже таксисты не все знали где.
    на счет языка- я подготовилась и распечатала разговорник с необходимым минимумом, много чего быстро запомнила, а так бы тоже 100% подумала, что это созвучное слово значит то, с чем ассоциируется Думаю, все же у меня сыграл контраст с Германией.. наверняка если б я сразу с Украины туда приехала, врядли б заметила там какую-то грязь Меня кстати в метро еще поразило, на мой взгляд, тупое устройство перрона, когда поезда по середине, а платформы по разные стороны..так неудобно, если ты не местный и не знаешь точно в какую сторону тебе нужно, и вобще там нифига непонятно и оно действительно грязное, разрисованное граффити, поезда ужасно трясутся , когда едут..там реально страшно, а еще станции все серые и однообразные (у наших у каждой какой то фирменные стиль есть, прикольно, сразу станцию узнаешь). Но почему то оно считается самым удобным метро в Европе

и на счет общественного транспорта, то мне очень понравилось устройство этого дела в Праге, просто супер удобно и понятно!

V.I.P. Melamorica
    Какие-то страсти ты рассказываешь Отельчик у нас прикольный во Франции был, самый простой, но при этом больше для деловых людей, командировочных, чем для туристов. Это конечно лично мое мнение. Метро у них абсолютно нормальное, только графити иногда изрисованное, людей в метро на порядок меньше, чем у нас. Зато прикольно что остановки через каждые 500 метров, можно на метро доехать куда угодно даже на окраину. Хотя фотки сейчас глянула все же у нас намного ухоженнее, а у них кругом подтеки какие-то(
    Парижская Сефора не магазин, а красота!
    По чистоте неприятно удивил Будапешт там на улицах полно собачьих какашек)) и после нового года просто куча была елок выброшенных, ну и самого мусора хватает. И что касается Барселоны, то центр там чистый и аккуратный, а вот на окраинах столько мусора, что ужас, видела столько только в пляжный сезон в Семиизе.

Единственное, что могу посоветовать не ходить в те кафе и магазины куда вас зазывают гиды, там обычно дороже и любят нахлобучивать туристов, лучше идти в обычные места для местных.

V.I.P. Elysium
    вот отель у нас тоже был хороший но самые затрепаные, говорят, в центре, в старых домах, а у меня был на окраине, даже таксисты не все знали где.
    на счет языка- я подготовилась и распечатала разговорник с необходимым минимумом, много чего быстро запомнила, а так бы тоже 100% подумала, что это созвучное слово значит то, с чем ассоциируется Думаю, все же у меня сыграл контраст с Германией.. наверняка если б я сразу с Украины туда приехала, врядли б заметила там какую-то грязь Меня кстати в метро еще поразило, на мой взгляд, тупое устройство перрона, когда поезда по середине, а платформы по разные стороны..так неудобно, если ты не местный и не знаешь точно в какую сторону тебе нужно, и вобще там нифига непонятно и оно действительно грязное, разрисованное граффити, поезда ужасно трясутся , когда едут..там реально страшно, а еще станции все серые и однообразные (у наших у каждой какой то фирменные стиль есть, прикольно, сразу станцию узнаешь). Но почему то оно считается самым удобным метро в Европе

и на счет общественного транспорта, то мне очень понравилось устройство этого дела в Праге, просто супер удобно и понятно!
    А я на тот момент жила и работала в Лондоне, приехала на пру дней погулять. Наверное в сравнении с Лондом Париж мне и показался чистым, а в сравнении с Германией не очень.

V.I.P. taby
    у меня к сожалению фоток метро нет, но может еще сказалось, что я там бывала поздно вечером..типа грязь накопилась..
    А магазин красивый. Я в сефоре там не была, заходила в парочку возле Лувра. кстати, где там Сефора (это я на будушее), есть в центре?

V.I.P. Melamorica
    Мы были в той что на Елесейских полях, если идти к Триумфальной арке, то он справа, недалеко от самой арки. Но вроде их много по городу, на сайте Сефоры посмотреть можно. До этого, кстати, мы тоже кое что прикупили в обычном небольшом парфюмерно-косметическом магазинчике в центре.

Самое непонятное метро мне показалось в Барселоне. Там на одной станции может быть как поезд метро, так и электричка в пригород, так и скоростной поезд в другой город. В общем надо соображать не только на какую станцию тебе надо, но и куда там внутри свернуть и потом слушать какой поезд диктор объявляет и смотреть на табло на поезде. Брат мужа с девушкой, как то задержались в городе и на ходу вбегали в электричку, оказалось что это совсем не та и едет в другую сторону, хорошо хоть осознали через пару станций, а то пришлось бы потом на такси ехать до Бланеса (город в котором мы отдыхали), а то у них электрички только до 10 ходят. Зато мы там ездили на метрошном поезде из одного вагона, на поворотах он изгибается как змея.
    А вот такие вот есть выходы из метро в Барсе

Метки этой темы