Страница 46 из 80 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 792

Тема: путешествия и отдых ;)

V.I.P. taby
    да уж, замороченное метро в Барсе! а я думала в Париже неудобное, при том, что у меня карта их метро была. У нас в этом плане (Украина и Россия) оказывается все как то проще и четче. Вобщем пока у меня по транспортной системе лидирует Прага!

V.I.P. Melamorica
    В Праге еще не была, но очень хочется побывать. Бехеровкой с разными вкусами уже все родственники обпоили)) В России в метро не ездила, только один раз была проездом в Москве, а вот у нас и в Киеве метро очень понятное и простое, только для иностранцев наверное все же не удобно, т.к. названия все на русском, только в самих вагонах на указателях линии появились надписи на английском, а сами то названия станция все кирилицей, фиг кто из иностранцев прочитает.

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Водопад Виктория это ж в Африке, на границе Замбии и Зимбабве, а у них там война, вроде бы даже несколько лет туда туристов вообще не пускали. Это давняя мечта моего мужа, там просто безумно красиво, но он же на границе !!! А в Америке вроде Ниагарский водопад. В Америку хочу в Нью-Йорк, Манхэтен и все такое (это наверное навеяло после просмотра Сплетницы). Париж мне тоже очень понравился, хоть и были мы зимой и было довольно сыро и мрачно, летом там наверное вообще красотень. Возле Барсы отдыхали 2 недели в сентябре, ездили туда 3 раза на целый день погулять, на экскурсии и по магазинчикам. Город конечно интересный, у нас в Украине конечно ничего подобного нет, но ему очень далеко до Парижа. В Германии прикольно, что даже маленькие городишки там очень ухоженные и красивые.

Если хочешь бюджетненько посмотреть Италию, то можно вот этот тур посмотреть Итальянский эспрессо… только там пока нет дат, может уже не сезон на этот тур. Мне он понравился.
    ниагарский водопад в канаде(если я не путаю),а меня привлекает солнце,океан и песок,посмотреть хочется европу,а вот жить в более теплой стране

V.I.P. Melamorica
    Будем считать что Америка это не страна, а материк. А сейчас почитала в википедии, он находится на границе штата Нью-Йорк (США) и провинции Онтарио (Канада).

5. Сказали спасибо Melamorica:
    Stilist-Airin (27.10.2011)

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Melamorica Посмотреть сообщение
    Будем считать что Америка это не страна, а материк. А сейчас почитала в википедии, он находится на границе штата Нью-Йорк (США) и провинции Онтарио (Канада).
    ,я к америке,как с стране чето отношусьу меня с географией очень туго,а друзья живут в канаде и присылали фотки с ниагарского водопада.такчто мы обе оказались правы

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    +я. Париж мне снится до сих пор, город просто невероятно красивый и магнитический. Обязательно туда вернусь.
    я заметила что с Парижем складываются две ситуации: либо ты туда попадаешь и влюбляешься раз и навсегда, либо радужные ожидания и романтическо-туристический флер натыкаются на грязные набережные Сены со снующими крысками, негров с китайским сувенирными башенками и клошаров, спящих посреди улицы - и тогда все кричат фу какой пошлый/грязный/вонюччий Париж, больше туда ни ногой...
    У меня к счастью вторая ситуация и ничто не в силах изменить мое мнение, я его лУблюююююю!!!!

Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    у меня к сожалению фоток метро нет, но может еще сказалось, что я там бывала поздно вечером..типа грязь накопилась..
    А магазин красивый. Я в сефоре там не была, заходила в парочку возле Лувра. кстати, где там Сефора (это я на будушее), есть в центре?
    сефора на елисейских полях по-моему дольше всех работает, на этой улице вообще все магазины долгоработающие, не в пример остальным районам. вообще французы, как и большинство европейцев, попу лишний раз не поднимают и в воскресенье и по вечерам работать наотрез отказываются, потому магазины закрыты... испанцы еще хуже, у них же еще и сиеста есть (((

а вообще сефора есть во всех крупных ТЦ, еще французская сеть marionnaud, но магазны есть и в Германии, а еще ж немцки Douglas, но тут намешано масса и люкса много.

А я хочу Италию... Рим, Флоренцию... Вообще хотелось туристических можно лапоткой в тележку загребать... И Лондон с шотландскими замками с привидениями хочу, и Швейцарские луга с коровками-милками, и еще снежный домик Санта-Клауса, когда-нибудь на Рождество, чтоб камин и елка, а вокруг... Финляндия ))))
    Последний раз редактировалось Vita; 27.10.2011 в 10:51.

V.I.P. taby
    о, Вит, точно, забыло про бомжей спющих на картонках прям в центре Парижа.. Меня хоть это и поразило, но никак не помешала влюбиться в этот город.
    Кстати, про Финляндию я то и забыла.. давно есть такая мысль поехать сперва в Москву (у меня там сестра), потом в Питер (там есть знакомые), а с Питера в Хельсинки, на скоростном поезда.. вот только визу надо делать кстати, недовно в новостях слышала, что Европа сократит выдачу виз украинцам, по какой причине не знаю, услышала только это.

V.I.P. Melamorica
    Кстати про бомжей. В Париже я видела очень приличных по нашим меркам, с одеялами, подушками и т.п. Куда-то на ночлег отправлялись. только резкости нет на фотке.
    А еще в одном месте лежал очень аккуратно на тротуарчике в спальнике, больше на потерявшегося туриста был похож.

А подружка моя пол года прожила в Англии, так у них там бомжи вообще говорит богемные были. Пили по вечерам красное вино из больших бокалов

V.I.P. taby
    про английский бомжей приколола но этож англия.. все должно быть чинно и прилично, даже у бомжей

кстати вот ниодного бомжа и похожего на них человека не увидела в Германии

Модератор Vita
    ой а парижанские меня очаровали наличием всех "удобств" в их бомж-поселениях - тут тебе и чайник-кипятильник, и тележка из супермаркета, и ... обязательно!!! домашние животные )))) ну и все в "фирменных" парижских шарфиках... о шарман шарман ))))))

Метки этой темы